Вы здесь

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с лишним весом

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с лишним весом

Оглавление:

  1. Лепесток за лепестком
  2. Осторожно: на кону здоровье
  3. Примерное меню
  4. Видео-отзыв о результате диеты

Диета «6 лепестков» – самый модный способ меньше, чем за неделю, сбросить 5-7 кг, не страдая при этом от изнуряющего голода. Как работает диета «6 лепестков» и что следует знать, прежде чем взяться худеть по этой популярной системе?

Лепесток за лепестком

Данная диета составлена из 6 однодневных монодиет – то есть каждый день из этих шести нужно есть строго один определенный тип продуктов. Характерная особенность «6 лепестков» – чередование в жесткой последовательности «белковых» и «углеводных» разгрузочных дней. Белки и углеводы поступают в организм, не смешиваясь, что подстегивает пищеварение, способствуя расщеплению запасов жирка на боках и талии.

диета 6 лепестков примерное меню на каждый день

Сама диета не требует наличия экзотических продуктов и чрезмерных денежных расходов. Меню диеты «6 лепестков» на неделю включает следующие продукты:

  • 1-й день, белковый – исключительно нежирная рыба, лучше морская, не более 500 г;
  • 2-й день, углеводный – только овощи, не более 1,5 кг;
  • 3-й день, белковый – только постная крольчатина или курятина, не более 500 г;
  • 4-й день, углеводный – исключительно злаки в виде каш, либо отруби, не более 500 г;
  • 5-й день, белковый – творог, не более 500 г;
  • 6-й день, углеводный – только фрукты в любом виде, не более 1,5 кг;
  • 7-й день – на «выходе» из диеты можно есть нежирное мясо, фруктовые и овощные салаты (все – очень умеренно).

Необходимо пить много воды, травяных чаев, отвара шиповника. Запрещены сахар, газировка, пончики, плюшки, сладкий кофе.

Возможно, вам будет интересно:

Осторожно: на кону здоровье

Любая монодиета (а в данном случае целых шесть) является испытанием для организма. Что нужно знать, чтобы постройнеть быстро, красиво и без вреда:

Составляйте меню, исходя из собственных вкусовых предпочтений

  1. Калорийность «6 лепестков» составляет в среднем 1000-1200 Ккал в сутки, поэтому диета не подойдет дамам, интенсивно занимающимся спортом. Она также не подойдет беременным, кормящим и очень молоденьким девушкам.
  2. При непереносимости лактозы творог и молоко в «творожный» день придется заменить аналогами на основе сои. При аллергии на рыбу ее заменяют креветками либо мидиями.
  3. Белковые дни способны привести к снижению в крови уровня сахара, что чревато бледностью, потливостью, мигренями. В таких случаях нужно принять две таблетки глюкозы. Если лучше не становится, нужно немедленно прекратить диету и обследоваться у эндокринолога.
  4. Гастриты, колиты, болезни печени и почек – серьезный повод подобрать более щадящую диету или обратиться за предварительной врачебной консультацией.

Важно учитывать и собственные вкусовые пристрастия. Курицу и фрукты едят почти все, но не любой сможет питаться целый день брокколи. Чтобы жаждущих похудеть не разочаровала диета «6 лепестков», меню на каждый день должно быть разнообразным.

Примерное меню

«Усевшись» на данную диету, есть следует крохотными порциями, желательно не есть после 8 вечера. Монодиета «6 лепестков» может выглядеть примерно так:

  1. Рыбный день. Через каждые 3-4 ч – 100 г вареной рыбки. Можно пить рыбный бульон, несладкий чай.
  2. Овощной. Морковь, сырая или натертая на терке, картофельное пюре без масла, овощные салаты.
  3. Мясной. Через каждые 3-4 ч – 100 г постного вареного мяса (без кожицы), нежирный бульон с зеленью, чай.
  4. Злаковый. Несоленые каши на воде: гречка, рис, овсянка. Можно пить квас.
  5. Творожный. Через каждые 3-4 ч – 100 г постного творога. Можно съесть 1-2 стол. л. йогурта. Обязательно выпить за день 1 стакан молока, помимо него – чай в любых количествах.
  6. Фруктовый – 4 яблока, 1 банан, горсточка винограда, 1 ананас, 1 киви. Свежие соки, чай.

Чтобы диета оправдала свою громкую славу, нужно совмещать ее с танцами, спортом и прогулками – и килограммы истают, как утренний туман.

Видео - отзыв  результата диеты 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алиса
  • Алиса
  • 25 Апр 2017 в 16:04
  • Представленное меню
Представленное меню достаточно разнообразно, есть и белки и жиры и углеводы.. Но как-то мало.. Хотя если следовать инструкции (например, 100 грамм каждые три-четыре часа.. возможно перебить аппетит получится, но наестся .. очень сомневаюсь. И овощи, всего 1,5 кг во второй день, конечно если это картофель, то хорошо, но например огурцами точно не наесться.
Аватар пользователя Даша
  • Даша
  • 27 Апр 2017 в 15:25
  • Я стараюсь всегда следить за
Я стараюсь всегда следить за своей фигурой, в обще считаю такой рацион должен быть образом жизни, а не диетой, после которой люди обычно наедают утраченное. Главное привыкнуть питаться правильно, не нагружая свой желудок. Очень удобно, что расписан рацион на каждый день, не нужно все высчитывать и рассчитывать (белки, углеводы и так далее). Мне понравилась, голодной точно не ходила.
Аватар пользователя Лариса
  • Лариса
  • 30 Апр 2017 в 23:43
  • Не рискнула бы использовать
Не рискнула бы использовать такую диету. Возможно, она разработана с учетом всех физиологических потребностей организма, но имеет и много противопоказаний для больных и ослабленных людей. Не очень представляю, как можно в течение дня съесть полкило творога или мяса. Не навредит ли это организму? Предпочитаю просто ограничивать количество пищи и не есть на ночь.
Аватар пользователя Юлия_Ф
  • Юлия_Ф
  • 2 мая 2017 в 21:09
  • Я тоже соблюдала белково
Я тоже соблюдала белково-углеводное чередование в своем питании, и хочу сказать, что действительно работает. Ускоряется обмен веществ, уходит лишняя вода и начинается сжигаться жир. Лишние кг тают на глазах. Такая диета очень хорошо очищает организм. И что самое приятное - не нужно голодать. Я не уверена, что предложенные в лепестках объемы пищи в день не оставили бы меня голодной, но, возможно, это индивидуально. И не уверена, что если есть какие-то проблемы со здоровьем, стоит пускаться в крайности с диетами. Поэтому лучше аккуратно и не сдаваться, - тогда будет действительно положительный результат.
Аватар пользователя Лиза
  • Лиза
  • 4 мая 2017 в 08:08
  • Для того, что б во время
Для того, что б во время такой диеты не был нанесен вред организму, стоит хорошо подготовиться перед ее использованием. Как минимум стоит постепенно уменьшить свой дневной рацион.
Аватар пользователя Анна Деревянко
  • Анна Деревянко
  • 6 мая 2017 в 01:56
  • Правильно тут заметили, что
Правильно тут заметили, что любая монодиета может быть чревата. Однако мне идеально подошла, поскольку кроме фактически достигнутого результата, а я сбросила около 12 килограмм на данный момент, она даже как-то мотивирует тебя. Например, я себя мотивировала таким образом, что вот, сегодня овощной день. Прекрасно, поем картошечку с морковкой, зато завтра можно будет и мясо поесть, буду ждать завтра. И так на каждый день. Психологически очень помогает и не чувствуешь даже чувства голода, за одну неделю организм привыкает к диете и чувство насыщения приходит быстрее. Так что диета действительно работает
Аватар пользователя Даша
  • Даша
  • 7 мая 2017 в 23:48
  • Диета довольно
Диета довольно сбалансированная, тут есть все компоненты, которые нужны для нормального функционирования.
Аватар пользователя Тая
  • Тая
  • 9 мая 2017 в 22:06
  • Думаю, что всё зависит от
Думаю, что всё зависит от обмена веществ и силы воли человека, желающего сбросить лишние килограммы. Количество потребляемой пищи также зависит от того, какая у человека работа - сидячая или физическая.
Аватар пользователя Даша
  • Даша
  • 11 мая 2017 в 11:02
  • У меня с этой диетой удалось
У меня с этой диетой удалось сбросить 4 килограмма за неделю, думаю результат отличный, я на большее даже и не рассчитывала. Чувства постоянного голода у меня не было, прошло уже довольно много времени, но вес не вернулся.
Аватар пользователя Ирина19
  • Ирина19
  • 13 мая 2017 в 08:41
  • На мой взгляд диета имеет
На мой взгляд диета имеет право на жизнь и думаю что при ее правильном исполнении можно будет добиться положительного результата и качественного снижения веса. Буду пробовать!
Аватар пользователя Марина116
  • Марина116
  • 15 мая 2017 в 02:38
  • Волне лояльная диета, я бы
Волне лояльная диета, я бы сказала. Придерживаюсь уже неделю, ничего плохого сказать не могу. А похудеть к лету мне очень даже нужно. Самое интересное, что не чувствую какого-то жёсткого ограничения по продуктам, так как мне нравится та еда, которая разрешена в рамках диеты. И чувствовать себя стала легче, а это говорит о том, что лишний вес уходит наконец-таки
Аватар пользователя Настя
  • Настя
  • 16 мая 2017 в 13:11
  • Я так худела, диета отличная.
Я так худела, диета отличная. Я бы вообще не назвала это диетой, просто правильно спланированный рацион питания, естественно килограммы уходят, при этом ни какого стресса организм не получает.
Аватар пользователя Эльвира99
  • Эльвира99
  • 18 мая 2017 в 10:59
  • Достаточно интересная диета,
Достаточно интересная диета, думаю попробовать. Рацион меня устраивает, надеюсь что вес будет снижаться!
Аватар пользователя Мария_Л
  • Мария_Л
  • 20 мая 2017 в 07:43
  • Лично на себе использовала
Лично на себе использовала эту диету, два года назад, да действительно она действенная, ушло около 4х кг. По началу было сложно, но через пару дней организм привыкает и не так сложно ее соблюдать, но я так больше и не рискнула ее повторить, сейчас только ПП, а эти диеты дают эффект не навсегда конечно, нужно всегда себя ограничивать, чтобы вес стоял. Меня радуют, то что эта диета прошла без последствий, здоровье свое я не подорвала, но и возраст, мне было 26 лет. Если есть какие то проблемы со здоровьем, то пробовать не стоит ее. В целом диета не плохая, самое главное действенная, а пробовать ее или нет, решать каждому.
Аватар пользователя Олеся
  • Олеся
  • 22 мая 2017 в 04:25
  • На этой диете удалось скинуть
На этой диете удалось скинуть 2 кг за неделю, результат отличный, это при том, что не голодаешь даже.
Аватар пользователя Алина
  • Алина
  • 23 мая 2017 в 13:35
  • Вообще я противник любых диет
Вообще я противник любых диет, отношусь к ним не сильно положительно. Но перед отпуском решила попробовать питаться именно по этому рациону. Не скажу, что чувствовала особое недомогание или чувство голода. Все сбалансировано в этой диете, скорее это просто хорошо подобранный рацион питания, чем жесткая диета. Конечно организм получал все необходимые полезные витамины и микроэлементы, за волосы и зубы в последствии такой диеты можно не переживать. Выходила с диеты довольно легко, огромного чувства обжорства не было, сейчас вес такой же, ничего не наела, мне такая диета понравилась.
Аватар пользователя Виктория
  • Виктория
  • 25 мая 2017 в 06:32
  • Нравится, что в этой диете
Нравится, что в этой диете есть разнообразие, каждый день меняется рацион. Нет ощущения того, что диета надоела и её хочется прекратить.
Аватар пользователя Софийка
  • Софийка
  • 26 мая 2017 в 20:34
  • На мой взгляд, неплохая диета
На мой взгляд, неплохая диета, выдержать вполне можно. Но только если до этого не перегружали желудок и он не растянут предыдущими обильными приемами пищи два раза в день - до и после работы, что часто происходит. Бывает гастрит, как у меня, с повышенной кислотностью желудочного сока. Нельзя, чтобы он испытывал голод. Думаю, что мне будет тяжеловато поскольку пища быстро "растворяется" во мне, и полкилограмма овощей в сутки будет маловато. Придётся увеличить количество, чтоб не навредить желудку. И я не думаю, что если я съем не 500, а 700-800 граммов овощей, то не похудею. Надо всегда мудро подходить к любой диете и прислушиваться к своему организму.
Аватар пользователя Вероника
  • Вероника
  • 28 мая 2017 в 14:25
  • Неплохой вариант. Я бы
Неплохой вариант. Я бы рискнула такую диету попробовать, но увы, здоровье не позволяет.
Добавить комментарий