Вы здесь

Детский День святого Валентина: какими блюдами порадовать ребенка?

Детский День святого Валентина: какими блюдами порадовать ребенка?

Оглавление:

  1. Кейк-попсы на День святого Валентина: как создать необычный десерт ребенку?
  2. Полезно и просто: булочки-сердечки для детей на 14 февраля
  3. Слоеный салат из курицы в виде сердца для детей на 14 февраля
  4. Как насчет первого: необычный суп с брокколи и рисом для детей на Валентинов день

Кейк-попсы на День святого Валентина: как создать необычный десерт ребенку?

Это только кажется, что детям нет никакого дела до кулинарных тенденций. На самом деле даже самые маленькие дети сегодня знают о кулинарии гораздо больше, чем некоторые из взрослых. И это неудивительно, ведь сегодня вошло в моду самостоятельное приготовление пищи. Если вы не знаете, как удивить своего ребенка в День святого Валентина, то обязательно стоит попробовать приготовить что-то стильное, одновременно яркое и очень вкусное. В последние годы самой востребованной у детей кулинарной идеей считаются кейк-попсы. Такие удобные, необычные и аппетитные — они могут стать лучшим подарком на 14 февраля. Ну а чтобы приготовить их у себя дома, совсем не обязательно тратить много времени. Готовить кейк-попсы очень легко.

Кейк-попсы на День святого Валентина: как создать необычный десерт ребенку?

Для этого потребуется только этот список ингредиентов:

  • 400 г бисквита;
  • 2 столовые ложки клубничного варенья;
  • 60 г сливочного масла;
  • 40 мл сливок;
  • 70 г белого шоколада;
  • краситель пищевой;
  • сахарные украшения, кокосовая стружка и прочие сладкие украшения.

Для начала необходимо взять бисквит и размельчить его в мелкую крошку. Затем в миску с бисквитной крошкой необходимо выложить варенье и размягченное сливочное масло. Полученную массу нужно хорошенько перемешать до однородности. Из полученного теста необходимо сформировать небольшие шарики, из которых потом и будут делаться сердца с помощью формочек. Затем в сердечки нужно воткнуть палочки. Для этого сначала их необходимо окунуть в растопленный шоколад, а затем в центр сердечка. Отправить сердечки в холодильник на 30 минут. В это время необходимо подогреть сливки, смешать с шоколадом и окрасить с помощью красителя. Готовые сердца достать из холодильника, опустить в глазурь и присыпать сладкими украшениями.

О том, как можно сделать еще кейк-попсы будет рассказано в этом видео.

Полезно и просто: булочки-сердечки для детей на 14 февраля

Ну какой ребенок не любит вкусные, пышные домашние булочки? Но если в обычный день такое угощенье не может похвастаться ярким убранством, то в День святого Валентина лучше попробовать более яркие кулинарные идеи. Одной из них и являются такие необычные и аппетитные булочки-сердечки из двух видов теста. При одном взгляде на такие булочки буквально сразу возникает желание их попробовать. Поэтому если уж что-то и готовить по случаю Дня Влюбленных, то, конечно же, эти аппетитные домашние булочки.

Полезно и просто: булочки-сердечки для детей на 14 февраля

А для их приготовления понадобятся такие ингредиенты:

Белое тесто:

  • 250 мл молока;
  • сухие дрожжи;
  • 100 г сахара;
  • 100 г сливочного масла;
  • щепотка соли;
  • 1 яйцо;
  • 500 г муки.

Для темного теста:

  • 250 мл молока;
  • сухие дрожжи;
  • 100 г сахара;
  • 1 щепотка соли;
  • 1 яйцо;
  • 30 г какао-порошка;
  • 470 г муки.

Для приготовления белого теста растопить и остудить сливочное масло. Смешать отдельно сухие и жидкие ингредиенты. Потом соединить обе смеси и замесить тесто. Точно таким же способом приготовить темное тесто. Разделить два вида теста на 24 шарика, дать им полежать немного, а потом раскатать поочередно в овальные пласты белые и темные шарики. Смазать белый слой теста маслом и выложить на него темный слой теста. Свернуть два слоя теста в виде рулета и разрезать ножом пополам. Затем разрезать тесто ножом вдоль со стороны сгиба, скрепить, а разрез развернуть как книгу. Сделать это со всеми булочками. Противень застелить пергаментом, выложить на него булочки и отправить в духовку выпекаться при температуре в 220 градусов. Обычно булочки уже готовы через 15 минут.

Слоеный салат из курицы в виде сердца для детей на 14 февраля

На 14 февраля побаловать своего ребенка можно не только сладостями, но и, к примеру, оригинальным салатом из курицы. Если подойти к вопросу оформления такого блюда правильно, то ребенок будет несказанно рад такому сытному и главное полезному презенту на День святого Валентина. Ну и самое важное, так родители точно будут уверены в том, что их ребенок в этот замечательный праздник съест хоть что-то не из сладкого.

Слоеный салат из курицы в виде сердца для детей на 14 февраля

Для приготовления праздничного салата из курицы на Валентинов день необходимо подготовить такие продукты:

  • 2-3 шт. картофеля;
  • 2 шт. куриного филе;
  • 40 г грецких орехов;
  • 100 г сыра;2 шт. моркови;
  • 3 шт. куриных яйца;
  • Майонез и соль по вкусу;
  • Гранатовые зерна для украшения.

Отварить морковь, яйца и картофель в кастрюле. Очистить продукты от кожуры  и нарезать на разделочной доске небольшими кубиками. Отварить в слегка подсоленной воде филе курицы. Остудить его немного и нарезать небольшими кубиками. Грецкие орехи поместить в чашу блендера и перебить до состояния крошки. Натереть сыр на мелкой терке. Приступить к подготовке салата к презентации. Выложить слоями в форму в виде сердца все ингредиенты. Сначала картофель, потом курица и орехи, сыр и морковь, а далее яйца. Смазать по мере выкладывания каждый слой майонезом. Сверху украсить сердце гранатовыми зернами.

Читайте также « Только не это: что нельзя дарить на День святого Валентина?»

И статью «Идеи романтического завтрака на День святого Валентина»

Как насчет первого: необычный суп с брокколи и рисом для детей на Валентинов день

Дети очень быстро растут, но в их памяти всегда остаются семейные праздники и аромат, домашних блюд, что готовили им родители. День святого Валентина — это еще одна возможность подарить своему ребенку новое блюдо с необычным оформлением. и хотя многие дети отказываются есть капусту брокколи, в этом супе все сочетания настолько гармоничны, что они ее даже не заметят.

Как насчет первого: необычный суп с брокколи и рисом для детей на Валентинов день

Для приготовления праздничного супа для детей на 14 февраля нужны такие продукты:

  • 1 л мясного бульона;
  • 1 шт. моркови;
  • 1 шт. лука;
  • 0,5 стакана белого риса;
  • 1 небольшой качан брокколи;
  • Соль и специи;
  • Лавровый лист;
  • Растительное масло;
  • Гренки для украшения.

Чтобы суп был по-настоящему праздничным, то морковь для него необходимо нарезать в виде сердечек. На это потребуется немного времени. Затем готовые морковные сердечки нужно будет отправить в сковороду и обжарить в течение минуты. Добавить к моркови нарезанный очень мелко лук. Обжарить все еще одну минуту и влить в овощи бульон. Высыпать в бульон промытый рис и оставить блюдо кипеть до полного приготовления риса.  Через 15 минут добавить в сковороду соцветия брокколи, проварить все ее 10 минут. Добавить лавровый лист и специи и продолжить приготовление. Взять хлеб, сделать из него гренки в виде сердечек. Перед подачей блюдо необходимо украсить гренками-сердечками, свежей зеленью и зеленым горошком.

Еще один замечательный рецепт праздничного блюда для детей на 14 февраля будет рассказан в этом видео. Оставляйте комментарии и не забывайте высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий