Вы здесь

Дизайн кабинета в классическом стиле

Дизайн кабинета в классическом стиле
  1. Обустройство кабинета в дизайне классического стиля.
  2. Цвета для дизайна домашнего кабинета в классическом стиле.
  3. Элементы мебели для классического стиля.
  4. Другие элементы оформления.

Уютный кабинет, в нужном стиле, будет отличным рабочим местом или зоной для отдыха и творческой работы, но для него потребуется выделить целую комнату. Для малогабаритных помещений скорее предпочтительным будет просто стол с креслом и компьютером, но полноценного кабинета все это никогда не заменит.

Обустройство кабинета в дизайне классического стиля

Из кинофильмов можно вспомнить солидные кабинеты, обустроенные дорогой, дубовой мебелью, книжными шкафами до самого потолка, лампой на столе с рассеянным светом, внушительные, плотные, тяжелые шторы на окнах, именно это и есть классический стиль в общем понимании, конечно не каждый человек может приобрести себе дорогую мебель из редких пород древесины, но к общей цветовой гамме, формам, линиям необходимо стремиться, классика заключена в изяществе простоты, удобстве и функциональности.

В интерьере домашнего кабинета нет мелочей, все имеет свое значение, от предметов мебели и до канцелярии, все должно быть подобрано и расположено грамотно.

Обустройство кабинета в дизайне классического стиля

Дизайн рабочего кабинет способен много поведать о хозяине. В интерьере отражены и личные черты человека, уровень дохода, ход мыслей и т. д. Главным условие - комфортность обстановки для работы. Домашний кабинет включает в себя:

  • Рабочий стол;
  • Кресла;
  • Библиотека;
  • Зона для переговоров;
  • Место отдыха.

Читайте о дизайне интерьера детской комнаты для мальчика.
А также о дизайне интерьера квартире в стиле хай- тек.

Для разделения зон между собой используют такие способы, как освещение, специальные перегородки, напольные покрытия, различные типа потолков. Это все хорошо реализуется в квартире достойной площади, но тем не менее есть и кое-какие варианты для помещений с умеренной площадью:

  1. Застекленная лоджия с отоплением, вмещающая стол с ПК и удобный для работы стул. Идеальным будет ее расположение со стороны спальни;
  2. Большой шкаф-купе, имеющий отдел для рабочего места, стол и стул;
  3. Зона в комнате, отделенная от основного пространства при помощи шторы;
  4. Если в помещении 2 этажа, то удобно можно использовать зону под лестницей, при условии хорошего освещения

Цвета для дизайна домашнего кабинета в классическом стиле

Классический стиль по-прежнему популярен при оформлении кабинетов. Для него характерна строгость линий, предметов мебели. Основа стиля - это оформление в темно-коричневой или бежевой цветовой палитре. Согласно азам классического оформления, такой кабинет не должен иметь лишних деталей. Только функциональность и строгое великолепие

Основным материалом для классики является конечно же дерево, его теплые оттенки позволяют ощутить сосредоточенность, чувство покоя и нужное рабочее настроение. Мебель, изготовленная из натурального дерева и деревянные панели на стенах, говорят об респектабельности и изысканности. В качестве дополнительного материала к древесине хорошо подходят различные виды тканей, например, бархат или шелк, их используют как для обивки мебели, так и для драпировки стен. Исходя из рекомендаций дизайнеров, лучше отделать нижние части стен деревом, а верхние тканью, это позволит создать определенные границы в кабинете.

Цвета для дизайна домашнего кабинета в классическом стиле

Чтобы поддерживать нужное состояние концентрации в процессе работы, рекомендуется использовать для дизайна кабинета в квартире в классическом стиле нейтральные, светлые цвета, не притягивающие к себе внимания и не вызывающие отрицательных эмоций. Яркие же цвета могут напротив привести к раздражению и сбивать рабочий процесс.

Классическим вариантом считается сочетание зеленого с темным деревом. Но вместо него, вполне, можно уступить место и сине-голубой гамме и пастельным тонам. Главным условием при выборе цветов является успокаивающее, расслабляющее действие, обеспечивающее должный уровень концентрации на процессе работы, и не вызывающей ощущения раздражительности и дискомфорта. Поэтому яркие и слишком темные тона должны быть сведены к минимуму или исключены вовсе, как и обилие стекла и металла.

Элементы мебели для классического стиля

Кресла должны быть выполнены в темных или черных тонах, они должны настраивать людей на рабочую атмосферу, деловой разговор. Эти цвета подойдут для тех, кто проводит дома свои деловые встречи. Мебель, предназначенная для отдыха может оформляться тонизирующими цветами, например, кислотными или же теплыми тонами.

Смотрите видео о кабинете в классическом стиле.

Письменный стол темного цвета имеет свойство несколько притуплять реакцию, а стол изготовленный из древесины светлых расцветок, напротив создает чувство надежности. Стол должен иметь размеры, способствующие комфортной работе, он не должен быть через чур большим, т. к. тогда придется тянуться за бумагами, но и маленький стол плох, поскольку будет вызывать ощущение некой обделенности. Стол прямоугольной или квадратной формы лучше подойдет для деловых людей, а круглой для людей творческих профессий.

При оборудовании под кабинет небольшого помещения можно несколько поступиться базовым классическим стилем, выбрав более легкую и менее габаритную мебель. Диваны и кресла с тканевой обивкой темного цвета вместо кожи, тоже вполне можно вписать в интерьер.

Элементы мебели для классического стиля

Другие элементы оформления

Обязательным атрибутом классического стиля оформления является богатая люстра по центру помещения, в дополнение к ней несколько бра из хрусталя, настольные лампы, все это будет способствовать роскошной обстановке. Такой стиль оформления выбирают самодостаточные и респектабельные люди.

В классический стиль хорошо впишутся канделябры, вазы, картины, отделанные богатыми рамами, ковры.

При этом стиле совершенно неуместным будет использование какой-либо современной техники, поэтому ее, как правило, скрывают элементами фасадов. Даже канцелярия должна соответствовать стилю и специально подбираться, например, какой классический стиль обходится без перьевой ручки?

Делитесь своим мнением на тему дизайна кабинета в классическом стиле в комментариях. А также смотрите видео о дизайне рабочего кабинета в классическом стиле.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
11.05.2017 Комментариев: 15 Путешествия Чем заняться с детьми в Турции

Чем заняться с детьми в Турции

Курорты Турции прославились тем, что предоставляют отдыхающим возможность «ленивого» семейного отдыха на территории отеля. Поэтому если вы выбираете такой вид досуга, стоит обратить внимание на качество объекта размещения, от которого и будут
Добавить комментарий