Вы здесь

Где покататься на лыжах в 2019 году: популярные курорты Европы

Где покататься на лыжах в 2019 году: популярные курорты Европы

Оглавление:

  1. Валь Торанс – место где можно покататься на лыжах и прекрасно отдохнуть
  2. Зальбах-Хинтерглемм и Кицбюэль в Австрии
  3. Щвейцария во всей красе: где можно покататься на лыжах в 2019 году?
  4. Испанская Бакейра-Берет – отличное место для катания на лыжах

Валь Торанс – место, где можно покататься на лыжах и прекрасно отдохнуть

Те, кто не первый год отправляется зимой кататься на лыжах, знают, что самыми интересными горнолыжными курортами Европы считаются курорты Франции. И самым высокогорным курортом в этой замечательной и колоритной стране считается Валь-Торанс.  Самая высокая точка этого горнолыжного курорта расположилась на высоте в 3300 метров над уровнем моря. Что касается самого поселка, то он расположился на высоте 2300 метров над уровнем моря. Особенностью этого места считается то, что большинство его трасс предназначены для опытных спортсменов. Но вместе с тем и новичкам на этом курорте всегда есть чем себя занять и порадовать. Для тех же, кто предпочитает наслаждаться живописными склонами, в Валь-Торенс есть приятное дополнение – практически все отели в нем выходят на склоны.

Валь Торанс – место, где можно покататься на лыжах и прекрасно отдохнуть

Ну а благодаря тому, что этот курорт расположен высоко, то и горнолыжный сезон здесь длиться достаточно долго. Вообще Валь-Торенс был спроектирован инженерами специально для горнолыжников. Он разделен на две части:  тихую Карон и оживленную Пекле. Трассы в Валь-Торен широкие, поэтому на них нет характерной кучности лыжников. Поэтому на этом горнолыжном курорте особенно понравится тем любителям спорта, которые любят не просто спуск со склонов, но и ощущение полета. В Валь-Торенс все продумано до мелочей, наверное, поэтому он и считается одним из лучших курортов Европы. Отели и подъемники располагаются таким образом, что все отдыхающие могут добраться до места проживания в отеле на лыжах.

О курорте Валь-Торенс подробнее пойдет речь в этом видеоматериале.

.

Зальбах-Хинтерглемм и Кицбюэль в Австрии

Все поклонники горнолыжного спорта знают, что одной из самых развитых стран в плане катания на лыжах и сноуборде считается Австрия. В этой стране сосредоточено огромное количество горнолыжных курортов, однако особого внимания для опытных спортсменов заслуживает курорт под названием  Заальбах-Хинтерглемм. Благодаря обширному разнообразию и прекрасно оборудованным и соединенным между собой трассам, этот курорт является местом для паломничества любителей горного спуска с абсолютно разным уровнем подготовки. Поэтому проводить свободное время здесь любят все те, кто обожает разнообразие спусков и возможность развивать высокую скорость на трассах. Протяженность курорта 5 километров. Он объединил в себе сразу несколько альпийских деревушек, которые обладают неповторимым шармом, который свойственен только Австрии. Этот курорт считается самым дорогим и престижным в стране, соответственно и посещают его в основном состоятельные люди. Не менее известным горнолыжным курортом Австрии считается и Кицбюэль. в этом месте много интересного для себя найдут те, кто обожает роскошный стиль жизни и природную идиллию.  Расположен этот курорт в самом центре Альпийских гор. Главная особенность Кицбюэль в Австрии состоит в том, что одинаково привлекателен в любое время года. Старинные узкие улочки, высококлассные рестораны и кафешки, да и в целом хорошо развитая инфраструктура – все это изобилие и роскошь ежегодно привлекают сюда множество туристов с разных уголков планеты. Что касается самих трасс, то в горнолыжный курорт Кицбюэль входит огромное количество спусков общей протяженностью 170 километров, которые удобно расположились на 60 склонах любого уровня. помимо лыжников на этом горнолыжном курорте предпочитают также отдыхать и заниматься спортом фрирайдеры всего мира. И во многом такой спрос и популярность этого курорта обусловлена гарантированным наличием снега на трассах.

Зальбах-Хинтерглемм и Кицбюэль в Австрии

Щвейцария во всей красе: где можно покататься на лыжах в 2019 году?

Швейцария также не уступает лидерство по развитию горнолыжного туризма. И Гштаад это один из самых значимых туристических объектов страны.  Этому горнолыжному курорту посчастливилось расположиться на стыке сразу четырех горных склонов.  Во многом благодаря этому этот швейцарский горнолыжный курорт и славится во всем мире, как место для интересного, комфортного и приятного катания. Отдыхать здесь предпочитают состоятельные люди и респектабельная публика преимущественно творческих профессий. Популярным этот курорт вряд можно назвать. Он скорее элитное место, где есть домики-шале, строительство которых датируется началом века. В Гштааде нет транспорта, природа здесь первозданная и нетронутая. В общем место идеальное для уединения, активного отдыха и наслаждения красотами природы. Гштаад рекомендуется посещать всем тем, кто еще не достиг уровня профессионала в лыжном спорте, сноуборде или других видах зимнего спорта.

Щвейцария во всей красе: где можно покататься на лыжах в 2019 году?

Читайте также «Непопулярные направления Европы: где покататься на лыжах в 2018 году?»

И материал «Бюджетные варианты активного отдыха: где можно покататься на лыжах в 2019 году?»

Испанский Бакейра-Берет – отличное место для катания на лыжах

Один из самых значимых горнолыжных курортов Испании расположился в каталонской провинции Лерида. Курорт Бакейра-Берет считается самым элитным горнолыжным курортом страны. Долина окружена горным массивом высотой до 3 тысяч метров. В этом месте прекрасный микроклимат, красивые пейзажи и уникальная природа. Еждегодно сюда съезжается покататься на лыжах и сноубордах вся элита Испании. Известно, что в Бакейра-Берет часто отдыхает сам король Хуан Карлос и представители королевской семьи. Основан курорт был 60 лет назад по инициативе местных властей. Сегодня же курорт объединяет в себе зоны катания сразу трех поселков Бакейра, Берет и Бонайгуа. В общей сложности здесь насчитывается 120 километров маркированных трасс, среди которых 11 километров для внетрассового катания, а 7 километров – специально для беговой лыжни. Из-за благоприятного расположения на курорте всегда отличный снежный покров.  Трассы здесь встречаются и широкие, и длинные, а многие даже проходят по лесистой части гор. Кроме того, на курорте разработана и система лыжных сафари в зависимости от уровня катания. Для лыжников начального уровня предназначается голубое сафари, которое предполагает круг из трасс по максимально удобным и широким склонам. Для продвинутых лыжников предполагается красное сафари, где есть и крутые трассы и перепады высот. На экспертов же рассчитано черное сафари, в котором собраны самые сложные склоны.

Испанская Бакейра-Берет – отличное место для катания на лыжах

Подробнее о популярных горнолыжных курортах, где можно покататься в 2019 году будет рассказано в этом видеоролике. Оставляйте комментарии и не забывайте высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий