Вы здесь

Как быстро убрать запах из холодильника в домашних условиях

Как быстро убрать запах из холодильника в домашних условиях

Оглавление:

  1. Как убрать запах из холодильника в домашних условиях быстро народными средствами
  2. Использование спецсредств
  3. Профилактика запаха из холодильника

При неправильной эксплуатации холодильник нередко начинает издавать неприятные запахи. Когда это обнаруживается – источник запаха локализовать уже достаточно тяжело, и помочь избавиться от таких запахов могут только сильные средства. Любой холодильник в первые дни и даже недели издает специфический заводской запах пластмассы и резины. Это не страшно, и обычно запах исчезает, если промыть холодильник изнутри обычным мыльным раствором. А вот запахи от пропавших продуктов въедаются основательно, и если не знать некоторых тонкостей – вывести их не получится.как удалить неприятный запах из холодильника

Как убрать запах из холодильника в домашних условиях быстро народными средствами

В большинстве случаев для устранения запахов используют уксус, но не в чистом виде, а разбавленным с водой в соотношении 1:1. Таким составом необходимо промыть все отделения, полочки, углы и ячеейки. Особое внимание при этом необходимо уделить сливному отверстию. Перед тем как убрать запах из холодильника в домашних условиях быстро, необходимо полностью освободить его от всех продуктов. Промыв холодильник, следует оставить в нем стакан уксуса на день. Это поможет окончательно искоренить остатки запахов.

как устранить неприятный запах из холодильника в домашних условиях В качестве альтернативы вместо уксуса можно использовать нашатырный спирт. Разницы между этими двумя средствами в данном случае нет за исключением пропорций: на литр воды достаточно ложки спирта. Эти средства не только помогают устранить запахи, но и очистить холодильник от пятен. Если же видимых загрязнений нет, но внутри холодильника пахнет – скорее всего, дело в испорченных продуктах. И даже если их убрать – запах будет оставаться, и устранить его можно протерев камеру холодильника. Для закрепления эффекта в холодильнике можно оставить несколько корок лимона, которые будут перебивать любые неприятные запахи.

Использование спецсредств

Как убрать запах из холодильника в домашних условиях быстро, если народные средства не помогают? Существует три способа сделать это:

  1. Использовать поглотители запаха.
  2. Промыть камеры холодильника препаратом «Одоргон». Это средство используется для чистки промышленных холодильников и содержит активные вещества, которые устраняют любые запахи. Это средство имеет немного замедленный эффект, и окончательно запахи пропадают спустя 12 часов после применения «Одоргона».
  3. Установить озонатор воздуха. Это особое устройство, которое крепится на одну из полок внутри холодильника. Конструктивно озонатор представляет собой небольшой прибор, работающий на батарейках.
  4. Такие способы требуют определенных материальных затрат, поэтому лучше не допускать появления запахов, чем тратить время и деньги на процедуры мытья и чистки.
Также стоит уделить внимание следующим статьям:

Профилактика запаха из холодильника

профилактика неприятного запаха из холодильника Существует несколько правил, которые позволят не задумываться о том как убрать запах из холодильника в домашних условиях быстро:

  • холодильник необходимо полностью освобождать от продуктов и мыть раз в полгода;
  • при образовании подтеков и пятен их необходимо вытирать сразу, как только вы их обнаруживаете;
  • в зависимости от марки и в соответствии с рекомендациями производителя необходимо производить плановое размораживание.

Помните, что хранение продуктов, источающих сильные запахи (рыба, копчености, некоторые виды сыров) допустимо только в герметичных упаковках и емкостях. Даже если эти продукты свежие, запах от них перестает быть приятным при высокой концентрации в маленькой камере холодильника.

Обсуждайте и делитесь своим опытом удачного и не очень удаления запаха из холодильника в комментариях. Смотрите видео, как избавиться от запахов из холодильника в домашних условиях


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий