Вы здесь

Праноедение: что это такое и в чем его суть?

Праноедение: что это такое и в чем его суть?

Оглавление:

  1. Что такое праноедение: чем питаются праноеды?
  2. Смысл праноедения: реально ли?
  3. Переход на праноедение: в чем сложность?
  4. Несколько аргументов в пользу праноедения

Что такое праноедение: чем питаются праноеды?

Для многих людей станет большим открытием, но оказывается, что человек способен жить без воды и пищи. Вполне естественно, что при этом возникает вопрос: «За счет чего тогда человеческий организм функционирует?». Понять это можно только полностью погрузившись в теорию праноедения, которая представляет собой особое мировоззрение, согласно которому человек может существовать без еды и воды. Праноедение или питание праной (солнечной энергией) по мнению приверженцев этой теории способно поддерживать жизнедеятельность человеческого организма без пищи и воды. Солнечная энергия способна питать тело человека, обогащать его внутренний мир за счет впитывания духовной пищи. Понятное дело, что поскольку праноедение очень сложно выдерживать, то во всем мире таких людей лишь единицы. Далеко не каждый организм может выдержать такое серьезное испытание.

Что такое праноедение: чем питаются праноеды?

Смысл праноедения основывается на отказе от питания с целью совершенствования своей души и тела. По поводу этой теории сегодня существует множество неоднозначных споров и многие даже считают ее противоречием законам природы. Ведь согласно им все полезные вещества человеческий организм получает извне и только ничтожная часть из них может быть продуцирована самим человеком. Несмотря на это, теории праноедения есть два объяснения. Первое гласит, что человеческий организм в силах вырабатывать необходимые вещества без участия бактерий. Однако если это так и есть, то такой организм существенно будет отличаться в плане физиологии от остальных людей.  Второе объяснение праноедению более реальное. оно говорит, что человеческий организм может приспосабливаться к существованию без доступа полезных веществ, элементов и витаминов.

О праноедени подробнее будет рассказано в этом видео.

Смысл праноедения: реально ли?

Суть праноедения заключается в отказе от пищи и воды. И здесь вполне закономерно возникает вопрос: «А чем же все-таки питаются праноеды?». Рацион истинного праноеда состоит из космической и солнечной энергии, а также воздуха. Звучит нереально и точно сказать, как подобная духовная пища вообще допускает сохранение жизни, также невозможно. Но вместе с тем, сегодня существует недоказанная теория, которая подтверждает, что присутствующие в человеческом организме бактерии в этом случае способны самостоятельно продуцировать необходимые для жизнедеятельности человека вещества. Помогает ли достичь желаемого результата такое воздержание тоже сказать трудно. У некоторых праноедов из-за длительного голодания существенно ухудшилось здоровье, а другие наоборот стали чувствовать себя бодрее. Поэтому однозначно сказать, может ли человеческий организм выдержать такое испытание и обрести все то, что дает праноедение невозможно.

Смысл праноедения: реально ли?

Переход на праноедение: в чем сложность?

Столь неоднозначное философское направление в последние годы вызывает все более оживленные споры и дискуссии. При этом есть люди, которые хотят на своем личном опыте испытать возможности данной теории. Чтобы стать праноедом, очень важно к этому подготовится.  Ни в коем случае не стоит просто отказываться от пищи и ограничивать свой организм от доступа питательных веществ. Это запросто может привести к непоправимым последствиям или что еще хуже к летальному исходу. Стоит понимать, что голодание или постепенное сокращение количества потребляемых калорий не имеют ничего общего с праноедением. В этой теории важнейшими составляющими  являются духовный настрой, медитация и поиск внутренней энергии.

Переход на праноедение: в чем сложность?

Читайте также «Не очевидно, но эффективно: экспресс похудение за месяц»

И материал «Новый отсчет: как измениться в 30 лет?»

Несколько аргументов в пользу праноедения

Для многих праноедение — это тоже самое, что и лечебное голодание. На самом же деле между этими двумя понятиями есть принципиальная разница. Лечебное голодание обычно вынужденная мера, целью которой является исцеление организма человека от определенной болезни или же борьба с лишними килограммами. С питание солнечной энергией праной все обстоит совершенно иначе. Праноедение — это некий стиль и образ жизни, к которому человек приходит самостоятельно. Несмотря на то, что у праноедения есть множество ярых скептиков и противников, все-таки он имеет определенные плюсы. Для праноедов привычная еда — это источник заболеваний и токсинов. Ведь ни для кого не секрет, что питаясь даже здоровой пищей человек все равно продолжает болеть.  По мнению приверженцев праноедения зависимость от пищи сравнима с наркотической зависимостью.

Несколько аргументов в пользу праноедения

Поэтому и при отказе от еды или смена пищевых привычек сопровождаются неприятными симптомами, схожими с наркотической ломкой. Кроме того, согласно утверждениям праноедов организм без потребления пищи и воды начинает работать без сбоев. Тело становится чистым, как и мысли человека, и его душа. У праноедов всегда мощный иммунитет, они навсегда забывают о недугах. Из ум всегда ясный, а тело быстро восстанавливается даже после изнурительных физических нагрузок. При потреблении пищи большая часть энергии расходуется на ее переваривание. У праноедов все уходит исключительно на познание самого себя, расширения границ возможности до невиданных ранее пределов. Не зря у праноедов очень часто проявляются новые таланты и способности. Порой они могут увидеть даже то, что при прошлом образе жизни казалось совершенно недоступным. Помимо всего вышесказанного, праноедение полезно в плане экологичности. Раз нет пищи и воды, значит нет мусора и пластиковых упаковок, значит нет экологической катастрофы.

О том, что же такое праноедение и в чем его смысл подробнее будет рассказано в этом увлекательном видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий