Вы здесь

Как стать богатым?

Как стать богатым?

Этот вопрос на сегодняшний день самый волнующий. Честным быть – добра не нажить. Быть совестливым и стыдливым – полный анахронизм, мешающий жить. Быть робким – затопчут или спихнут на обочину. Быть добрым и порядочным – станут ездить на шее, кому не лень. Быть богатым – вот сегодняшний девиз и мечта миллионов. А как таковым стать?

Конечно, можно накупить книг и руководств, обещающих, после их прочтения и следования изложенным методикам и рекомендациям, богатство, а вместе с ним, и счастье.

Можно прочитать массу статей в интернете, и последовать советам богатых и успешных людей. Однако, столкнувшись с российской действительностью, все прочитанное и услышанное может стать пустым звуком. Так как, действительно, стать богатым, применительно к России?

Способов немного. Заиметь свой бизнес и быстренько «раскрутиться» – не получится, если у вас нет родственников в мэрии или городской думе. А вот взять банк, естественно, после тщательной подготовки, и умудриться спрятать деньги так, чтобы их никто не нашел – более реальный способ сделаться богатым. Лет через семь-восемь, когда срок тюремного заключения закончится, можно будет жить в полное свое удовольствие.

Имеется способ стать богатым и без риска. Как? Очень просто: неустанно копить деньги.

Увидели понравившуюся вещь – пройдите мимо. Не пейте пива, вина и водки. Не курите. Приучите себя ходить пешком, не используя никакой транспорт. Питайтесь сугубо дома, причем, сами себе и готовьте.

Никаких девочек по вызову! Подарки на дни рождения – только деньгами! На лето – к бабушке в деревню, на дармовые и экологически чистые харчи. Да, и не поленитесь запастись до следующего лета грибами и ягодами, собранными лично. А сэкономленные на всем этом деньги помещайте на свой счет в банке. Или лучше используйте копилки. Простые, в виде кошечек и поросят с прорезями на холках, или сложные, с хитрыми замками и электронными счетчиками.

И когда лет через двадцать вы решите, наконец, подсчитать ваши капиталы, удивлению не будет границ: вы богаты!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Марк Андреев
  • Марк Андреев
  • 6 Авг 2013 в 14:23
  • Не умеешь зарабатывать -
Не умеешь зарабатывать - экономь (с). Но и этот способ мало применим в российской действительности, где нужно жить здесь и сейчас. Нигде в мире так не ценят настоящее время, как в России. Люди остро понимают, что такого дня как "завтра" может и не случиться, потому и стараются жить на широкую ногу сегодня, не сильно беспокоясь о будущем.
Аватар пользователя Ruslan Chemodanov
  • Ruslan Chemodanov
  • 6 Авг 2013 в 14:28
  • Я сделал первый шаг к своему
Я сделал первый шаг к своему богатству тогда, когда решил одну часть своего заработка откладывать. Эта часть должна быть не менее одной десятой твоего дохода. Не надо тратить на свои покупки больше средств чем ты можешь выделить из оставшихся денег.
Аватар пользователя Алёна Крашенинникова
  • Алёна Крашенинникова
  • 6 Авг 2013 в 15:05
  • Все просто – работать надо.
Все просто – работать надо. Много, упорно, а главное – с удовольствием. Когда работа станет приносить удовольствие, не заметите, как очень скоро она начнет приносить и хороший доход.
Аватар пользователя Валентина Марченко
  • Валентина Марченко
  • 7 Авг 2013 в 16:58
  • Ну как-то так я себе это и
Ну как-то так я себе это и представляла: не есть, не пить, не жить, не дышать, а просто копить деньги! =))) Прочитав статью мое мнение по поводу зарабатывание денег не изменилось -- нужно открывать свой бизнес, вот и все!! Иначе -- не потянешь!
Аватар пользователя Каспер Касперский
  • Каспер Касперский
  • 7 Авг 2013 в 17:12
  • Почему-то этот вопрос
Почему-то этот вопрос рассматривается однобоко - только с материальной точки зрения. А Вы не задумывались, что можно быть богатым духовно? Согласен, что полностью нельзя быть не зависимым от денег, но зацикливаться на них не стоит.
Аватар пользователя Дмитрий Пчелин
  • Дмитрий Пчелин
  • 8 Авг 2013 в 19:34
  • Действительно...эта тема
Действительно...эта тема сейчас эта тема самая актуальная, но как говорил один кандидат в президенты России: "Сначала деньги в знания - потом знания в деньги". Из этого вывод...что бы разбогатеть, нужно сначала чему-то научиться.
Аватар пользователя Ehleonora Kovalchis
  • Ehleonora Kovalchis
  • 9 Авг 2013 в 18:10
  • По этому поводу вспоминается
По этому поводу вспоминается фразочка, что-то типа: копила-копила, экономила, работала до седьмого пота... ну, наконец-то: вот она - машина, квартира, можно и личной жизнью заняться... бац - и нет старушки... Не могу дать совета, как стать богатым. знаю только, что не всегда богатство означает счастье. Однако - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным;-))
Аватар пользователя Searain Livingston
  • Searain Livingston
  • 10 Авг 2013 в 23:51
  • Особенно жалко, что не копил
Особенно жалко, что не копил вовремя денег, становится тогда, когда узнаешь, что серьезно болен и требуется куча денег, причем срочно, на лекарства. Вот тогда думаешь: "Какой же я балбес, не отложил раньше денежку "на всякий пожарный случай". Но, когда здоров, обычно над этим не задумываешься. Да и кто захочет отлаживать средства наперед на лечение?! А болезнь нагрянет и не спросит:богат ты или беден. Вот поэтому лучше всегда быть готовым ко всему морально и денежно))
Аватар пользователя максим моисейкин
  • максим моисейкин
  • 11 Авг 2013 в 09:13
  • Да богатым конечно же быть
Да богатым конечно же быть хорошо но ведь и богатство к хорошему не приводит как известно чем богаче тем человек становится жаднее,и в итоге и он сам отворачивается от людей и люди отворачиваются от него.А постоянно себе во всем отказывать для того чтобы стать богаче это тоже ни дело все равно когда нибудь сорвешься и улетит все накопленное за короткий срок.
Аватар пользователя Татьяна Феофанова
  • Татьяна Феофанова
  • 13 Авг 2013 в 02:56
  • Для того, чтобы разбогатеть,
Для того, чтобы разбогатеть, не надо себя "голодом морить". Надо просто заняться любимым делом, найти пути достижения поставленной цели. Может быть будет не так прост , но лучше идти к цели, чем топтаться на месте и сетовать на жизнь. Проблема в основном состоит в том, что после обучения многим не хватает денег для поступления в ВУЗ на желаемую специальность, вот откуда и ноги растут. Совет: занимайтесь тем, к чему душа тянется.
Аватар пользователя Dima Makushev
  • Dima Makushev
  • 28 Авг 2013 в 17:57
  • Быть Богат кончено хорошо, но
Быть Богат кончено хорошо, но люди после этого очень сильно меняются, но хотя есть и малое количество людей которые не меняются а даже наоборот становятся добрее и так далее...
Аватар пользователя Андрей Сибиряк
  • Андрей Сибиряк
  • 3 Сен 2013 в 03:18
  • То есть отказывать себе во
То есть отказывать себе во всех удовольствиях и прелестях жизни?Я так понял прочитав эту статью!Но тогда потом,с бородой и дряблым телом поверьте деньги уже будут не нужны совсем!К тому же в России уже были плачевные случаи накоплений,когда все деньги обесценивались и капиталы превращались в не нужную бумагу!В России надо жить так-как будто живёшь последний день и не иначе!!!
Аватар пользователя Людмила Постика
  • Людмила Постика
  • 27 Сен 2013 в 18:35
  • быть богатым хорошо но не
быть богатым хорошо но не для всех, ведь богатство проявляет человека ,и если бедным он скрывал что плохой то богатым -он покажет себя! А насчет копить очень маловероятно что разбогатеешь- здесь нужна своя идея , бизнес в котором будут нуждаться сильно,т к на дядю работая не разбогатеешь
Аватар пользователя Женя Визер
  • Женя Визер
  • 28 Сен 2013 в 15:05
  • А я вот не пойму. Все
А я вот не пойму. Все стремятся быть богатыми, успешными и т.д., но при этом не хотят учиться, работать. Деньги = труд + время + блат + образования. И если последние два можно компенсировать первыми, то и в обратную сторону, то какие еще могут быть проблемы?
Аватар пользователя Олег Мелешин
  • Олег Мелешин
  • 10 Окт 2013 в 09:47
  • стать богатым можно. только
стать богатым можно. только надо работать не по 12 часов, а головой (чья-то цитата)
Аватар пользователя Breakin Down
  • Breakin Down
  • 15 Окт 2013 в 15:06
  • Чтобы гору денег заиметь,
Чтобы гору денег заиметь, необходимо понять в какой сфере вы хотите работать, когда вы поняли в какой, тогда необходимо узнать про это сферу абсолютно всё, приготовить почву для заработка, потом только начинать наполнять карманы, без знаний никак.
Аватар пользователя Mika Mika
  • Mika Mika
  • 20 Окт 2013 в 18:55
  • Не обязательно ждать двадцать
Не обязательно ждать двадцать лет, чтобы разбогатеть. Можно просто устроиться на хорошую работу, экономить :) И тогда, может года через два, у Вас будет огромный счет в банке.
Аватар пользователя Зоряна Венчковская
  • Зоряна Венчковская
  • 30 Ноя 2013 в 06:42
  • Деньги - это, естественно,
Деньги - это, естественно, неотъемлемая часть нашей жизни! Громко рассмеюсь, если ктото скажет, что "с милым рай и в шалаше" . Но всё-таки полное счастье в другом - ДЕТИ! Лично я счастлива трижды!!!
Аватар пользователя Наталья Киркач
  • Наталья Киркач
  • 10 Дек 2013 в 14:24
  • Во-первых нужно поставить
Во-первых нужно поставить перед собой цель. Мы все о чем-то мечтаем, но не у всех и не всегда мечты сбываются. Ждать двадцать лет для того, чтобы разбогатеть, конечно никому не захочется, но и через два месяца этого не случится.Чтобы реально ощутить присутствие денег нужно время и огромное желание. Научитесь планировать свои расходы, перестаньте покупать разную ерунду, которая никогда не пригодится, и уже через некоторое время увидите результат. Один совет - откладывайте хотя бы 10% от любых доходов и забывайте о них, и в ближайшем будущем накопите на свою мечту.
Аватар пользователя Егор Шерокорад
  • Егор Шерокорад
  • 28 Дек 2013 в 02:20
  • разбогатеть на сегоднейший
разбогатеть на сегоднейший день просто не реально.сам не пробывал открыть бизнес,но слышал от знакомых которые пытались.малый бизнес практически не даёт особой прибыли,легче и больше заработаешь разгружая вагоны.средний бизнес это значит что надо как минимум 3000000 рублей,в банке кредит не охотно дают на такую сумму.с документами тоже волокита,замучиешь начальника постоянно отпрашиваться.замкнутый круг)
Аватар пользователя Барак Обама
  • Барак Обама
  • 1 Фев 2014 в 17:32
  • Бред,бред,бред. Что такое
Бред,бред,бред. Что такое деньги? Деньги - это бумага которая правит миром. И все бегают/ездят искать эти деньги-_-, да возьмите же вы сядьте за интернет и, найдите себе работу, что за народ пошел?Халяву захотели?Сейчас даже справить нужду и то за деньги, а они хотят стать богатыми за пару дней/месяцов. Соглашусь если к вам перейдет фирма "Apple" Тогда да, будете крутыми пациками, а сейчас вы никто, как и я. Сейчас 7 млрд человек, все они хотят быть богатыми. Мир сможет сдерживать только 10 млрд человек, скоро начнется война и, война не за деньги, а за жизнь на этой планете. В том и прикол, что не надо сейчас думать о каких-то деньгах, не нужных бумажках, это все бред, живете себе спокойно, главное что спать спокойно можете:). А вот на счет богатых людях, они же даже спать спокойно не могут, потому что боятся что их бумажки украдут:D.
Аватар пользователя Барак Обама
  • Барак Обама
  • 1 Фев 2014 в 17:32
  • Бред,бред,бред. Что такое
Бред,бред,бред. Что такое деньги? Деньги - это бумага которая правит миром. И все бегают/ездят искать эти деньги-_-, да возьмите же вы сядьте за интернет и, найдите себе работу, что за народ пошел?Халяву захотели?Сейчас даже справить нужду и то за деньги, а они хотят стать богатыми за пару дней/месяцов. Соглашусь если к вам перейдет фирма "Apple" Тогда да, будете крутыми пациками, а сейчас вы никто, как и я. Сейчас 7 млрд человек, все они хотят быть богатыми. Мир сможет сдерживать только 10 млрд человек, скоро начнется война и, война не за деньги, а за жизнь на этой планете. В том и прикол, что не надо сейчас думать о каких-то деньгах, не нужных бумажках, это все бред, живете себе спокойно, главное что спать спокойно можете:). А вот на счет богатых людях, они же даже спать спокойно не могут, потому что боятся что их бумажки украдут:D.
Аватар пользователя Elih
  • Elih
  • 1 Фев 2014 в 17:33
  • Бред,бред,бред. Что такое
Бред,бред,бред. Что такое деньги? Деньги - это бумага которая правит миром. И все бегают/ездят искать эти деньги-_-, да возьмите же вы сядьте за интернет и, найдите себе работу, что за народ пошел?Халяву захотели?Сейчас даже справить нужду и то за деньги, а они хотят стать богатыми за пару дней/месяцов. Соглашусь если к вам перейдет фирма "Apple" Тогда да, будете крутыми пациками, а сейчас вы никто, как и я. Сейчас 7 млрд человек, все они хотят быть богатыми. Мир сможет сдерживать только 10 млрд человек, скоро начнется война и, война не за деньги, а за жизнь на этой планете. В том и прикол, что не надо сейчас думать о каких-то деньгах, не нужных бумажках, это все бред, живете себе спокойно, главное что спать спокойно можете:). А вот на счет богатых людях, они же даже спать спокойно не могут, потому что боятся что их бумажки украдут:D.
Добавить комментарий