Вы здесь

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Содержание:

  1. Ультрасовременная культура
  2. Электронная сигарета
  3. Что парят вэйперы?
  4. Вайп-культура
  5. Вейперы вредно или нет?

Вайперы считают себя курильщиками. Но они парят и называют себя вайперами. От английского слова vapor – пар. Что же значит, быть вайпером?

Ультрасовременная культура

Современное общество не может не замечать вреда табакокурения. Курильщик вредит не только себе, но и окружающим. Особенно разрушительным действием отличаются современные сигареты. Наряду с ароматизаторами в сигаретах используются смолы и синтетические материалы, с которыми не в силах бороться организм человека.

Как следствие, все больше людей умирают от рака легких. Ведь курить сигареты, или даже сигары, это модно и стильно. Немало людей начинают курить в раннем возрасте, чтобы доказать окружающим что они взрослые, крутые. И чтобы не рассказывало общество о вреде курения, это никак не отражается на производителях сигарет.

Вайпинг зародился совсем недавно, когда в 2003 году гонгконец Хонь Лик изобрел электронную сигарету. Его отец умер от табакокурения. Да и сам Хонь Лик был заядлым курильщиком. Однако смерть отца на него сильно повлияла, и он решил положить конец вреду курения.

Электронная сигарета поменяла саму концепцию курения. Никто не запрещает курильщику курить. Электронная сигарета лишь расширяет его возможности и предоставляет альтернативу. Курильщик может вдыхать меньше вредных курительных смесей либо не вдыхать их вовсе.

что такое вайперы

Вайпер противопоставляет себя обычным курильщикам. Он не вредит окружающим. Он модный и современный.

Электронная сигарета

Сегодня, среди вайперов стали популярными персональные курительные принадлежности. Электронная сигарета становится способом самовыражения. Вайперы всячески украшают свои электронные сигареты. Это не только подчеркивает индивидуальность вайпера, но и демонстрирует определенную верность привычке.

Электронная сигарета

Персональная электронная сигарета популярна в США. Это позволяет проводить аналогии со старыми-добрыми временами, когда джентльмены были верны любимой трубке. И хоть времена изменились, но страсть к курению осталась все та же. Теперь на смену пыльным трубкам пришли современные электронные сигареты.

Их устройство предельно просто. В корпус сигареты вмонтирован:

  • Аккумулятор; 
  • Контейнер для курительных жидкостей; 
  • Распылитель, что нагревает курительную жидкость, когда курильщик делает вдох; 
  • Чип, что контролирует вдох и выдох пользователя;
  • Курительная трубка, через которую происходит курение.

Простота устройства компенсируется возможностью современного моделирования курительной трубки. Вайперы могут менять курительные смеси практически каждый день, это никак не отобразится на электронной сигарете. Но изменение курительных смесей могут изменить самого курильщика.

Что парят вейперы?

Курительные смеси на сленге вайперов принято называть «соком». Их химический состав может быть самым разным. Основными элементами выступают пропиленгликоль и овощьной глицерин. Однако рынок вайперных смесей очень разнообразен. В ход идут смеси любой сложности с различными ароматизаторами.

Что парят вейперы

Но главный подход вайпера это все же минимум никотина или его полное отсутствие. Это культура, которая не хочет вредить окружающим. Сами вайперы часто бывшие курильщики. Их культура нацелена на то, чтобы избавится он никотиновой зависимости. Электронная сигарета и курительные смеси в этом помогают.

Быть вайпером значит ответственно относится к себе и окружающим. Безопасные смеси служат хорошей альтернативой заядлым курильщикам. А кто-то полностью погружается в вайп-культуру. 

Вайп-культура

Сегодня вайперы стали новой модной тенденцией в США. Они собираются в клубах по интересам. Особенно хорошо себя чувствуют вайперы среди представителей движения DIY (Do It Yourself), с английского, сделай это сам. Это субкультура что выступает за самовыражение человека, сделанное его собственными руками. DIY поддерживают эко-тенденцию. Потому вайперы, что показывают своим примером альтернативу курильщикам, чувствуют себя превосходно в их рядах.

Среди вайперов индивидуализм прежде всего. Для создания своего собственного стиля вы можете выложить огромную сумму денег. Но можете создать себя сами не потратив много. Выбирать вам.

Современная вайп-культура активно экспериментирует, моделируя свои собственные электронные сигареты и смеси к ним. Быть вайпером значит отстаивать свою индивидуальность, не причиняя вреда другим.

Вайп-культура

Вейперы вредно или нет?

На сегодня вайперские курительные смеси лишь проходят изучение в медицинских учреждениях. Дело в том, что курительные смеси вайперов безопасны, по сравнению с табачным дымом. Американские ученые доказали что, риск заболеваний от вайперских смесей значительно ниже, чем от табака. Но его нельзя полностью исключать.

Химические смеси чужеродны для человеческого организма. Их сочетание с паром не изучено до конца. Никто не может гарантировать вайперу что все обойдется. Особенно под большим вниманием медиков находятся миксы вайперских смесей. Количество вредных элементов в таких смесях трудно проконтролировать, и эффект от их частого использования может быть непредсказуем.

Что парят вейперы

Но именно миксы курительных смесей излюбленное увлечение вайперов. Они всячески пытаются усилить и разнообразить вкус. Порой используется жидкий никотин. Все это ставит вайперов в зону риска заболеваний дыхательных путей.

Исходя из этого, на сегодня каждая страна решает самостоятельно считать ли вайпера курильщиком. Некоторые штаты США приравнивают вайпера к курильщику. Им запрещается парить на борту самолета, в магазинах. Но, в целом, отношение к ним гораздо мягче, чем к курильщикам.

На территории России отношение к вайперам неопределенно. На сегодня им не запрещено парить электронные сигареты где вздумается. Но законодатели уже думают над ограничениями.

Вайперы новы в современном обществе потому притягательны. Их идеи актуальны. Но быть ли вайпером каждый решает сам.

А что известно вам о вайперах? Делитесь своими знаниями и обсуждайте новую фишку в комментариях. Так же смотрите видео вайперы вредно или нет:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Саня
  • Саня
  • 3 Ноя 2016 в 14:17
  • Акцизы дума вводит на вейпы
Акцизы дума вводит на вейпы
Аватар пользователя Ахмед
  • Ахмед
  • 20 Ноя 2016 в 00:33
  • русаки дибилы все равно
русаки дибилы все равно найдут чем травануться
Аватар пользователя саня
  • саня
  • 25 Дек 2016 в 00:03
  • чпокай ослов чурка
чпокай ослов чурка
Аватар пользователя Kaysen
  • Kaysen
  • 27 Ноя 2016 в 14:37
  • А мусики - на чём подорваться
А мусики - на чём подорваться. Безграмотный зверёк.
Аватар пользователя маруся
  • маруся
  • 6 Дек 2016 в 07:20
  • 20 лет курила и только
20 лет курила и только благодаря "дудке" бросила и муж слез с сигарет..хотя курили очень много и не собирались бросать
Аватар пользователя Ана
  • Ана
  • 18 Дек 2016 в 15:37
  • благодаря дудке? ) при чем же
благодаря дудке? ) при чем же здесь вайп))
Аватар пользователя Аноним
  • Аноним
  • 15 Фев 2017 в 10:27
  • "Дудки" бывают разные....
"Дудки" бывают разные.... Большие, маленькие, разнообразные. Особенно их хочется которые между ног находятся.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 13 Дек 2016 в 22:43
  • спасибо вам за видео.
спасибо вам за видео. правильные выводы. индейцы поумнее всех были со своими кальянами.
Аватар пользователя костя
  • костя
  • 4 Янв 2017 в 23:24
  • ахмед ослоеб позорный , вы
ахмед ослоеб позорный , вы вообще в рот куриное говно тащите и ни чего . А русаков своим вонючим ртом не вспоминай
Аватар пользователя Валера
  • Валера
  • 9 Янв 2017 в 10:58
  • Красивая замануха. Начнут
Красивая замануха. Начнут добавлять всякую дрянь бесконтрольно и травить молодёжь, навешав ей лапшу на уши в стиле "слабо?"
Аватар пользователя Родион
  • Родион
  • 3 Фев 2017 в 21:43
  • Сорок лет курения...курю
Сорок лет курения...курю электронку-изчез кашель , мокрота ,да и курить могу где угодно ( большой ПЛЮС) сначало не хватало чего то , толи вкуса табака толи самой сигареты...но потгм норма.
Аватар пользователя Сергей
  • Сергей
  • 3 Фев 2017 в 22:14
  • Если у них там есть никотин -
Если у них там есть никотин - то никотиновая зависимость по-прежнему остаётся. Просто, я так понимаю, можно снижать содержание никотина и потом вовсе перейти на сильно разбавленные ароматические пары. А так это курение. Зависимость от никотина остаётся. Всё тоже самое. Только нет всяких смол, дыма и так далее. Только
Аватар пользователя Сергей 10.0
  • Сергей 10.0
  • 3 Фев 2017 в 22:35
  • Ахмед, если я "русак".
Ахмед, если я "русак". То ты хач и чурка. И не забывай о том что перевести в борьбу ты не любого "русака" сможешь. А в стойке тебя многие уработают без проблем. Если же ты без своих братьев-шакалов, ножей и огнестрела ничего не можешь. То грошь тебе цена, ты не мужик, и место тебе в тюрьме.
Аватар пользователя Миа
  • Миа
  • 5 Фев 2017 в 21:28
  • уже и супер-пупер модную
уже и супер-пупер модную ультра культуру придумали, и вейпер не такой как все, и придумай свой стиль.. ужс .. травят народ и дурят
Аватар пользователя тимоха
  • тимоха
  • 6 Фев 2017 в 20:59
  • что курильщик,что вИпер
что курильщик,что вИпер,разницы мало!зависимость есть зависимость!чем один придурок умнее другого?только собственным убеждением в том,что он-то уж умнее!
Аватар пользователя Алексей..
  • Алексей..
  • 8 Фев 2017 в 20:43
  • Очень жаль что у Ахмеда
Очень жаль что у Ахмеда телефон ловит только на вершине горы, до которой идти пол года, ждем ответа..
Аватар пользователя Ну, чо-чо
  • Ну, чо-чо
  • 16 Фев 2017 в 18:59
  • а Ахмед прав - наш народ
а Ахмед прав - наш народ быдло, которое только и умеет подражать и жрать кинутую заразу
Аватар пользователя Антон
  • Антон
  • 2 Мар 2017 в 15:50
  • Мне 50 , курил с 17 лет ,
Мне 50 , курил с 17 лет , периодически пытался бросить , результат отрицательный . Перешёл на вайпер , не курю уже месяц и не тянет . пар полностью заменил сигареты .
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 3 Мар 2017 в 03:05
  • Курил 15 лет, сейчас бросил,
Курил 15 лет, сейчас бросил, уже 4 месяц не курю. И считаю, если уж курить, то хороший крепкий табак, а не всякие вейпи или легенькие сигареты...Либо совсем не курить...
Аватар пользователя Петр
  • Петр
  • 3 Мар 2017 в 03:07
  • Курил 15 лет. Сейчас бросил.
Курил 15 лет. Сейчас бросил. Пока и не тянет. Главное тут настрой. А всякие вейпи - это баловство для малолетних ребят...
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 4 Мар 2017 в 02:13
  • Нормальная тема, в разы лучше
Нормальная тема, в разы лучше, чем курильщики, от которых стоит дикая вонь. А здесь запах приятный чаще всего, благовония. Мне не мешает, делают, что им нравится, это их личное дело.
Аватар пользователя Богдан
  • Богдан
  • 4 Мар 2017 в 12:47
  • Курил порядка 20 лет обычные
Курил порядка 20 лет обычные сигареты, дочь на день рождения подарила вайп я к нему отнёсся скептически, но спустя некоторое время попробовал "парить" и соскочил с табака. Теперь стараюсь понемногу снижать дозу никотина в жидкостях для парения.
Аватар пользователя Гавриил
  • Гавриил
  • 13 Мар 2017 в 19:08
  • Курение вредно в любом виде,
Курение вредно в любом виде, хоть обычная сигарета, хоть вейп, в прошлом веке и морфий с кокаином не представляли собой запрещенные препараты.
Аватар пользователя SomeOne
  • SomeOne
  • 17 Мар 2017 в 15:24
  • Во истину способ
Во истину способ самовыражения и показ исключительной индивидуальности. В метро стали частенько появляться молодые люди, дымящие электронными сигаретами, выпячивая себя среди прочих, а в глазах читается:"Попробуй, запрети! Можно ведь, это не никотин". Здесь не забота об окружающих, а нечто иное, мне кажется.
Аватар пользователя Карина
  • Карина
  • 18 Мар 2017 в 15:48
  • Любая зависимость это плохо,
Любая зависимость это плохо, думаю, что вайперы тоже рискуют здоровьем, как и обычные курильщики. Сила воли нужна хорошая, чтобы бросить.
Аватар пользователя Валерия
  • Валерия
  • 24 Мар 2017 в 09:10
  • Человек ( обычно подросток)
Человек ( обычно подросток) начинает курить с целью как-то выделиться среди сверстников, подражания взрослым, а затем втягивается. Неужели так самоутвердится нельзя другими способами?
Аватар пользователя Олеся
  • Олеся
  • 26 Мар 2017 в 00:49
  • Я не курю, и мне кажется
Я не курю, и мне кажется глупым самовыражаться и показывать свою индивидуальность таким способом. Особенно женщинам.
Аватар пользователя Юля
  • Юля
  • 28 Мар 2017 в 10:20
  • Я перешла на электронную
Я перешла на электронную сигарету, когда бросала курить, я думаю, лучше такая сигарета, чем табачная.
Аватар пользователя Арина
  • Арина
  • 2 Апр 2017 в 09:41
  • Пугает то, что вред от
Пугает то, что вред от электронной сигареты до конца не изучен. Вполне возможно , что это ещё аукнется последствиями.
Аватар пользователя Таня
  • Таня
  • 7 Апр 2017 в 02:09
  • Мне кажется это отличная вещь
Мне кажется это отличная вещь, с помощью него можно бросить курить сигареты, думаю это отличный шаг.
Аватар пользователя Руслан
  • Руслан
  • 10 Апр 2017 в 05:49
  • Да ничего в этом вредного нет
Да ничего в этом вредного нет, единственное слышал о том, что иногда вейпы взрываются и кому то разорвало пол щеки, вот это опасно.
Аватар пользователя вася пупкин
  • вася пупкин
  • 10 Апр 2017 в 23:19
  • Лучше сперму курите
Лучше сперму курите
Аватар пользователя Мирлена
  • Мирлена
  • 12 Апр 2017 в 03:37
  • Всё замечательно, если
Всё замечательно, если воспринимать это, как замену курению. НО, когда 5-классник рассуждает, что парить - это модно, круто, безопасно и недорого - что это, как не попытка ЗАРАБОТАТЬ, в том числе и на детях, замануха, на которую клюнут, к сожалению, многие? ;(
Аватар пользователя Алексаендр
  • Алексаендр
  • 22 Апр 2017 в 19:49
  • Овощной пишется без мягкого
Овощной пишется без мягкого знака.
Аватар пользователя Таня:
  • Таня:
  • 23 Апр 2017 в 11:51
  • Хоть папиросы,хоть сигареты,
Хоть папиросы,хоть сигареты, хоть электронные вайпы ,всё вредно для организма!!! Но всего опаснее и смертельно - это наркота и алкоголь!!! Не понимаю тех ,кто сознательно себя травит.
Аватар пользователя Саша
  • Саша
  • 27 Апр 2017 в 07:59
  • Ты просто не умееш отдыхать
Ты просто не умееш отдыхать .Коньячок ,травичка ет я понимаю,а менять сигарету на постоянный парагенератор да ну...
Аватар пользователя Робин
  • Робин
  • 27 мая 2017 в 15:54
  • А я просто осознал, что
А я просто осознал, что сигарета мне ничего не дает. И перестав курить я тоже ничего не теряю. А смысла тратить деньги? Так и бросил. Подозреваю, что вейперы тратятся гораздо больше, чем обычные курильщики даже очень дорогих сигарет. Нет ничего более гениального, чем самое простое и бесплатное решение — осознай это! Курильщики живут от затяжки до затяжки. Затяжка для них как выныривание из воды, чтобы сделать вдох. А ведь все наоборот — затяжки это как раз нырок под воду, точнее в клубы дыма.. Можно же не нырять туда и дышать чистым воздухом. Это не смертельно, поверьте))
Аватар пользователя All
  • All
  • 13 Янв 2018 в 21:38
  • Рассуждение дилетанта-неуча!
Рассуждение дилетанта-неуча! Научись правильно говорить и держаться перед камерой и повтори школьную программу- мощность, молодой отрок, измеряется в ваттах но не в вольтах! - коробит слух!
Добавить комментарий