Вы здесь

Выбор дверей в квартиру: на что обратить внимание и что учесть?

Выбор дверей в квартиру: на что обратить внимание и что учесть?

Оглавление:

  1. Какие бывают входные двери?
  2. Выбор дверей в квартиру: общие рекомендации
  3. На что обратить внимание при выборе дверей в квартиру?
  4. Гарантии и замки: правильный выбор двери в квартиру

Какие бывают входные двери?

Все прекрасно понимают, что входная конструкция считается одной из самых важных. Входное дверное полотно выполняет многочисленные функции. Оно защищает от проникновения непрошенных гостей, не дает возможности холоду и шуму проникать внутрь жилища, да и в целом создает приятное впечатление о жильцах. Ведь не зря говорят, что дверь—это и есть визитная карточка ее хозяев. По этой причине при выборе двери в квартиру перед покупателями обычно стоит две задачи. С одной стороны дверная конструкция должна привлекать уважительные взгляды соседей. А с другой стороны входная дверь должна максимально отпугивать от себя всяких злоумышленников. Поэтому при выборе дверей необходимо обращать внимание на ее надежность и уместность. кроме всего прочего, осуществляя выбор двери в квартиру нужно также рассматривать вопрос исходя из функциональных и технических характеристик изделичя. И здесь уже обычно возникает сразу несколько нюансов.  Для выполнения правильного выбора двери, необходимо точно понимать, что скрывается под облицовочным материалом. А в этом плане двери могут быть разными по следующим параметрам:

  • Материалу;
  • Назначению;
  • Способу открытия;
  • Количеству створок;
  • Форме проема;
  • Степени устойчивости к вскрытию.

Традиционным материалом для изготовления дверей в квартиру принято считать дерево. причем изготавливают двери производители из обычных пород дерева или его благородных видов. Однако в плане надежности такие конструкции менее безопасны, поэтому их стараются все чаще заменить металлическими. За счет более массивной конструкции металлические двери обеспечивают максимальную безопасность жилища. Также в последнее время все чаще стали устанавливать ударопрочные пластиковые двери с усиленными металлическими вставками. Но ставить такие дверные полотна в основном необходимо на охраняемых территориях, где очень низка вероятность проникновения злоумышленников.  Самыми прочными и долговечными считаются двери из дуба. Но по времени эксплуатации самыми лучшими считаются двери из немецкого клена сикомора. Таким дверям больше пяти тысяч лет, но они по прежнему сохранили и свою эстетику, и свою надежность.  По количеству створок двери могут быть одностворчатыми или двустворчатыми. Иногда устанавливаются входные конструкции и полуторастворчатого типа. Состоит такая конструкция из обычной одностворчатой двери и неподвижной узкой части, что заполняет остаток дверного проема. Устанавливаются подобные двери на входе в подъезд или в тамбурах жилых помещений.

Какие бывают входные двери?

Подробнее о том, как выбрать входные двери пойдет речь в этом видеоматериале.

Выбор дверей в квартиру: общие рекомендации

При выборе дверей очень важно учесть много факторов. Среди большого количества вариантов дверных конструкций все-таки для входа в квартиру лучше отдавать предпочтение металлическим вариантам.  С такими дверьми можно будет не волноваться о проникновении посторонних запахов и звуков с лестничной клетки. Кроме того, уезжая на длительное время с правильно выбранными металлическими дверями нет необходимости беспокоиться о сохранности своего имущества. Такие конструкции всегда надежны, безопасны и удобны. И первое на что нужно обратить внимание при покупке  металлической двери в квартиру, так это на ее цену. В зависимости от возможностей можно выбрать простые или дооснащенные варианты дверных полотен. Понятное дело, что стоимость металлической двери будет зависеть от ее функциональности, уровня прочности и качества. Существуют простые и недорогие варианты дверей, которые визуально выглядят как металлические двери. Такие полотна окрашены или обиты искусственными материалами.

Выбор дверей в квартиру: общие рекомендации

В отличие от деревянных вариантов такие двери нельзя быстро и бесшумно взломать. И если из деревянные замок можно было легко выбить, то с металлическими для этого придется сильно постараться. Однако есть у таких дверей и определенный недостаток, они не могут обеспечить должную звуко- и теплоизоляцию в квартире. Поэтому если бюджет позволяет потратить на дверь больше средств, то можно отдать предпочтение бронедверям. Такие конструкции обычно оснащены защитными системами, имеют отличную звуко- и теплоизоляцию, надежные замки и уплотнители. Выбор дизайна таких дверей неограничен, поэтому купить можно все, что душе угодно.

На что обратить внимание при выборе дверей в квартиру?

При выборе дверей в квартире немаловажным моментом считается изучение производителя. Покупать входные двери у сомнительной компании, цены которой приятно радуют не стоит. Чтобы купить качественные и надежные двери, необходимо обратить внимание на то, сколько лет производитель находится на рынке. Благодаря проработке информации можно будет определить точно, сколько лет подряд компания занимается выпуском дверей и пользуется ли ее продукция спросом. Кроме этого, на этапе покупки двери у людей очень часто возникает вопрос относительно того, у кого же все-таки лучше брать такие двери: у производителя или продавцов. В этом вопросе никаких вариантов не может быть в случае покупки дверей иностранного производства. Понятное дело, что такие двери можно будет купить только у официальных дилеров, а не напрямую. и здесь выбора особо не будет. Двери иностранного производства идут в стандартных размерах, то есть с типовым набором.

На что обратить внимание при выборе дверей в квартиру?

Читайте также «Настоящая любовь — какая она: признаки?»

И материал «Когда можно покупать арбузы?»

Гарантии и замки: правильный выбор двери в квартиру

Не самым последним пунктов при выборе двери  в квартиру остаются гарантии. Да, даже если покупатель покупает самую простенькую и недорогостоящую дверь, он всегда вправе потребовать на нее гарантию. Выбирая дверь в квартиру покупатель должен быть уверенным в ее сроке эксплуатации и качестве. И если продавец отказывается предоставлять их, то от такой покупки лучше отказаться. В любом случае всегда стоит интересоваться у продавца какие он гарантии дает и на какой срок. Если, например, продавец дает гарантию на свой товар продолжительностью в 7 лет, то это должно стать серьезным подспорьем к покупке такого изделия. Но это только в том случае, если продавец еще при этом и сможет гарантировать эксплуатационный срок двери порядка 20-30 лет. Также у хорошей двери должно быть как минимум 6 кодовых пластин в корпусе замка. Цилиндровые замки в этом плане обладают наивысшей степенью защиты. Ключ к таким замкам изготавливается с использованием лазерной технологии. Количество вмятин на таком ключе и будет определять секретность.

Гарантии и замки: правильный выбор двери в квартиру  

Подробнее о том, как выбирать входную дверь в квартиру, будет рассказано в этом видеоматериале. Если материал вам понравился, обязательно оставляйте свои комментарии и пожелания.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий