Вы здесь

Где можно покататься на лыжах в 2019 году в России?

Где можно покататься на лыжах в 2019 году в России?

Оглавление:

  1. Роза Хутор – главный курорт России
  2. Горнолыжный курорт  Бобровый лог в Красноярске
  3. Красота Кавказа: горнолыжный курорт Домбай
  4. Гора Соболиная на Байкале: отличное место, где можно покататься на лыжах и отдохнуть

Роза Хутор – главный курорт России

Самым большим и самым современным горнолыжным курортом России, где можно покататься на лыжах в 2019 году и прекрасно отдохнуть по праву считается Роза Хутор на Краной Поляне в городе Сочи.  По мнению большинства туристов это место – лучшее в России. Позиционирует себя Роза Хутор, как автономный курорт, а не часть Красной Поляны. Главной особенностью этого курорта считается отлично развитая инфраструктура,  современные отели на двух уровнях горы и прекрасная природа. Расположен комплекс  в долине реки Мзымта у самого подножия южного горного хребта Псекохо и на северном склоне хребта Аибга. Общая площадь региона катания составляет около 1820 га, а наибольшая высота подъема 2320 метров над уровнем моря. Климат на Роза Хутор мягкий и теплый, однако это нисколько не препятствует тому, чтобы здесь всегда было много снега.

Роза Хутор – главный курорт России

Что касается общей протяженности трасс, то она составляет 77 километров. Все трассы на Роза Хутор отличаются друг от друга соей сложностью. Здесь есть и пологие синие спуски и очень крутые черные трассы. Поэтому на Роза Хутор каждый любителть активного отдыха сможет отыскать себе трассу по душе. В зимние месяцы здесь функционирует одновременно 10 современных подъемников. А благодаря высокотехнологичной системе искусственного оснежения сезон катания на Роза Хутор длится 140 дней в году. На курорте есть специальные школы для обучения, где опытные инструкторы помогают всем желающим освоить азы лыжного спорта, катания на сноуборде. Для тех, у кого нет с собой всех принадлежностей и спортивного оборудования на Роза Хутор есть специальные точки, где можно за определенную плату взять все необходимое в прокат.

Подробнее об отдыхе на Роза Хутор будет рассказано в этом видеоматериале.

Горнолыжный курорт Бобровый лог в Красноярске

 Еще одним популярным у россиян горнолыжным курортом считается курорт Бобровый лог в Красноярске. Этот замечательное место славится тем, что одинакового хорошо подходит и профессионалам лыжного спорта, и новичкам, которые только пытаются освоить спуск по склонам на лыжах или сноуборде. Располагается Фанпарк в черте города Красноярска. Его отличительная особенность заключается в сравнительно не больших по высоте склонах. При этом местные трассы Бобрового лога сертифицированы для проведения спортивных соревнований. Что примечательно, но этот комплекс является единственным в своем роде парком за Уралом. Он граничит с Государственным заповедником «Столбы». Несмотря на то, что горнолыжный комплекс находится в непосредственной близости от благ цивилизации, он все равно привлекает сюда все больше и больше туристов. Во многом это объясняется тем, что только здесь так гармонично сочетается богатейшая природа Северо-Западных склонов Куйсумских гор с цивилизованной городской жизнью. Комплекс обслуживается двумя четырехкресельными канатными дорогами и тремя детскими подъемниками. На самую вершину можно подняться всего за несколько минут и увидеть по-настоящему необыкновенные виды. В Бобровом логе есть 14 ухоженных трасс разной сложности общей протяженностью 10 километров. Для детей есть специальный учебный склон. А некоторые трасы вдоль одного кресельного подъемника освещаются в вечернее время суток.

Красота Кавказа: горнолыжный курорт Домбай

Жемчужиной Кавказа по праву считается еще один горнолыжный курорт России – прекрасный и нетронутый Домбай. Это место примечательно, в первую очередь тем, что только здесь можно увидеть уникальную и поражающее воображение природу, встретиться с гостеприимством Северного Кавказа, да и просто погрузится в необычный колорит и вдохнуть атмосферу уюта и спокойствия полной грудью. Этот курорт Росси  прекрасен тем, что он подходит и любителям катания на лыжах и сноубордистам. Причем вне зависимости от из навыков и профессионализма. в Домбай есть множество трасс, поэтому каждый сможет найти здесь  что-то подходящее своему уровню подготовки. Расположен курорт в Карачаево-Черкесской автономной области Ставропольского края на высоте 1650 метров у самого подножия главного Кавказского хребта на Домбайской поляне. Климат в Домбай континентальный с большим количество солнечных дней в году. Сумма годовых осадков здесь 1000-1600 мм. Зима мягкая, а столбик термометра в январе месяце опускается до -7 градусов Цельсия. Общая протяженность трасс в Домбае 20 километров. В Домбай есть пять канатных дорог: маятниковая, кресельная и гондольная дороги. Начинаются трассы на высоте 3000 метров. Экипировку и снаряжения в Домбай можно взять в прокат. В поселке также есть множество торговых точек, где все необходимое для катания можно приобрести по вполне демократичным ценам.

Красота Кавказа: горнолыжный курорт Домбай

Читайте также «Где покататься на лыжах в 2019 году: популярные курорты Европы»

И материал «Бюджетные варианты активного отдыха: где можно покататься на лыжах в 2019 году?»

Гора Соболиная на Байкале: отличное место, где можно покататься на лыжах и отдохнуть

В 1,5 километрах от сказочного и таинственного Байкала расположился еще один популярный курорт России. Гора Соболиная имеет комфортные склоны, разнообразные трассы разной сложности и обладает всеми необходимыми прелестями для прекрасного времяпрепровождения и отдыха зимой. У этого российского курорта есть масса достоинств, начиная от необыкновенной природы, которую больше нигде нельзя увидеть и заканчивая чистейшим воздухом, который способен в прямом смыслк излечить от любых недугов. Но вместе с тем у этого курорта есть и один недостаток – находится  он не так близко к Центральной России, а по сему и пользуется популярностью в основном у вблизи расположенных регинов. Кроме того, многие этот курорт не нравится и из-за отсутствия на нем черных трасс для опытных лыжников. В остальном этот горнолыжный курорт можно назвать настоящим раем для любителей лыжного спорта, да и вообще активного отдыха на свежем воздухе.

Гора Соболиная на Байкале: отличное место, где можно покататься на лыжах и отдохнуть

Подробнее о курорте Гора Соболиная будет рассказано в этом видеоролике. Не забывайте оставлять комментарии и пожелания под материалом.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий