Вы здесь

Подводный массаж для похудения

Подводный массаж для похудения
  1. Принцип действия подводного массажа для похудения на организм
  2. Подводный массаж для похудения и избавления от целлюлита
  3. Особенности проведения подводного массажа и количество процедур
  4. Какой лучше для организма человека — ручной или подводный массаж?

Издавна известно, водные процедуры хорошо воздействуют на организм человека в целом. Они оказывают релаксирующее и тонизирующее влияние на кожу тела. Вода помогает свободной циркуляции крови в сосудах периферической системы. Впервые подводный ручной массаж появился в Германии, когда в 1936 году была изобретена гидромассажная ванна. С тех пор стал применяться в разных странах с целью не только для профилактики избавления от избыточного веса, но и как физиотерапевтическая процедура в санаториях и пансионатах. 

Принцип действия подводного массажа для похудения на организм

Принцип воздействия водой похож на прикосновения рук массажиста. С помощью тонких струй воды, выходящих по всему периметру ванны, тело разогревается. После этого с помощью направленного действия шланги с водой под высоким напором, массажист своего рода «разминает» указанные пациентом проблемные участки кожи.

Принцип действия подводного массажа для похудения на организм

После подводного массажа ускоряется кровоток и движение лимфы в узлах периферии, что значительно улучшает кислородный баланс во всех тканях организма. А продукты метаболизма ускоряются оттоками, кожа наполняется питательными веществами. Чувство усталости исчезает, мышечные боли ослабевают, становятся ясными мысли, значительно поднимается настроение.

Подводный массаж для похудения и избавления от целлюлита

Зная, как воздействует вода под напором на организм, можно понять, что подводный массаж показания имеет разнообразные. И среди них немаловажное место занимает профилактика отложения избыточного подкожного жира, и даже избавление от уже имеющегося. Но нужно также иметь в виду, что никакая из используемых физиотерапевтических процедур не может полностью избавить от полноты, если человек психологически к этому не готов. Психосоматика одна из причин заболеваний. Что уже говорить о генетической предрасположенности, когда водные процедуры дадут возможность лишь придерживаться на одном уровне, благодаря релаксу и отсутствию при этом постоянного желания что-нибудь пожевать.

Даже по законам физики, энергия никуда не исчезает, просто меняет форму — с одной в другую. Ведь подкожный жир содержит запас питательных веществ для организма, расщепляясь, согласно химическому процессу, отдает энергию на поддержание температуры и работы мышечной системы. Чрезмерный запас жира выдает больше энергии, чем нужно, отсюда и нездоровые состояния. И подводный массаж для похудения не удаляет полностью жировые отложения, но воздействуя на клетчатку под кожей, помогает расщеплению некоторого количества жира с отдачей тепла в воду.

Смотрите видео о том, как проводится подводный массаж для похудения.

Подводный массаж весьма полезен при целлюлите, который образуется из-за нарушения нормального кровотока и лимфотока в подкожной клетчатке. И используя подводный массаж, уменьшается отёчность, бугристость кожи на бедрах и ягодицах. Кожа становится более эластичной и гладкой. Применяя упражнения для ног и обертывания в домашних условиях, станут дополнительным подспорьем в решении проблем с целлюлитом, который так часто беспокоит девушек и женщин.

Снижению веса подводный массаж помогает косвенно, больше воздействуя на кровоток, и этим расслабляет весь организм. Тонизирование нервной системы, душевное успокоение избавляют от «заедания» стрессовых ситуаций. После водных процедур психологическая нагрузка снимается, стрессы перестают беспокоить, субъект предается делам личного характера или хобби.

Подводный массаж для похудения и избавления от целлюлита

Особенности проведения подводного массажа и количество процедур

Для достижения поставленных задач, необходимо придерживаться правильной последовательности применения подводного массажа:

  1. Проведение общего расслабления организма под воздействием пузырьков воздуха. Вода может быть пресная или морская. Допускается использование эфирных масел по приоритету пациента.
  2. Постепенный ввод подводной струи, вытекающей по периметру ванны.
  3. Ввод более жесткого подводного воздействия, на проблемные участки кожи, с расстояния примерно 20, можно 15 сантиметров.

Ванна должна использоваться крупных размеров (Д - 2 метра, Ш - 80 сантиметров, Г - 1 метр), тогда тело будет располагаться без стеснения, а манипуляции шлангой с водой под напором массажистом будут проводиться свободно. 

Читайте о точечном массаже для снижения давления.
А также о том, зачем проводить массаж горячими камнями.

При этом специалисту необходимо придерживаться правил для проведения процедуры водного массажа:

  • струя воды со шланга направляется от ног к спине или животу;
  • давление воды варьируется между 1 и 4 атмосфер. Низкий уровень для брюшной стенки;
  • исключается направление воды в область груди, сердца, половых органов и паховой области;
  • вода по степени нагревания постепенно увеличивается с 30°C до 38°C к концу процедуры;
  • в кабинет принятия подводного массажа желательно приходить после пешего 30 минутного перехода, на полупустой желудок. Так результат будет более эффективным.

подводный массаж сколько процедур нужно сделать

Многих интересует вопрос, проводя подводный массаж, сколько процедур нужно сделать. Важно знать, за месяц должно проходить минимум 10 и максимум 20 процедур. Длительность в первые дни проведения 30 минут, затем постепенно увеличивается до 60 минут. Резко переходить не рекомендуется, организм может неадекватно среагировать.

Какой лучше для организма человека — ручной или подводный массаж?

Задаваясь вопросом, подводный массаж или ручной что лучше, нужно рассматривать с нескольких точек зрения. Оба вида по-своему хороши, но после водного усталость уходит мгновенно, потому что вода охватывает практически всё тело, помогая расслабляться, и получать релакс.

При классическом массаже охватываются манипуляциями пальцев определенные участки тела и группы мышц, и не происходит насыщение кислородом, как это происходит при помощи воды. К тому же, классический массаж приносит значительные болевые ощущения, после которых тело в длительном дискомфорте. Водный массаж, даже при напоре от шланги, сглаживает ощущения болезненности, создавая лишь небольшой шок от струи — происходит некая игра воды с кожей человека. Подводный массаж отличная альтернатива классическому виду. Но выбирает, безусловно, каждый сам.

А использовали ли вы когда-нибудь подводный массаж? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о ручном подводном массаже.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий