Вы здесь

Леонардо Ди Каприо — биография в деталях

Леонардо Ди Каприо — биография в деталях

Оглавление:

  1. Почему Леонардо? И русские корни актера
  2. Школьные годы и неистовое желание стать великим актером
  3. Гений в кино: «Ромео и Джульетта» и «Титаник»
  4. Расплата за славу
  5. Новая жизнь и успешные роли
  6. Личная жизнь красавца-актера

О Леонардо можно говорить очень много, ведь это актер от Бога. И с рождения, ведь первые съемки состоялись еще в раннем детстве. После он играл и красавца-мужчину и героя любовника. Жизнь Ди Каприо насыщена интересными фактами, начиная от выбора имени и продолжая культовыми ролями в кино и событиями в личной жизни.

Почему Леонардо? И русские корни актера

Будущий актер появился на свет благодаря любви двух хиппи, матери — по происхождению немки, и отца — художника комиксов. Несмотря на рождение ребенка и общие увлечения, им не суждено было быть вместе, поэтому Леонардо жил только с мамой в одном из самых бедных районов Лос-Анджелеса. По маминой линии у него русские корни, его бабушка — эмигрантка из России, которая переехала на постоянное место жительства в Германию.

Первое интересное событие из биографии Леонардо Ди Каприо связано с его рождением — это выбор имени, именно оно всегда привлекало окружающих. Мама актера, будучи беременной, наслаждалась картиной Леонардо Да Винчи, ребенок в это время впервые толкнулся. Растроганная женщина посчитала, что это знак, и назвала ребенка в честь итальянского художника.

Актер родился 11 ноября 1974 года, родители развелись, но они старались совместно воспитывать сына, чтобы у него было счастливое и беззаботное детство. Первое знакомство с камерой состоялось в 1976 году, когда Леонардо было 2,5 года. Отец повел его на съемки детского шоу, где активный и шумный ребенок стал настоящей звездой программы.

Школьные годы и неистовое желание стать великим актером

Леонардо в детстве был очень активными ребенком. Фото с сайта www.theplace.ruЛеонардо поступает в школу при Университете Сидс и сразу же начинает посещать театральные курсы, мечтая уже в этом возрасте о карьере актера. Окончив это учебное заведение, он поступает в Шоклу Джона Маршала, в это время просто учиться для него мало, он жаждет сниматься и ищет агента, который согласится с ним работать. В возрасте 10 лет у Леонардо был опыт неудачного сотрудничества, когда ему советовали сменить имя и прическу. Но мальчик на это не пошел и, ему отказали в ролях.

В 14 лет он находит менеджера, готового взять его под опеку и предложить роли, правда, не в кино, а в рекламах, но будущий актер рад и этому. С 1988 по 1991 годы он снялся в 30 роликах и эпизодической роли в сериале «Санта-Барбара».

Первая роль актера – подросток в фильме «Зубастики-3», но серьезную работу он получает в 1993 году. Его отобрали среди сотен претендентов на роль в фильме «Жизнь этого парня». В возрасте 19 лет актера выдвигают на «Оскар» за роль в картине «Что гложет Гилберта Грейпа», это стало неожиданностью для всего мира кино. 

Его герой — подросток, который перестал общаться с людьми и живет в своем придуманном мире. Чтобы образ был действительно реалистичным, Ди Каприо посещал психбольницу и следил за ее пациентами. Последующие роли в фильмах «Полное затмение», «Комната Марвина», «Дневник баскетболиста» и «Быстрый и мертвый», несмотря на гениальную работу актера, были встречены зрителями холодно.

Гений в кино: «Ромео и Джульетта» и «Титаник»

Невезения актера после нескольких непризнанных фильмов сменяются карьерным взлетом. В это время нет места личной жизни в биографии Леонардо Ди Каприо, ведь впереди съемки в смелой экранизации «Ромео и Джульетта» Лурмана. Ди Каприо в образе Ромео заставил трепетать миллионы женских сердец по всему миру, в следующем, 1997 году, журнал «People» причисляет его к 50 самым красивым людям мира, но пик популярности наступить после съемок в культовом «Титанике».

Дорога к главной роли в «Титанике» была сложной, даже несмотря на то, что актера порекомендовали на студии. Против Леонардо был режиссер картины Джеймс Кемерон. Он считал, что актер не справится со столь сложной и драматичной ролью, но, к счастью, он передумал после знакомства с Ди Каприо. Интересно, что и сам актер не слишком добивался этой роли, считая, что образ не вписывается в его амплуа.

Но в результате Леонардо согласился на съемки, и в мир вышла легенда кинематографа – «Титаник», принесшая актеру мировую известность и миллионы поклонников по всему миру.Культовый фильм и гениальная роль Ди Каприо. Фото с сайта nnm.me

Расплата за славу

Как быстро Леонардо ди Каприо стал популярен, так же быстро его стали забывать. После «Титаника» ему стали предлагать множество ролей, но они заканчивались неудачами и провалами. Режиссеры делали ставки не на сам фильм, а на звезду, но все картины меркли в свете предыдущих известных работ.

С его участием выходят фильмы «Пляж» и «Человек в железной маске», но они не вызывают интереса у зрителей, актера постепенно забывают. В этот период у Ди Каприо начинается депрессия, все кинокритики схожи в одном –— актер максимально раскрылся в «Титанике» и больше ни на что не способен. Но это не конец истории великого актера, а лишь следующий этап творчества. 

Новая жизнь и успешные роли

Повторный успех и признание приходят к Леонардо после съемок в фильмах «Поймай меня, если сможешь» и «Банды Нью-Йорка». В 2004 году Ди Каприо неожиданно для всех снимается в картине «Александр Великий» и исполняет главную роль – Александра Македонского. А после «Великий Гэтсби» — великолепная игра актера.

Сыграв Великого Гэтсби, Ди Каприо еще раз подтвердил свое мастерство. Фото с сайта www.spletnik.ruИменно эти годы считаются переломными в карьере актера, наконец-то его перестали ассоциировать только с «Титаником», он показал, что еще способен на многое. Сейчас он активно снимается, но уже более избирателен в работах.

Личная жизнь красавца-актера

Леонардо — ветреный мужчина, он любит внимание красивых женщин, чего не скрывает. Среди его спутниц были Хелена Кристинсен, Жизель Бундхен, Бар Рафаэли, Анна Вьялицына. Но первые упоминания о семье в биографии Леонардо Ди Каприо относятся к 2010 году, когда он возобновил отношения с Бар Рафаэли, бразильской моделью. Несмотря на постоянные ссоры и расставания, пара объявляла о намерения узаконить свои отношения.

Дмитрий Дюжев: страницы биографии актера.Творческие успехи и эксперименты.

Оксана Акиньшина — биография яркой актрисы и фильмография в этой статье

Однако ветреный Ди Каприо все-таки прервал общение с Бар в 2011 году и через несколько месяцев уже начал появляться в обществе актрисы Блейк Лайвли, а в декабре 2011 года он нашел себе новую пассию — модель Эрин Хезертон.

Недавно Ди Каприо расстался с Эрин и был замечен в обществе Афердиты Дрешай, красавицы из Косово. Но, как утверждают сам актер и девушка, они хорошие друзья, и о каких-то других отношениях речи быть не может.

О Ди Каприо можно писать бесконечно, он красив, талантлив и молод, его жизнь насыщена уникальными работами и интересными событиями. Он смог перебороть славу актера «одной роли», умело воспользоваться своим талантом и продолжить успешную карьеру.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Дмитрий Красов
  • Дмитрий Красов
  • 3 Дек 2013 в 23:26
  • Один из любимейших с детства
Один из любимейших с детства актеров. Такие разноплановые работы, четко отыгранные, не свойственны обычно Голливуду. Очень интересно было прочесть биографию Леонардо. Он – красавчик во всех отношениях.
Аватар пользователя Юрий Миньков
  • Юрий Миньков
  • 4 Дек 2013 в 17:10
  • Честно говоря, вспоминаю
Честно говоря, вспоминаю детство, когда от Ди Каприо тошнило) после Титаника не хотелось смотреть фильмы с его участием, а вот потом посмотрев Кафе «Донс Плам» я как-то проникся уважением к этому актеру. Впечатлила история создания этого фильма и его судьба)
Аватар пользователя Наталья Попчинская
  • Наталья Попчинская
  • 4 Дек 2013 в 18:43
  • Интересно было наблюдать, как
Интересно было наблюдать, как смазливый мальчик перевоплащался в крутого парня. А в итоге и вовсе возмужал. Не очень он мне нравился раньше, а теперь зауважала. Отличный мужчина вышел из него)))
Аватар пользователя Дауни Младший
  • Дауни Младший
  • 7 Дек 2013 в 21:50
  • Один из самых великих актёров
Один из самых великих актёров современности. Самое пожалуй парадоксальное в его карьере, это то, как он сумел практически моментально расстаться с жалкими ролями в посредственных фильма и перейти в высшую лигу актёров. Где год за годом показывал феноменальную актёрскую игру предавая фильмам со своим участием культовый статус.
Добавить комментарий