Вы здесь

Как освободить место в квартире от всего лишнего?

Как освободить место в квартире от всего лишнего?

Оглавление:

  1. Ревизия имущества: с чего начинать уборку квартиры?
  2. Как сэкономить пространство квартиры?
  3. Как компактно хранить вещи, чтобы они не захламляли жилое помещение?
  4. Нетрадиционное мышление — это важно!

Ревизия имущества: с чего начинать уборку квартиры?

Вопрос, связанный со свободным местом особенно актуален для квартир, которые не отличаются внушительными размерами площади. И вполне естественно, что у каждого из нас в наличии есть массивные одеяла, гора вещей и предметов, а также тех приспособлений, которые нужны, но используются в быту крайне редко. Чтобы квартира не напоминала собой консервную банку, где все пространство захламлено кучей нужного, то такого объемного шлама необходимо рационально использовать место за закрытыми дверями. В этом вопросе главное понимать для себя очень четко одно правило — чем больше свободного пространства останется вне шкафов и шифоньеров, тем более свободной будет казаться жилое помещение. И начинать организацию жилого пространства всегда следует с серьезной ревизии. Необходимо детально пересмотреть все вещи и обувь, разобрать различные предметы интерьера, всякие мелочи и безделушки. Желательно на этом этапе отложить в сторону все то, без чего можно обойтись. И всю эту кучу вещей и предметов, которые просто годами пылятся в шкафах и на полках нужно без сожалений отправлять на свалку.

Ревизия имущества: с чего начинать уборку квартиры?

А вот те вещи, которые были сочтены нужными далее нужно разделить на две большие группы: регулярные и нерегулярные. В категорию вещей для регулярного пользования можно отнести личные вещи и белье, предметы бытового назначения. А вот в нерегулярной группе следует отнести сезонные вещи вроде курток, шуб и зимних ботинок, всяческий инвентарь для спорта и отдыха, а также посуду, которая используется только по особому случаю. К этой же категории вещей можно отнести вазы, картины, зонты и прочие нужные, но используемые редко вещи. После тщательной ревизии все эти нерегулярные вещи нужно грамотно упаковать и отправить на хранение в определенное место.

Подробнее о том, как освободить пространство в квартире будет рассказано в этом видеоматериале.

Как сэкономить пространство квартиры?

Многие эксперты давно знают какими нехитрыми способами можно сэкономить пространство квартиры.  И зачастую в этом вопросе актуальным решением становится использование настенных крючков, пространства под мебелью и под потолком.  Чтобы освободить квартиру от хлама нужно использовать вертикальные поверхности для хранения вещей регулярного типа. Настенные крючки отлично подойдут для хранения сумок, головных уборов и зонтов. Что касается пространства под мебелью, то к такому приему еще давным-дано прибели наши бабушки. Они хранили под кроватями консервацию, теплые вещи и постельное белье. Что только не хранилось под мебелью наших бабушек. И это правило, действительно полезно, когда места в квартире откровенно не так много. Однако, чтобы место под мебелью было использовано не только рационально, но и достаточно аккуратно, хранить там необходимо личные вещи в ящиках или коробках. Чтобы в дальнейшем не искать долго необходимые предметы и вещи, коробки и ящики лучше подписать. Кроме того, под кроватью запросто можно хранить сложенную гладильную доску, беговую дорожку, пылесос и кучу другой бытовой техники. А если в добавок ко всему под потолком разместить импровизированную антресоль, можно вообще сделать свою квартиру практически пустой. На широкую полку под потолком  можно размещать коробки с обувью, средствами бытовой химии  и праздничной посудой.

Как сэкономить пространство квартиры?

Как компактно хранить вещи, чтобы они не захламляли жилое помещение?

В коридоре своей квартиры каждый человек проводит не так много времени. Это помещение предназначено лишь встречать и провожать нас, соответственно его можно использовать для хранения вещей. В коридоре можно установить большие встроенные шкафы, мебель-купе и прочие изделия в которых можно вместительно расположить все вещи.  Благодаря установке шкафа в коридоре можно значительно разгрузить пространство квартиры.  Также для хранения вещей отлично подойдет лоджия. В ней тоже можно установить шкаф или разместить широкие полки под потолок. Если на лоджии будут установлены полки, то для аккуратного хранения вещей придется приобрести еще и ящики. Сегодня на рынке есть различные модели ящиков, от плетенных до деревянных. Чтобы лоджия приобрела определенную стилистику нужно отнестись со всей ответственностью к выбору ящиков.

Как компактно хранить вещи, чтобы они не захламляли жилое помещение?

Читайте также «Боевые искусства: топ-7 самых опасных видов»

И материал «Шиммеринг окрашивание волос: что это такое и кому подойдет?»

Нетрадиционное мышление — это важно!

В вопросе освобождения свободного пространства очень важно мыслить нестандартно и креативно. Не нужно идти шаблонно и использовать установленные в квартире шкафы исключительно по их назначения. Если к примеру на кухне пустует одна полка, совсем не обязательно дожидаться того момента, когда появится очередной сервис. На кухонную полку вполне приемлемо поставить нерегулярные вещи в коробке. В этом вопросе не стоит думать принципиально: шкаф кухонный — значит предметы на нем должны быть кухонными. Здесь самое важное, что это даст возможность освободить нужное пространство. Кроме того, не стоит придерживаться стандартного приема складывать вещи исключительно горизонтально. Кто это придумал? Если вещи на данный момент не нужны, их можно смело складывать и отправлять под кровать.

Нетрадиционное мышление — это важно!

Узнать больше информации о том, как освободить свободное пространство в квартире поможет этот видеоматериал. Оставляйте под постом свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий