Вы здесь

Как правильно организовать жизнь?

Как правильно организовать жизнь?

Оглавление:

  1. Организованная жизнь: почему это важно?
  2. Почему не получается организовать свою жизнь?
  3. Правильно организовать жизнь и добиться своего: возможно ли?
  4. Как организовать жизнь: грамотный тайм-менеджмент

Организованная жизнь: почему это важно?

Что может быть лучше правильно организованной жизни? Ответ на этот вопрос вполне очевиден. Человек, который грамотно распоряжается своим временем, точно успевающий на все свои встречи и хорошо ориентирующийся в своем графике жизни, не может не нравится обществу. У такого человека вся жизнь организована и расставлена так сказать по полочкам, а соответственно более успешна и счастлива. Можно ли научиться правильно организовывать жизнь? Все ли могут к этому приучить себя? Этот вопрос волнует всех, кто с сожалением понимал, что организация жизни у них никак не получается.  Вообще самоорганизация личности – это ничто иное, как процесс четкого регулирования собственного времени и личной дисциплины.  Без выработки этих ценнейших качеств человек не в силах добиться успеха. А все потому, что человек, который не умеет распоряжаться своим временем и внутренними ресурсами просто распыляет свою энергию и топчется на месте. Именно поэтому крайне важно правильно организовывать свою жизнь. Это позволяет контролировать свою жизнь на каждом этапе, собирать воедино ресурсы и знания и управлять всеми процессами, которые происходят в жизни.

Организованная жизнь: почему это важно?

О правильной организации жизни пойдет речь в этом видео.

Почему не получается организовать свою жизнь?

Мало кто знает, но оказывается, что правильно организовать жизнь могут не все люди. Некоторые личности по определению попросту не способны к самоорганизации и самодисциплине. И что неудивительно, у таких людей может и совершенно отсутствовать желание к самоорганизации. Таким людям обычно все окружающие напоминают о важности принятия решений, о сроках выполнения каких-либо задач и прочих важных жизненных вопросах. И самое печальное в этом то, что такие люди абсолютно не ощущают нехватку самоорганизованности, как некий недостаток, который в первую очередь оказывает негативное влияние на их собственную жизнь. Они ничего не хотят менять в жизни, поскольку им так удобно и комфортно. Вот таким личностям правильная организация времени не даст ничего хорошего. Поскольку такие люди изначально не переживают относительно своей неорганизованности, то и делать что-то, чтобы добиться этого они если и будут, то только спустив так сказать рукава. Совсем иначе дело обстоит с теми людьми, которые по каким-то причинам  действительно грешат неорганизованностью, но всеми силами стараются от этого избавиться. У таких людей обычно есть все способности к самоорганизации, дисциплине и ограничению, просто они не знают, как их развить. И самое главное, что происходит это, как правило, из-за недостаточной дисциплинированности в детстве. Согласно утверждениям ученых, самодисциплина начинает формироваться у ребенка в раннем детстве. То есть в тот момент, когда на ребенка начинают родители возлагать определенные обязанности и дают ему возможность самостоятельно нести за свои действия ответственность. Такая психология во взрослой жизни помогает человеку принимать точные решения и доводить начатые дела до конца. Другими словами в правильной самоорганизованности лежит контроль, который начинается в детстве.

Почему не получается организовать свою жизнь?

Правильно организовать жизнь и добиться своего: возможно ли?

Организовать жизнь и добиться успеха в ней возможно. Для этого необходимо знать о четырех уровнях организации жизни и их взаимодействии между собой.Выглядят они следующим образом:

  • Правильная организация жизненных целей;
  • Постановка планов;
  • Организация дел;
  • Организация процессов.

Каждый из этих уровней тесно связан с другим. Поэтому каждый человек, который хочет правильно организовать свою жизнь должен научиться правильно синхронизировать эти уровни между собой. Что касается постановки целей, то здесь важно не только знать чего хочется, но и понимать какого конечного результата человек ждет от поставленной цели. То есть очень важно понимать всю миссию и цель в жизни, в противном случае все остальное окажется пустой тратой времени. Как только будет определена жизненная цель, необходимо приступать к организации планов. Любая большая цель обычно состоит из множества маленьких подцелей. Ну а для выполнения этих подцелей человек должен чему-то научиться, что-то освоить и что-то познать. И здесь очень важно визуализировать свою большую цель. Для этого можно даже нанести поставленные цели и планы на бумагу и периодически просматривать их. Третий этап – организация дел должен помогать человеку справиться со всей рутиной и расставить правильный жизненный баланс. Как только это будет сделано, можно смело приступать к быстрому и основательному выполнению поставленных задач, входить в состояние потока и при этом выдавать максимальную продуктивность.

Правильно организовать жизнь и добиться своего: возможно ли?

Читайте также «Если у банка отозвали лицензию: что делать?»

И статью «Секретное руководство: как правильно ставить цель и достигать ее?»

Как организовать жизнь: грамотный тайм-менеджмент

Одним из наиболее важных этапов на пути к правильной организации жизни является тайм-менеджмент. Само понятие тайм-менеджмента обозначает технологию организации человеком своего времени и увеличения эффективности использования этого времени. Другими словами – это совокупность действий, направленных на тренировку осознанного контроля человеком над временем, которое он затрачивает на конкретные виды деятельности. Грамотное управление своим временным ресурсом позволяет человеку эффективно распоряжаться не только своим рабочим временем, но и свободным, которое человек обычно использует для отдыха. Что это дает? Тайм-менеджмент при применении его в повседневной жизни позволяет гораздо эффективнее организовать свой быт, планировать выходные и устраивать мероприятия. Ну а это, в свою очередь, в последующем положительно отражается на эмоциональном и физическом фоне, а значит – значительно улучшает качество жизни человека.

Как организовать жизнь: грамотный тайм-менеджмент

О том, как организовать жизнь будет рассказано в этом видеоматериале. Понравился материал? Тогда оставляйте свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий