Вы здесь

Лучшие ароматы 2015 года на лето для женщин и мужчин

Лучшие ароматы 2015 года на лето для женщин и мужчин

Оглавление:

  1. Что такое «летний аромат»?
  2. Лучшие линии ароматов 2015 года для женщин
  3. Ароматы на лето 2015 для мужчин
  4. Новые ароматы лета 2015 для женщин

Начать поиск летних парфюмов можно с цитрусовых дезодорантов для тела, а закончить духами, имеющими ароматы свежесрезанных садовых цветов. Благо парфюм, идеально подходящий для жаркой летней погоды, можно подобрать на любой вкус.

С точки зрения парфюмеров, лето является весьма подходящим временем для новых ароматов, поэтому перед жарким сезоном важно узнать, как правильно выбрать духи. Следует оставить тяжёлые ароматы специй и древесные запахи, и обратиться к тем, которые больше соответствуют жаркому летнему периоду. Летние парфюмы, от сладковатого запаха цветов жасмина до бокала холодного лимонада, несут свежесть и лёгкость, идеально подходят для коротких теплых ночей и знойных дней.

Что такое «летний аромат»?

При выборе нового парфюма немудрено растеряться среди разнообразия имеющихся парфюмов. Чтобы облегчить выбор, желательно разобраться в разных парфюмерных линиях.

Летними по традиции называют те композиции, которые не содержат спирта: парфюмерные дымки для тела, облегчённые композиции самых известных духов, где акцент делается на свежих нотках. Парфюмерные компании часто выпускают подобные образцы небольшим тиражом, предназначенным на сезон, а на следующее лето готовят новые варианты.

Но ещё более стара традиция называть летними просто цветочные и свежие ароматы. Такие продаются круглый год, но особенно популярными становятся ближе к лету. С некоторых пор лучшие ароматы для лета превратились в подобие аксессуара, не менее важного, чем украшения. Женщины стали подбирать их так же, как выбирают красивое платье или модные туфли. Лишь зеркалом здесь является нос, а на выбор сильнее влияет лицо, их рекламирующее, а также их соответствие настроению и собственному имиджу.

Лучшие линии ароматов 2015 года для женщин

Для жаркой погоды придуманы особые линии парфюма, вот самые известные из них:

  • цветочные, использующие чувственные и сладкие ароматы цветов (лилий, роз, диких цветов);
  • искрящиеся, энергичные цитрусовые ароматы апельсина, лимона, грейпфрута и лайма;
  • жизнерадостные и освежающие фруктовые ноты персика, сливы и разнообразных ягод;
  • зелёные запахи листовых овощей, свежесрезанной травы или ароматы лемонграса или базилика;
  • чистые, искрящиеся морские ароматы, вызывающие ассоциации с брызгами волн;
  • ароматы горных вершин.

Неплохо подходят для лета растительные ароматы с молочной окраской, среди которых некоторым может понравиться кокос, и, особенно, сандаловое дерево.

Имейте в виду, что ароматы 2015 года для женщин, как и обычно, нельзя причислить к какой-либо отдельной категории. Некоторые можно отнести к одной из основных линий, например, цветочной, а другие могут сочетать в себе два или более запахов (лимон и роза), чтобы получился более сложный, многослойный запах. В любом случае для лета стоит выбирать именно лёгкие запахи, ведь тёплая погода усиливает эффект от парфюма.

  • Фруктовый. Если вам нужен летний яркий парфюм, то идеальным выбором станет «PhilosophyFallinginLoveSummerLayeringSet», в который включены: усиливающий запах питательный крем и лёгкий спрей для тела. Эти спрей и эмульсия содержат в себе уникальную смесь цветочных и фруктовых ароматов.
  • Цветочный. Искрящийся цветочный парфюм «PhilosophySummerGraceFragrance» подарит ощущение солнечного дня.
  • Зелёный. Свежий парфюм «H2OPlusMarielEaudeParfum», подсказанный природой, сочетает эссенции натуральных растений, таких как лимон, жасмин и прочих видов.
  • Морской. Парфюмерная вода «Michael Kors Island» снабдит вас глотком тропического воздуха независимо от места вашего отдыха. В нём собран коктейль из карибских морских ароматов и тропических цветов.
  • Цитрусовый. Смесь цитрусов в «LaVanilaTheHealthyFragranceVanillaGrapefruit», содержащая также лайм, разбавлена молочными нотками сандалового дерева и ванили, способна поднять настроение.

Ароматы на лето 2015 для мужчин

  • Морской. С парфюмом «BluebyNauticaMen'sEauDeToiletteSpray» вы словно погрузитесь в глубокое синее море, ощутив прохладную смесь мускуса и водяных лилий, дополненную нотками персика и ананаса – это ли не идеальный парфюм для лета?
  • Цитрусовый. Почти все мужчины любят цитрусовые свежие ароматы на лето за бодрящий эффект. Сильному полу можно смело дарить спрей «Molton Brown Fresh Bushukan Citrus Splash» и гель для душа с тем же названием. С такой парой мужчина будет чувствовать свежий аромат даже после приёма душа.
  • Фруктовый. Коктейлем фруктовых запахов является «SeanJohn  IAmKingEaudeToilette», куда входят апельсин, мандарин, клюква и редкая французская императорская ягода. Балансируют аромат тёплые нотки мха, кедра и сандалового дерева, делая его для утончённых денди идеальным.
  • Цветочный. Если вам нужен классический устойчивый в жаркую погоду парфюм, то нет лучше «Calvin Klein Eternity» с не подвластным моде сочетанием ароматов шалфея, мандарина и фрезии, создающим ощущение стиля, элегантности и романтики.

Новые ароматы лета 2015 для женщин

Многие женщины ищут новые ароматы лета 2015, с помощью которых можно было бы завершить свой летний образ. Выбирать следует те свежие запахи, которые не только модны, но и подходят для каждой представительницы прекрасного пола индивидуально. Ведь запах парфюма должен стать частью его обладательницы, а не противопоставляться ему. И помните – подлинные духи не могут стоить дешево, поэтому лучше знать, как отличить настоящие духи от подделки, чем отдать большую сумму за товар мошенников.

  • Летний парфюм «Turquoise Summer» от Escada. Само название духов, означающее в переводе «бирюзовое лето», намекает на яркое ощущение безмятежности и теплого солнца летних деньков. Этот парфюм был придуман специально для этого летнего сезона. В шлейфе этих духов можно будет почувствовать фруктовое ассорти, куда входит с детства знакомая клубника и экзотический ананас. А дополнит этот тонкий букет чудесный запах смородины и луговых цветов, согретый ванилью.
  • «Paradiso», созданный группой Роберто Кавалли. Этот известный производитель парфюма порадовал в 2015 году женщин новым ароматом с «райским» названием. Впрочем, название вполне себя оправдывает. Известный парфюмер Луис Тёрнер за основу взял древесные и цитрусовые ароматы, нежный жасмин, терпкий бергамот, кипарис и розовый лавр. Такой букет уносит обладательницу прямо в райские кущи. Этот новый парфюм выпускается в виде парфюмерной воды в стандартных флаконах объёмом от 30 до 75 мл.
  • «Emozione» от Сальваторе Феррагамо. Этот не менее знаменитый, чем Кавалли, итальянец выпустил новый парфюм, названный в переводе «эмоцией». Если сравнивать его с предыдущим («синьорина»), то новый предназначаетсяпарфюм аромат, кажется целеустремлённой и сильной духом, игнорирующей чужое мнение и уверенной в собственной привлекательности. Но при этом она остаётся достаточно нежной. Базой для нового парфюма стали нотки бергамота, древесного шипра, пиона, ириса, подсолнечника, нежной розы и пачули.
  • «SunBath» от Джил Сандер. Мировая знаменитость парфюмерии Филипп Буссетон придумал следующий «вкусный» парфюм.  Этот запах был специально создан для текущего сезона. Шлейфовый аромат на лето позволит ощутить прекрасным дамам запахи ванили, розы, розового перца и африканской фрезии.

  • «Dior Addict Edt» от главного парфюмера этого модного дома Франсуа Демаши не позволит остаться равнодушными не только ценителям свежих ароматов (ведь звучание композиции определяет запах сицилийского мандарина) или поклонникам восточных ароматов (поскольку здесь есть нероли и жасмин), но и любителям тёплых древесных запахов (шлейф из ванили и сандала). Смешением противоречивых аккордов удалось создать яркий летний оригинальный, но благородный ореол.
  • «DolceFloralDrops» от Dolce&Gabbana предъявил интригующее сочетание нежных ноток белых оттенков водяной лилии, нероли, нарцисса и амариллиса, к которым примешаны яркие древесные ароматы. Эти духи почти сразу же окружают свежестью, настраивают на романтическую волну. Для жаркого лета они идеальны.
  • «Light Blue» от того же производителя. Это вечная классика для лета, хранящая воспоминания о тёплом ласковом вечере на морском берегу. Парфюмер Оливье Кресп, памятуя патриотизм Стефано Габбана и Доменико Дольче, сделал акцент на запахе сицилийского лимона, который, переплетаясь с ароматами колокольчика, зелёного яблока и кедра мгновенно обволакивает мягкой волной свежести при благородном звучании. Имеющиеся здесь бамбук, роза, жасмин, а также шлейф из мускуса и амбры заставят сдаться даже тех, кто не слишком любит свежие ароматы.

Какой Ваш любимый летний аромат? Вы уже приобрели какой-нибудь парфюм из коллекции лета 2015 года? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий