Вы здесь

Как вымыть окна без разводов?

Как вымыть окна без разводов?

Содержание:

  1. Как вымыть окна без разводов в домашних условиях без химии?
  2. Как мыть пластиковые окна без разводов?
  3. Чистые окна с обеих сторон за мгновение
  4. Как мыть окна на балконе снаружи?
  5. Как помыть окна без разводов народными средствами?

Каждая уважающая себя домохозяйка не будет терпеть даже малейшего следа от мыльных растворов и химических средств на своих зеркальцах или окнах.  Но все не так просто,  как казалось бы. Одно дело просто хорошо вытереть, а совсем другое – натереть так, чтобы ничего не мешало наблюдать за тем, что творится за окном. В нашей статье мы хотим Вам рассказать, как без особых усилий вытереть окошки дочиста.

Как вымыть окна без разводов в домашних условиях без химии?

На сегодняшний день мы имеем достаточно большое количество различных химических препаратов, которые и вымывают до блеска, и следов за собой не оставят. Однако, это достаточно дорогое удовольствие, которое не по карману многим домохозяйкам. Наши родители могут рассказать нам еще о том времени, когда на помощь приходила мыльная вода, которая не всегда с первого раза помогала добиться желающего результата. Конечно, мы можем и сейчас пользоваться этим методом, чтобы избавить себя от лишних затрат, однако эта работа достаточно энергозатратная. Так что, если Вы хотите сделать недорогую, но качественную уборку, чтобы после нее можно было видеть деревья за окном, то для этого нужно будет всего лишь развести одну ложку раствора аммиака в литре воды, и можно приступать к работе!

Как вымыть окна без разводов в домашних условиях без химии?

Как мыть пластиковые окна без разводов?

Прежде чем мыть окна и мучиться с разводами, подумайте, а почему же они появляются? Есть две основных причины образования пятен:

  1. Когда ветер с солнечными лучами попадает на окно, то в считанные секунды сушит влагу на стекле, не давая возможности вытереть все. Это основная причина появления разводов.
  2. Вы не соблюдаете последовательность уборки пыли и грязи. 

Чистые окна с обеих сторон за мгновение

Для тех девушек, кто привык делать все быстро и одним махом, мы можем предложить специальную двухстороннюю щетку, которая поможет в случаях когда не знаешь, как успокоить нервы. Называется она «Татла». Может Вам и стоит на нее потратиться один раз, но прослужит она Вам долго. Это волшебное приспособление поможет Вам вымыть окна одновременно с двух сторон! Как же работает эта щетка? 

Достаточно легко:

  1. Поверните поверхность одной и второй стороны щетки в разные стороны на 90 градусов, размыкнув их.
  2. Опустите сторону с тканью в Ваше химическое средство, можно использовать даже обычную воду!
  3. Обе стороны прикрепите на внешнюю и внутреннюю сторону окна.
  4. За счет действия магнита, перемещая одну половину, Вы автоматически перемещаете и половину, находящуюся по ту сторону стекла. Так же в комплекте присутствует шнур, который служит для подстраховки и направляет движения щетки.

Татла поможет Вам сэкономить время мытья в 2 раза! Ведь Вы сами моете одну сторону, а со второй стороны щетка просто повторяет Ваши движения, что избавляет Вас от потребности мыть стеклянные поверхности с одной и другой стороны. 

Как мыть пластиковые окна без разводов?

Как мыть окна на балконе снаружи?

Для того, чтобы полностью очистить стекло на балконах, не создавая при этом никаких проблем и дополнительных работ для себя, Вам нужно:

  1. Губка (пластмассовая или мягкая) без абразивных свойств, чтобы не повредить подоконник и профиль, ведь царапины не только создадут вид неаккуратности, но и в них будет накапливаться пыль, которую достаточно сложно вычистить.
  2. Два тазика. В первом разведите свое средство для мытья окон, а во второй наберите обычной теплой воды. Можно в воду добавить лимонного сока, чтобы присутствовал легкий аромат. 
  3. Хозяйственная тряпка, состоящая из микрофибры. 
  4. Скребок с резиновой насадкой, лучше всего, если она будет мягкой.
  5. Швабра (чтобы удалить грязь в труднодоступных местах).

В этом видео рассказано, как вымыть пластиковые окна без разводов.

Правильная последовательность мытья:

  1. Чтобы подоконники не отсыревали, откройте окна и почистите дренажный канал снизу оконной рамы и удалите влагу, если она присутствует. 
  2. Начните мытье с профиля, а не со стекол.
  3. Сначала промойте окна теплой водой.
  4. Когда Вы уже вымыли стекла, внимательно просмотрите резиновый уплотнитель.
  5. Если материалом Вашего балкона является дерево, то для него требуется обычно стиральное мыло. Потом протрите водой, куда добавите нашатырный спирт. 
  6. Для мытья алюминия используйте щадящие моющие растворы. 

Чтобы избавиться от разводов, протирайте стекла, начиная снизу, двигаясь вверх. 

Чистые окна с обеих сторон за мгновение

Как помыть окна без разводов народными средствами?

Чтобы вымыть стеклянные поверхности до блеска, особо на это тратясь, Вы можете использовать:

  1. Лучшее средство – раствор аммиака. После того, как вы им вымоете стекла, они снова станут идеально чистыми, не прикладывая особых усилий. Только не стоит им пользоваться в чистом виде, разведите ложку спирта на литр воды. 
  2. Можете заменить нашатырный спирт обычным уксусом. Смешайте чайную ложку с полулитрами теплой воды.
  3. Можете развести картофельный или кукурузный крахмал или же просто натереть небольшую картофелину. Тяжелым будет только то, что могут оставаться комочки, но если Вы все сделаете правильно, то почти идеально вымоете все стеклянные поверхности, как в комнате, так и на балконах.
  4. Если же в Вашем доме не нашлось ничего, чем можно было бы воспользоваться, то можете взять марганцовку. Ее нужно всего лишь развести в воде до получения нежно-розового оттенка и можете спокойно пользоваться получившимся раствором.
  5. Ну, а если уж совсем тяжелый случай, то смешивайте теплую воду с хозяйственным мылом и чистите стекла. Однако в этом случае придется немного сложнее, чтобы избавиться от всех пятен. 

Как помыть окна без разводов народными средствами?

Лучше всего проводите уборку в пасмурный день, потому что когда солнце светит на стекло, то в одно мгновение испаряет всю влагу, за счет чего появляются нежелательные разводы и пятна. Если в квартире был только проведен ремонт, а вы не закрыли подоконники и пластик газетой или полиэтиленом и у Вас остались пятна от краски, то используйте сначала шпатель. Только работать им придется достаточно аккуратно, чтобы не оставались царапины или другие увечья. 

Как отмыть натяжные потолки: советы по уходу.

Создать модный дизайн кабинета: классический стиль.

В этом видео показано, как отмыть платиковые окна в два раза быстрее обычного. Не забывайте оставлять свои замечания, вопросы и просто комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий