Вы здесь

Как избавиться от запаха мочи кота из обуви?

Как избавиться от запаха мочи кота из обуви?
  1. Варианты того, как вывести запах мочи кота с обуви
  2. Способы, как вывести запах мочи кота с одежды
  3. Избавляется от кошачьей мочи на предметах мебели

Люди, которые держат в доме кота, могут часто сталкиваться с неприятными ситуациями. В данном случае речь идёт о том, что коты справляют свою нужду не в лотке, а в самых разных местах, включая любимые ботинки. Поэтому вопрос, как вывести запах кота из обуви является для этих людей очень актуальным.

Варианты того, как вывести запах мочи кота с обуви

Если вы увидели, что ваш кот написал вам в ботинки, то вы должны знать, что категорически для чистки ботинок запрещается использовать:

  • моющие средства, которые содержат хлор;
  • обычные дезодоранты;
  • одеколоны;
  • освежители воздуха.

Варианты того, как вывести запах мочи кота с обуви

При применении подобных средств, вы можете только усложнить ситуацию и тем самым испортить свои вещи. В основном для того, чтобы избавится от запаха мочи на ботинках или кроссовках, люди используют такие средства, как:

  • пищевой уксус;
  • лимон;
  • перекись водорода;
  • йод.

Но, прежде чем применять одно из вышеперечисленных средств, вы должны учитывать, с какого материала сделана ваша вещь, а также какого она цвета. Поскольку некоторые вещества разрешается брать для очистки только черной либо коричневой обуви.

Если след от мочи свежий, то вы можете воспользоваться йодом. Для этого, вы должны выполнить следующие действия:

  1. Убрать лужу с помощью сухой салфетки.
  2. Разбавить йод в воде.
  3. Приготовленным раствором смазать пятно.
  4. Проветрить обувь в течение нескольких часов на открытом воздухе.

Но, учитывайте, что этот метод можно использовать только для чистки темной обуви. Несомненно, внутри можно обработать, и светлую обувь, в том случае, если вас не волнует, что на стельках появятся темные пятна от йода.

Если же вы хотите избавиться от устаревшего пятна на обуви, то есть тоже несколько действующих способов. Если кошачью мочу нужно вывести из тканевой обуви, то можно использовать хозяйственное мыло. Для этого, понадобится загрязненный участок хорошо натереть хозяйственным мылом и оставить буквально на несколько минут. По истечению этого времени, вы должны тщательно промыть обувь теплой водой, а потом повесить сушится на открытом воздухе. Не менее актуальным вопросом для владельцев кошек считается тот, как вывести запах кота с дивана, поскольку они могут напакостить даже на их любимой мебели.

Смотрите видео о том, как избавиться от запаха кошечьей мочи.

Способы, как вывести запах мочи кота с одежды

Коты относятся к тем домашним любимцам, которые могут напакостить в совершенно неожиданных местах. Если вы не знаете, как вывести запах кота с одежды, то вы можете воспользоваться элементарным средством – пятновыводителем. Используя это средство, вы должны выполнить такие действия:

  1. Аккуратно нанести средство на загрязненный участок. Действие этого средства, прежде всего, направлено на то, чтобы ликвидировать видимые загрязнения.
  2. Тщательно выполоскать одежду. Эти действия помогут убрать мочу, полоскать можно, как вручную, так и в стиральной машине в специальном режиме полоскания.
  3. Запустить обычную стирку. Лучше если вы добавите дополнительное время, чтобы точно избавится от запаха мочи.

В качестве еще одного народного средства, которое поможет справиться с кошачьей мочой на одежде, можно назвать лимонный сок. Давно известно, что лимонный сок эффективно устраняет даже самые специфические запахи. Для работы потребуется взять один лимон и в чашку выдавить его сок, а затем вылить его в таз с холодной водой. Потом грязную одежду положить в этот таз на несколько минут. Но, учитывайте если у вас не деликатная ткань, то можно использовать неразбавленный сок.

Способы, как вывести запах мочи кота с одежды

Поможет избавиться от пятен кошачьей мочи на одежде столовый уксус и сода. Для этого, вы должны выполнить такие действия:

  1. Разбавить уксус в воде, в соотношении один к трем.
  2. Приготовленным раствором смочить пятно от мочи.
  3. С помощью обычной салфетки убрать лишнюю влагу.
  4. На одежде раствор должен немного подсохнуть.
  5. На пятно обильно насыпать соды, а потом втереть её в ткань.
  6. Остатки соды убрать обычной салфеткой.
  7. Постирать вещь вручную.

Читайте о том, как избавиться от запаха мочи собаки.
А также о том, как избавиться от запаха мочи малыша.

Но, учитывайте, что данный метод можно использоваться для чистки не всех тканей, поскольку деликатные вещи могут пострадать. Когда размышляете над тем, как вывести запах кота из разных вещей, то средство выбирать очень внимательно, чтобы ничего не испортить.

Избавляется от кошачьей мочи на предметах мебели

Если вы планируете завести кота, то будьте готовы к тому, что это животное сразу будет писать в самых неожиданных местах. Только после длительного обучения питомец сможет приучиться к лотку. Хозяева кошек часто сталкиваются с тем, что им приходится искать, как вывести запах кота с ковра. Для ликвидации пятен в таком случае, можно использовать действующий метод, для которого понадобится взять такие компоненты:

  • столовый уксус;
  • пищевую соду;
  • любую жидкость для мытья посуды;
  • перекись.

Избавляется от кошачьей мочи на предметах мебели

Чтобы очистить ковер от кошачьей мочи вышеперечисленными средствами, вы должны выполнить такие действия:

  1. Убрать мочу. Для этой цели можно использовать сухие салфетки или тряпки. Следует просто промокать ковер, до того момента пока не уберете всю влагу.
  2. Развести уксус в воде, в соотношении один к трем. Готовым раствором тщательно промыть пятно и оставить минимум на три часа. Если работаете с уксусом, то желательно откройте окна, чтобы помещение проветрилось.
  3. Как только ковер подсохнет, высыпайте на пятно соду.
  4. В отдельной ёмкости смешайте чайную ложку моющего средства и одну третью стакана перекиси водорода.
  5. Используя, распылитель, нанесите смесь на основе перекиси на участки, где находится сода.
  6. С помощью щетки потрите пятно и оставьте на несколько часов, чтобы оно подсохло.
  7. Остатки сухой соды уберите с ковра с помощью пылесоса.

Для работы с коврами тёмных цветов лучше брать специальные растворы из марганцовки или йода. Готовый раствор понадобиться нанести на загрязненный участок и оставить буквально на десять минут, а затем промыть ковер чистой водой. Но, прежде чем использовать эти методы, лучше небольшую часть нанесите на край ковра, чтобы посмотреть, не испортится ли вещь от их воздействия.

Как часто ваш домашний питомец метит вашу обувь и одежду? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как избавляться от запаха кошачьей мочи на сапогах, кроссовках и прочей обуви.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий