Вы здесь

Счастье ожидания: как определить пол ребенка на раннем сроке беременности

Счастье ожидания: как определить пол ребенка на раннем сроке беременности

Тест на беременность оказался с такими долгожданными двумя полосками! Будущие родители счастливы, и теперь остается лишь ждать. Но порой с самого начала долгожданной, желанной беременности молодых волнует один вопрос. Вопрос о том, ждать ли в семье наследника или красавицу-принцессу. Кроме традиционного ультразвукового исследования, пол будущего члена семьи помогут определить нетрадиционные методы.

День Икс

Как определить пол ребенка на раннем сроке, зная дни овуляции и зачатия? Все просто! Зачать малыша женщина способна всего в течение нескольких дней в цикле, т.е. в дни овуляции. Овуляцию можно «поймать», измеряя базальную температуру, используя домашние тесты или с помощью фолликулометрии (УЗИ). Еще нужно хорошенько вспомнить тот день, когда будущие родители отправились спать немного раньше обычного. Зная эти две даты, можно с легкостью узнать ответ на такой животрепещущий вопрос. Мальчики «получаются» тогда, когда половой акт попадает в дни овуляции, девочки, когда зачатие происходит раньше или позже дней овуляции. Все оттого, что сперматозоиды с XY-хромосомами (будущие мальчики) живут в организме женщины меньше, чем сперматозоиды с XX-хромосомами.

«Молодость» крови определяет пол малыша

Главный постулат: омоложение крови у мужчин случается каждые четыре года, у прекрасной половины человечества это происходит через три года. Если получится, что кровь папы «моложе», то в семье появится мальчик, если наоборот, то девочка. Но есть небольшой нюанс, при отрицательном резусе у мамы считать нужно с точностью до наоборот. Например, маме на момент зачатия 27 лет, будущему папе – 35. Возраст беременной делим на 3, будущего отца на 4.

27/3=9

35/4=8,75

Получается, что папина кровь «моложе», а значит, следует ждать в семье сына.

Народные приметы как способ определения пола малыша

Здесь существует множество примет, которые подскажут, как определить пол ребенка на раннем сроке в домашних условиях не обращаясь к медицине. 

  1. Вот, например, считается, что токсикоз сопровождает беременность женщины, ждущей дочку. 
  2. Еще подмечено, что при вынашивании доченьки, красота мамочки тускнеет, могут появиться высыпания на коже лица, начать выпадать волосы. Считается, будто дочь забирает мамину красоту. А вот если будущая мама как никогда красива, свежа, то скорее будет сын.
  3. Еще одной такой приметой являются гастрономические предпочтения мамы. Если хочет постоянно есть мясо и что-нибудь соленое, то быть мальчику. А вот если хочется сладенького, то будет дочка.
  4. Также о возможном сыне или дочки расскажет форма живота. Остренький живот – это мальчик, а расплывшейся по талии – дочка.
  5. Примерное поведение в маминой утробе говорит о том, что родится послушная доченька, а вот беспокойство, активные шевеления свойственны мальчикам.
Можно ли во время беременности ходить на каблуках: не вредно ли это для ребенка.

Можно ли беременным пить цикорий? Узнайте из нашей статьи.

Сын или дочка – ответ в гаданиях

Гадание – еще один ответ на вопрос «А как определить пол ребенка на раннем сроке без УЗИ?».

Горбушка или серединка хлеба? Если будущая мама откусывает кусочек хлеба от горбушки, то стать ей мамой сыночка, а если с серединки, то мамой дочки.

Беременной (не предупреждая) дают ключ. Если будущая мамочка взяла ключ со стола с круглого конца – к мальчику, за середину – к рождению девочки.

Нужно на золотую цепочку подвесить кольцо беременной и водить им над животиком, если колечко раскачивается то влево, то вправо – мальчик, а если же по кругу, то родится девочка.

Если в семье ждут не первого малыша, тогда нужно посмотреть на его/ее волосы. Внизу волосы в виде косички, значит еще одним членом семьи будет девочка.

Группа крови и пол малыша

Для этого способа достаточно знать группу крови будущего отца и будущей матери.

группы кровиI группа крови папы II группа крови папы III группа крови папы IV группа крови папы 
I группа крови мамы Д М Д М 
II группа крови мамы М Д М Д 
III группа крови мамы Д М М М 
IV группа крови мамы М Д М М 
Пересечение выбранных ячеек и есть ответ на самый заветный вопрос.

Роль диеты в определении пола

Нужно просто определить, что входит в рацион питания родителей будущего малыша. Рыба, морепродукты, мясо, грибы, картофель, экзотические фрукты способствуют появлению на свет малыша мужского пола. А тем, кто отдает предпочтение молочным продуктам, овощам, кондитерским изделиям, нужно ждать прибавления в семье маминой помощницы.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Ellaversus
  • Ellaversus
  • 28 Окт 2013 в 16:11
  • Кое-что действительно верно.
Кое-что действительно верно. А кое-что, вроде формы живота, красоты и пристрастий во время беременности, не оправдывается. Лично я считаю, что стоит больше доверять определениям по группе крови. А моя московская подруга определяла пол ребенка уже на 7-й неделе по анализу ДНК, правда, дорого стоит такое исследование.
Аватар пользователя Yulia Kamalova
  • Yulia Kamalova
  • 28 Окт 2013 в 20:18
  • Мне бы эту статью надо было
Мне бы эту статью надо было прочитать в начале моей беременности. Очень полезная и интересная информация. Мне кажется мамочки будут заинтересованы в данной статье.
Аватар пользователя кристина хуснутдинова
  • кристина хуснут...
  • 28 Окт 2013 в 20:20
  • хочу с вами поспорить.у всех
хочу с вами поспорить.у всех беременых ,у кого в утробе мальчик,у них животы остренькие,а у тех у кого девочки,животики получаются круглыми и уходят в бока.и токсикоз бывает обычно тогда ,кто ждет девочку,сама знаю на своем примере.конечно я не говорю что стоит доверять этим народным приметам,но в большинство случаев это правда.
Аватар пользователя Ирина Работа-В-Интернете
  • Ирина Работа-В-...
  • 29 Окт 2013 в 15:53
  • Мы с мужем очень ждали
Мы с мужем очень ждали девочку и я пока не знала пол нашего ребенка, всевозможными методами пыталась узнать это, сравнивала приметы, определяла по группе крови, смотрела по годам и везде выдавался пол мальчика, в итоге у нас родился замечательный сынок! Я считаю, что в предсказания нужно верить!
Аватар пользователя Зарина Джумагулова
  • Зарина Джумагулова
  • 20 Дек 2013 в 13:41
  • я тоже могу поспорить)))на
я тоже могу поспорить)))на своем примере))) по всем приметам и всевозможным таблицам - у меня девочка, то есть и талия расплылась и живот круглый, и высыпания на лице, и по гастрономическим пристрастиям. из всех примет доверяю лишь собственным ощущениям, мне всегда казалось, что будет сынок, с первого дня как узнала о беременности. А знакомые говорили, что будет девочка. в итоге - ждем сыночка)))
Аватар пользователя олеся
  • олеся
  • 14 Апр 2016 в 00:34
  • а у меня вообше ни чего не
а у меня вообше ни чего не совподает на дочу я всегда ела все кислое и соленое и много сушонной рыбы и яблочный сок. а на мальчиков у меня их 4 много шоколада сьела а от всего остального воротила. а сейчас ем все сладкое кислое соленое и так далее не ужели двойня
Аватар пользователя Наталья Анатольевна
  • Наталья Анатольевна
  • 5 Июн 2016 в 07:32
  • Судя по приметам моя первая
Судя по приметам моя первая дочь должна была родиться мальчиком))))))
Добавить комментарий