Вы здесь

Чем заняться с детьми в Турции

Чем заняться с детьми в Турции

Оглавление:

  1. Как выбрать курорт
  2. База отелей
  3. Экскурсионная программа
  4. В каком месяце ехать в Турцию с детьми

Курорты Турции прославились тем, что предоставляют отдыхающим возможность «ленивого» семейного отдыха на территории отеля. Поэтому если вы выбираете такой вид досуга, стоит обратить внимание на качество объекта размещения, от которого и будут зависеть все полученные вами впечатления. К подбору необходимо подходить тщательно, ведь здесь, как и в любой сфере, наблюдается достаточно большой разброс цен и предложений.

Как выбрать курорт

Курорты Турции

Есть несколько базовых критериев (на основании статистики), которым должен соответствовать хороший курорт: • отсутствие шума; • наличие оборудованного пляжа из песка; • достаточная развлекательная индустрия. Из всех курортов средиземноморского и черноморского побережья проблематично найти большое количество мест, на 100% соответствующих данным критериям, но они есть. Для отдыха с детьми прекрасно подходят такие места, как Мармарис, Белек, Аланья, Сиде. В каждом из них предлагается достойный сервис, и есть большое разнообразие мест размещения на выбор.

База отелей

Опытные туристы уверены в том, что половина успеха отдыха зависит от грамотно выбранного отеля, одним из лучших в Турции является Marti Mira 5*, можно рассмотреть другие варианты. Современные апартаменты предлагают не только оборудование и комфорт при размещении, но и анимационные развлекательные программы. Поэтому вопрос о том, чем заняться с детьми в Турции обретает условно риторический характер.

В Турцию с детьми

В большинстве отелей предусмотрено детской меню, поэтому не сомневайтесь в том, что качество питания непременно понравится вашим деткам. Если в отеле есть большая территория, это позволит юному исследователю занять себя на несколько дней вперед. Большинство отелей предлагают богатую анимационную программу, детские мини клубы и игровые площадки.

Если вы отдыхаете с детьми, это подразумевает «ленивый» досуг, поэтому большая часть времени будет проводиться на территории отеля. Будет замечательно, если в нем найдется все, что необходимо для комфортного отдыха вашего чада. Немаловажную роль играет наличие собственного пляжа, оснащенного песком и пологим входом, это сделает детский процесс купания приятным и полным впечатлений.

Если вы выбрали Кемер в качестве места отдыха, рекомендуем посмотреть Топ-10 отелей Кемера, подходящих для отдыха с детьми.

Экскурсионная программа

аквапарк в Турции

Современные заведения предлагают большое количество развлечений для самых маленьких посетителей. Можно взять тур, а можно отправиться на рассмотрение местных достопримечательностей самостоятельно:

  •  океанариумы есть на многих курортах, поэтому до ближайшего от них, в каком бы месте вы ни остановились, будет не так уж много километров;
  •  аквапарки – и куда без горок и бассейнов на отдыхе с детьми, местные предприимчивые люди предусмотрели этот факт и предлагают большое количество аквапарков;
  •  дельфинарии – еще один способ времяпрепровождения с детками, им обязательно понравится не только смотреть на организованное шоу, но и купаться с морскими обитателями.

В каком месяце ехать в Турцию с детьми

В Турции преобладает субтропический климат, на разных побережьях наблюдаются погодные различия. Например, в районе Эгейского моря наблюдается более прохладная погода, поэтому и сезон там короче, а вот на юге погода более теплая, поэтому продолжительность хорошего сезона – до середины октября. Если отправляться в путешествие всей семьей, стоит выбирать июнь или начало сентября. В это время сохраняется тепло, а цены являются более низкими.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 29 Апр 2017 в 02:37
  • Я очень люблю Турцию, была
Я очень люблю Турцию, была там два раза и оба абсолютна довольна отдыхом. У меня трое детей и отель я подбирала так, чтобы были предусмотрены все удобства для маленьких отдыхающих - бассейн, горки, развлечение, питание и т.д. Вариантов много, на любой вкус и кошелек.
Аватар пользователя Александр921
  • Александр921
  • 29 Апр 2017 в 09:04
  • Мы ездили в Турцию когда
Мы ездили в Турцию когда ребенку было только три года. Климат там не вызвал никакого дискомфорта и к нему быстро привыкаешь, главное что бы сильных перепадов не было. На территории отеля было все нужное, мы сразу узнали о детском меню, к тому же там были аниматоры с которым можно было оставить своего ребенка. Главное все наперед согласовать.
Аватар пользователя Дмитрий Кусонский
  • Дмитрий Кусонский
  • 29 Апр 2017 в 22:50
  • Отдых на турецком побережье
Отдых на турецком побережье Чёрного моря с детьми гораздо безопаснее, чем в том же Египте, где в море водится полным полно акул. Да и насекомые в Турции не столь опасны, как, например, на Севере Африки. Считаю Турции идеальным вариантом для отдыха с детьми, особенно с маленькими.
Аватар пользователя Маргарита
  • Маргарита
  • 30 Апр 2017 в 22:22
  • Детям в Турции очень нравится
Детям в Турции очень нравится, там для них многое сделано и организовано. Специальное детское меню в ресторанах, детские комнаты отдыха, детские площадки. Так что скучать там точно не придётся. Ну и конечно аниматоры, которые отлично развлекают детвору, поют, танцуют с ними. Да и в целом, местные к детям здорово относятся, всегда угощают, шутят с ними.
Аватар пользователя Екатерина Маслова
  • Екатерина Маслова
  • 1 мая 2017 в 06:06
  • Лично мои дети просто не
Лично мои дети просто не отходят от моря в Турции, это всё по тому, что они не видят море так часто, как хотелось бы. Благо, что Турция позволяет бюджетно отдохнуть. За это я и люблю Турцию.
Аватар пользователя Антон1919
  • Антон1919
  • 1 мая 2017 в 10:14
  • Чтобы не возникало такого
Чтобы не возникало такого вопроса нужно выбирать большие отели с хорошими аниматорами и детскими площадками, чтобы дети всегда были заняты, ну или ездить на различные экскурсии!
Аватар пользователя Даша
  • Даша
  • 2 мая 2017 в 14:33
  • Мы стараемся каждый год
Мы стараемся каждый год ездить всей семьей в Турцию, выбираем уже несколько лет один и тот же отель, проверенный, есть все что нужно и для нас с мужем и для детей, не скучно ни кому.
Аватар пользователя Регина
  • Регина
  • 2 мая 2017 в 22:24
  • Нашей дочки в августе
Нашей дочки в августе исполнится два года в августе и мы планируем поехать на ее День Рождение в Турцию, в Белек. Немного страшновато в первый раз ехать с таким маленьким ребенком, но я уверена в турецких курортах, сервис там на высшем уровне.
Аватар пользователя Анна Куликова
  • Анна Куликова
  • 12 мая 2017 в 13:28
  • Как раз планируем в сентябре
Как раз планируем в сентябре отдохнуть в Турции с маленьким ребенком, там ещё не были. С отелем ещё не определились, но будем выбирать что-то из предложенных вариантов. Информации предостаточно.
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 12 мая 2017 в 17:00
  • Первый раз полетим в Турцию с
Первый раз полетим в Турцию с трехлетним ребенком. Много изучаю литературы по этому поводу. Судя по данной статье, ребенок не соскучится. Да и в наши прошлые поездки туда, было видно, как много делается для детей, несмотря на довольно скромный ценник!
Аватар пользователя Мария_К
  • Мария_К
  • 12 мая 2017 в 23:38
  • Детям в Турции точно скучать
Детям в Турции точно скучать не приходится. Мы с нашими отдыхаем каждый год очень весело. Здесь и аниматоры чудесные, и супер-горки в аквапарках, вода в море теплая. Полноценный семейный отдых!
Аватар пользователя Светлана Олеговна
  • Светлана Олеговна
  • 13 мая 2017 в 23:11
  • Ездили в Турцию прошлым летом
Ездили в Турцию прошлым летом всей семьей. Дети постоянно были с нами. Им очень понравились аквапарк, там и старшему было интересно, но и для самого маленького предусмотрено много развлечений. Да и на экскурсии они ездили с большим удовольствием.
Аватар пользователя Iroslava
  • Iroslava
  • 14 мая 2017 в 03:28
  • Я меня сын уже достаточно
Я меня сын уже достаточно большой, сейчас ему 10 лет. Поэтому в Турции мы с ним ездили на экскурсии (особенно понравилось джип-сафари), гуляли по городу, валялись на пляже и купались. А вот анимация для отелях рассчитана в основном на малышей. Мой сын один раз посмотрел и сказал, что не будет принимать в этом участие.
Аватар пользователя Таня
  • Таня
  • 14 мая 2017 в 10:07
  • Как и в любой поездке на
Как и в любой поездке на отдых важно выбрать хороший отель, что б для деток тоже были свои развлечения, чтоб была возможность оставить их с воспитателями, так и детки отдохнут и родители.
Аватар пользователя Алина
  • Алина
  • 14 мая 2017 в 15:39
  • Сейчас в каждом хорошем отеле
Сейчас в каждом хорошем отеле, не только в турецком, всегда говорят об условиях, конечно дети тоже должны отдыхать, а не ходить постоянно с родителями, не сидеть постоянно у бассейна или у моря, им нужны свои сверстники и свои развлечения.
Добавить комментарий