Вы здесь

Дизайн кабинета руководителя

Дизайн кабинета руководителя
  1. Особенности дизайна офиса кабинета руководителя.
  2. Разделение рабочего пространства на зоны.
  3. Освещение и декорации в дизайне интерьера офиса кабинета директора.
  4. Другие рекомендации по оформлению кабинета.
  5. Особенности дизайна кабинета руководителя-женщины.

В отличии от офисов сотрудников, оборудуемых в стандартном стиле, обеспечиваемых комфорт, практичность, кабинет директора, помимо этих качеств, должен обладать еще и изысканностью, стилем и способностью обеспечивать многофункциональность. Для удачного обустройства рабочего места главы фирмы, вполне достаточно знать некоторые секреты, о которых будет рассказано ниже.

Особенности дизайна офиса кабинета руководителя

Для обеспечения кабинету всех важных характеристик и статуса, обустраивая его, необходимо продумать следующие детали:

  • В какие цвета будет оформлено помещение и элементы мебели;
  • Интерьер;
  • Освещение помещения;
  • Аксессуары и декоративные элементы.

Особенности дизайна офиса кабинета руководителя

Поскольку рабочий кабинет директора является местом для важных дел и решений, цветовую гамму нужно подобрать приятной человеческому глазу. Не разумно будет выбирать слишком броске, яркие цвета, пестрые обои, а также слишком темные краски. Исходя из рекомендаций специалистов нужно присмотреться к естественным тонам:

  1. Коричневый;
  2. Серый;
  3. Терракотовый;
  4. Бежевый.

Одним из лучших вариантов стиля для кабинета директора можно назвать классический, проверенный временем стиль. Он способен создать нужную деловую атмосферу, настраивающую людей на работу, а не отдых. К элементам классики можно отнести натуральные цвета и отделочные материалы, люстры и классические светильники, массивную мебель и различные стильные декоративные элементы.

Читайте о том, как продвинуться по службе.
А также о том, как вести себя за столом с коллегами.

Разделение рабочего пространства на зоны

Хороший кабинет начальника делится на несколько зон, каждая их которых должна обустраиваться отлично от другой, к этим зонам относятся:

  1. Рабочая зона. Лучше всего для нее служит центр или около стенная область. Здесь должен располагаться крупный стол, созданный из натурального материала, который станет великолепным украшением всего кабинета. Стол должен сочетать в себе красоту, удобство и вместительность, должен иметь множество ящиков для различных целей и некоторые элементы оргтехники. Но, если кабинет не обладает должной площадью, то неплохим вариантом будет стол-трансформер, который, если потребуется, можно оперативно преобразовать в место ведения переговоров. Кресло тоже не стоит упускать из вида, без него немыслим рабочий кабинет, оптимальным материалов для него будет кожа, натуральная или искусственная. Оно должно создавать комфортные условия, обладать вместительностью, иметь подлокотники и спинку с возможность регулировки;
  2. Переговорная зона. Ее основной атрибут – длинный стол, рядом с которым расположено множество стульев для сотрудников и партнеров по бизнесу. Стол, также, как и другие элементы, должен быть из натурального материала, и эффективно вписываться в общий дизайн помещения;
  3. Зона отдыха. Ее обустройство определяется вкусами руководителя. Кто-то предпочитает расположить здесь классические элементы, как диван, столик, кресла. Другие, в свою очередь, могут размесить здесь мини-площадку для игры в гольф, настольный футбол, шахматы и др.

Смотрите видео об интерьере кабинета руководителя.

Освещение и декорации в дизайне интерьера офиса кабинета директора

Очень важную роль играет освещение и некоторые элементы декора при продумывании дизайна офиса руководителя. В частности, для освещения можно использовать уже проверенные классические люстры, при желании можно дополнить интерьер дополнительными светильниками, бра и торшерами. Все эти элементы должны, разумеется, быть уместными с общим стилем, эффективно его дополняя. В качестве декоративных элементов, которые прекрасно будут смотреться в кабинете директора можно посоветовать:

  • Необычные, красивые часы;
  • Солидные канцелярские принадлежности;
  • Картины на стенах;
  • Живые цветы в вазах.

Освещение и декорации в дизайне интерьера офиса кабинета директора

Для такого важного помещения не стоит экономить на мебели, материалах и аксессуарах, отнестись к его оформлению нужно очень серьезно и ответственно. От того каким будет этот кабинет зависит общее впечатление о предприятии.

Другие рекомендации по оформлению кабинета

Сейчас все активнее используют систему изменения конфигурации кабинета с помощью мобильных перегородок, перемещая их можно освобождать место для тех или иных целей или наоборот создавать более уединенную обстановку.

Помимо стандартных элементов мебели, о которых речь шла выше, при необходимости кабинет руководителя дополняется такими элементами как:

  • Сейф;
  • Видеотехника;
  • Витрины с рекламой компании;
  • Награды руководителя.

Вполне уместной может быть скрытая мини-стойка, холодильник, а иногда и мини-кухня. Но располагают это все, обычно, в отдельной комнате, чтобы не нарушать основной функции кабинета.

Особенности дизайна кабинета руководителя-женщины

Очень часто места глав компаний занимают женщины, которые, как и мужчины с успехом руководят предприятием. Женщины имеют свою специфику в плане оформления кабинета.

Оформление кабинета для женщины должно основываться на следующих принципах:

  • Изящные, мягкие линии в элементах декора;
  • Красота и функциональность помещения;
  • Умеренность в деталях;
  • Гибкое зонирование пространства.

В качестве цветовых решений здесь все не так просто. Общая тенденция говорит о теплых, светлых тонах, пожалуй, одними из лучших будут бежевый и жемчужный. Но женщины сохраняют свою непредсказуемость даже будучи директорами, а значит они могут сделать и неожиданный выбор в плане цветовой палитры в сторону ярких или наоборот темных тонов.

Особенности дизайна кабинета руководителя-женщины

Говоря о мебели, для руководителя-женщины более предпочтительными будут светлые элементы. Продвинутые леди отдают предпочтение моделям из стекла, вместо массивных столов, выбирают столы-бюро. Стеллажи являются обязательным элементом и должны гармонично вписываться в общий интерьер.  Мебель такого вида должна иметь хорошее размещение и досягаемость.

Важным элементом декораций для такого кабинета являются аксессуары. Обстановка должна быть нейтральной и умеренной, не рекомендуется располагать в помещении вещи имеющие религиозный характер. Очень уместным декором для женского кабинета будет зеркало и жалюзи с цветочными узорами.

Делитесь своим опытом обустройства интерьера кабинета руководителя в комментариях. А также смотрите видео о дизайне кабинета директора.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий