Вы здесь

Каникулы вдвоем: интересные места в Риме

Каникулы вдвоем: интересные места в Риме

Содержание:

  1. Что делать в Риме вдвоем утром?
  2. Рим: что посмотреть и где стоит побывать вдвоем?
  3. Самые интересные места Рима: необычная кулинария
  4. Открытка самому себе из Ватикана

Волшебство таиться повсюду, даже если с первого взгляда привычные вещи, кажутся обычными и непривлекательными. Для того чтобы почувствовать магию, необходимо испытывать особые чувства, находится в нужном месте и с правленым человеком. 

В детстве многих интересовали замочные скважины, обязательно нужно было попытаться ее открыть или найти для нее соответствующий ключ, чтобы увидеть, что находится по другую сторону неизвестности. Есть уникальная возможность в Риме испытать подобные чувства вдвоем. Для этого нужно наметить вечернюю, а лучше ночную поездку на холм Авентин, где расположена площадь Мальтийских рыцарей. В стенах постройки Мальтийского ордена существует засекреченная замочная скважина, через которую можно увидеть одновременно несколько государств — это Ватикан, Мальта и красавица Италия. Именно ночью, когда повсюду стоит  тишина и темнота впечатления окажутся столь глубокими и сильными, что впечатления останутся у обоих на всю жизнь. И на заметку: именно в этом саду, где существуют ворота с волшебной скважиной, прогуливался главный персонаж известного фильма под названием «Великая красота». 

Что делать в Риме вдвоем утром?

Что делать в Риме вдвоем утром?

Отпуск не повод изменять привычкам, например, бегать по утрам или заниматься любым другим видом спора в первой половине дня. Особенно, если для этого Вам предоставлен целый античный стадион. 

Цирк Массимо считался в свое время самым впечатляющим ипподромом в пределах Древнего Рима. На тот момент он мог единовременно вместить около 150 тысяч наблюдателей, даже сам император любил наблюдать за прохождением скачек со своего балкона. Нынешний ипподром представляет собой парк, где большую часть времени можно наблюдать за спортсменами, тренирующимися на этом историческом месте. Отличная возможность присоединиться к ним и почувствовать себя  героем того времени.

Кстати, тем, кто любит бегать, в Риме будет очень интересно. Почему? В городе проводят необычные экскурсии с так называемыми забегами на дистанции в 6 и 10 километров. Это не только соревновательный момент, но и возможность посмотреть Рим собственными глазами, проводя время с пользой для здоровья. Порадуйте свою половинку веселыми стартами или возможность поболеть за себя в процессе маршрута. Где проводят подобные забеги можно узнать в любом туристическом бюро города.

Рим: что посмотреть и где стоит побывать вдвоем?

Рим: что посмотреть и где стоит побывать вдвоем?

Город, стоящий на 7 холмах лучше всего рассматривать с высоты. Отдать предпочтение лучше Палантину, где согласно легенде зарождалась когда-то история Древнего поселения. Именно к подножью этой возвышенности в корзине посредствам водной стихии принесло младенцев с именами Ромула и Рема. Вид отсюда открывается незабываемый, впечатляющий. Можно сделать потрясающий фотоснимки, рассмотреть город и обсудить планы на вечер.

В этом видео рассказано про уникальный апельсиновый сад в Риме и замочную скважину.

Нескучно будет и на холме Джаниколо, где ежедневно в полдень по местному времени раздается стрельба из пушки. Подобный ритуал соблюден еще с середины XIX столетия. Если грохот пушек – это не самое увлекательное время провождение для двоих, то можно найти свободное место на смотровой площадке и понаблюдать за городом с высоты птичьего полета.  

Есть еще варианты для романтического свидания: арендовать небольшую машину и отправится на вершину самого высокого возвышения под названием Монте Марио. Здесь расположена обсерватория, которая доступна к посещению. Место это не столь многолюдно, влюбленным парам здесь придется по душе. 

Конечной точкой должна стать вершина под названием «Зодиак». Она известна в городе и за ее пределами, особенно среди возлюбленных. Это романтическое место рай для тех, кто пребывает в эйфории, его можно найти и под названием "бульвар влюбленных".

Самые интересные места Рима: необычная кулинария

Самые интересные места Рима: необычная кулинария

Мечтали попробовать 100 видов тирамису? Даже сложно представить, как это выглядит вживую на самом деле, не говоря уже о том, что все это можно попробовать самому. Предлагает подобный ассортимент десерта кафе под названием « Mr. 100 Tiramisù». В число всевозможных добавок могут входить: орехи, ликер, фрукты, шоколад и т.д.  Приятная и теплая атмосфера кафе, нежные тона внутреннего убранства, приветливый и вежливый  персонал. Но ссылаясь на аппетиты местных жителей, самый вкусный тирамису можно попробовать в  заведении по названием «Pompi», которое расположено на площади Трастевере. Поэтому, можно сравнить оба ассортимента и определить для себя истину.

Не нравятся десерты или жалко потраченные силы на утреннюю пробежку? Тогда следует обязательно попробовать итальянские артишоки. Артишоки местные умельцы любят настолько, что их можно встретить в печеном, жареном, вареном виде и в качестве дополнений в других блюдах: 

  • паста;
  • пицца;
  • пироги.

Для легкого романтического ужина стоит обратить внимание на итальянское блюдо под интересным названием «Карчофи алла романа», где в качестве основного ингредиента выступает артишок. Его отваривают, в процессе чего используют оливковое масло, затем дополняют белым вином и специями. И в таком виде подают на стол. Это потрясающая закуска или полноценный ужин.

Открытка самому себе из Ватикана

Открытка самому себе из Ватикана

Несмотря на то, что это популярное занятие среди туристов, времени на него хватает на самом деле немногим. В Риме катастрофическая нехватка времени, беря во внимание количество достопримечательностей или интересных мест к посещению. Но влюбленной паре это занятие придется по душе. 

Ватикан считается отдельным государством, а значит, имеет и собственную отдельную почту. Для того, чтобы осуществить эту маленькую мечту нужно отправится на площадь святого Петра в музей Ватикана, где находится потовое отделение. Выбор открыток для друзей, родственников или самого себя здесь велик. Необходимо определиться с выбором и послать заветное письмо! 

Где отдохнуть в июне на море: интересные места.

Неделя отдыха в Казахстане летом: где отдохнуть?

В этом видео показано, как отправить открытку из Ватикана. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий