Вы здесь

Стрижка лесенка на средние волосы: лоск, объем, легкость

Стрижка лесенка на средние волосы: лоск, объем, легкость

Оглавление:

  1. Кому пойдут лесенки
  2. Челка: каприз или насущная необходимость
  3. Варианты укладок

Лесенка – красивая, легкая в укладке, удобная и на редкость универсальная стрижка. Суть ее в том, что волосы стригутся ступенями, благодаря чему формируется плавный переход от коротких прядок на макушке к более длинным нижним прядям. Стрижка лесенка на средние волосы идеальна для дам, желающих выглядеть ухоженно и стильно, при этом обойдясь без потрясений и радикальных изменений внешнего облика.

Кому пойдут лесенки

Лесенка – на редкость удачный выбор для обладательниц прямых волос любой текстуры – мягких или жестких. А вот тем, у кого кудрявая шевелюра, стоит предпочесть что-то другое – иначе, чтобы поддерживать визуальный эффект «ступеней», кудри придется постоянно выпрямлять утюжками. Цвет локонов не имеет значения, и все же блондинкам и «рыжикам» лесенка пойдет чуть-чуть больше, чем брюнеткам и шатенкам.

Корректировка формы лица стрижкой лесенка – один из самых легких и в то же время стильных способов надежно спрятать любые недостатки. Форма лица при этом абсолютно неважна:

  1. Если лицо чуть-чуть грубовато, квадратной формы, да еще с крупными чертами, то лесенка благодаря своим плавным очертаниям значительно смягчит его.
  2. Если лицо круглое, то эта многослойная каскадная стрижка поможет прикрыть пухлые щечки и зрительно вытянет «круг», приближая к идеальному овалу.
  3. Благодаря тому, что она создает дополнительный объем и пышность, она будет весьма к лицу девушкам с узким худощавым лицом, зрительно округлив его.

Лесенка - для стильных

Если у девушки лицо в форме безукоризненного овала, то эта динамичная, легкая, словно «летящая» стрижка подчеркнет безупречные скулы и красивый подбородок. Остальные незначительные недостатки внешности – например, высоковатый лоб – легко исправить при помощи челки.

Узнайте, какие еще бывают красивые стрижки на средние волосы.

Челка: каприз или насущная необходимость

Чаще всего лесенки выполняются с челками, которые придают этой стрижке лоск и изюминку. В каких случаях челки необходимы не только с эстетической, но и с практической точки зрения:

  1. Ровная и густая, доходящая до бровей, челка необходима, когда нужно зрительно «укоротить» вытянутое лицо и прикрыть высокий лоб.
  2. Если лицо пропорционально, то с локонами средней длины будет отлично сочетаться мягкая пышная челка, чуть удлиненная по краям.
  3. Рваная, асимметричная длинная челка с несколькими ярко окрашенными прядями – способ внести в облик бунтарскую нотку.

Стрижка лесенка на средние волосы без челки – правильный выбор девушек с круглым или квадратным лицом. В таких случаях отсутствие челки – еще один способ вытянуть лицо, приблизив к овалу.

С челкой или без - выбор за вами

Варианты укладок

Лесенка – отличная основа для разнообразных укладок на все случаи жизни, начиная от каждодневных походов в строгий офис и заканчивая посещениями гламурных балов и раутов. Вот некоторые советы касательно того, как уложить стрижку лесенка:

  1. Самый практичный – кудри собираются в хвост или пучок, две-три прядки игриво выпускаются у лица.
  2. Подкручивание прядей по всей длине утюжком внутрь или, наоборот, наружу – подчеркнет красивую форму «ступеней». Допустимо и смешение этих вариантов – прядки у лица закручиваются внутрь, а на затылке – наружу.
  3. Тонкие волосы нужно укладывать феном со специальной насадкой – диффузором для объема. Сперва их нужно вымыть, слегка (не до конца) просушить и сбрызнуть спреем для укладки. Волосы «обрабатывают» прядь за прядью, слегка приподнимая наверх. После просушки феном их следует сбрызнуть лаком. Расчесывать не нужно.

Стрижка лесенка на волосы средней длины – восхитительный и удобный «плацдарм» для приятных экспериментов с внешностью.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий