Вы здесь

Как начать жить с парнем вместе?

Как начать жить с парнем вместе?
  1. Секреты, как жить с парнем вместе в мире и согласии
  2. Рекомендации по тому, как начать жить с парнем вместе
  3. Как сделать совместное проживание максимально комфортным?

Абсолютно нормальным этапом в любых отношениях является момент совместного проживания и когда парень предлагает жить вместе, женщина должна адекватно реагировать и принимать правильное решение. Это решение, прежде всего, следует принимать, отталкиваясь от того, как он к ней относится и если всё хорошо, то следует обязательно соглашаться.  

Секреты, как жить с парнем вместе в мире и согласии

Если дама встречается с решительным и надёжным молодым человеком, то он как любой адекватный человек рано или поздно предложит съехаться. Женщины должны понимать, что если парень зовет жить вместе, это символизирует его решительность, а также стремление строить совместную жизнь. Самое главное в этом вопросе, не принимать скоропостижных решений и не действовать, отталкиваясь от того, что все подруги живут с парнями, а вы – нет, поскольку такое решение может принести лишь неприятности.

Секреты, как жить с парнем вместе в мире и согласии

Существует несколько особенностей, отталкиваясь от которых, вы должны понимать, стоит ли начинать проживание со второй половинкой:

  1. Если оба партнёра чувствуют, что им тяжело слишком долго находиться друг без друга, и они стремятся больше времени быть вместе;
  2. Если парень готов уделять максимум своего свободного времени девушке, а не ходить по барам с друзьями, когда она будет сидеть дома в одиночестве;
  3. Если парень полностью понимает и принимает поведение девушки в критические дни;
  4. Перед тем как съехаться, вы не раз обсуждали бытовые вопросы, к примеру, кто будет готовить, кто убирать и т.д.  Если вам удалось распределить все обязанности мирно и без скандалов, тогда вы идёте в правильном направлении по совместной жизни;
  5. Если люди осознают недостатки друг друга и готовы с ними мириться;
  6. Если перспектива совместного проживания вдохновляет двух людей, к примеру, девушка мечтает, как будет радовать молодого человека вкусными ужинами.

Финансовая стабильность также играет особую роль в вопросе проживания.  А также, следует сказать о том, что если парень не готов жить вместе, девушка не должна его заставлять. Молодой человек должен, осознано подходить к такому решению и по факту его никто не сможет заставить идти против своей воли. В итоге такое проживание будет приносить лишь дискомфорт как одному, так и второму человеку.

Смотрите видео о совместном проживании с парнем в формате ожидание VS реальность.

Рекомендации по тому, как начать жить с парнем вместе

Как только вы приняли решение о совместном проживании, то нужно сразу понимать, где вы будете жить. Сегодня существует три главных варианта по решению этого вопроса:

  1. У молодого человека. Женщина должна полностью удостовериться в том, что мужчина действительно хочет, чтобы она была с ним, а не просто сделал вам приятность. В таком случае, совсем необязательно делать в квартире глобальную перестановку, вполне достаточно, чтобы мужчина выделил своей даме место для её личных вещей;
  2. Снять квартиру в аренду. Этот вариант считается самым лучшим, поскольку в таком случае, два человека будут находиться в идентичном положении. А в ходе семейной жизни вы начнетё постепенно решать мелкие бытовые проблемы и только потом поймёте, подходит ли вам такая жизнь;
  3. У девушки. Можно переставить мебель, чтобы освободилось больше места. Кстати, при этом девушка не должна командовать, поскольку это сугубо совместное занятие. Мужчина должен ощущать, что этого и его дом также, и он не является временным гостем.

Рекомендации по тому, как начать жить с парнем вместе

Как только вы решили проблему с вопросом жилья, то можете начинать постепенно перевозить вещи. Не нужно тащить все и сразу, поскольку во время проживания, вы должны четко понимать, что вам действительно нужно, а без чего можно и обойтись.

Есть и причины, по которым категорически нельзя съезжаться с парнем:

  • Если девушке просто надоело жить с родителями и хочется чего-то нового;
  • Когда отношение развиваются не так хорошо, а совместное проживание решит все проблемы;
  • Если девушке нравится квартира молодого человека, даже больше чем он сам.

Если возникает такая ситуация, когда парень не хочет жить вместе, то девушка должна принять его отказ с достоинством, а не падать ему в ноги и просить изменить решение.

Читайте, как вернуть парня, который бросил

А также как забыть парня, которого любишь.

Как сделать совместное проживание максимально комфортным?

Чтобы совместная жизнь со второй половиной была только в радость, оба человека должны избегать стандартных ошибок, которые возникают у большинства молодых пар:

  1. В определённых жизненных ситуациях один из партнёров должен уступать;
  2. Крайне не рекомендуется ограничивать свободу своему партнёру. Девушкам, к примеру, следует научиться, уважительно относится к друзьям своего молодого человека и не запрещать ему с ними периодически встречаться;
  3. Если девушка начала жить с юношей это не означает, что он уже никуда не денется. Другими словами она также должна за собой ухаживать, а не превратится в домохозяйку, которая посвящает всю свою жизнь на работу в доме;
  4. Оба партнёра должны чётко понимать и не требовать друг от друга чего-то нереального. Нужно помнить, что вы обычные люди и у каждого из вас есть свои недостатки;
  5. Старайтесь не пускать в свою семью разных советчиков. Все проблемы, которые возникают, люди должны научиться решать самостоятельно, а не ждать помощи от третьей стороны.

Как сделать совместное проживание максимально комфортным?

Как только вы стали жить с парнем вместе, многие специалисты рекомендуют придерживаться правил совместного проживания:

  • Разделить обязанности по дому;
  • Обсудить ожидания друг от друга;
  • Кто отвечает за оплату счётов и покупку продуктов;
  • Обговорить варианты решения возможных конфликтов;
  • Обсудить то, что не нравится в партнёре.

Чтобы совместная жизнь приносила лишь удовольствие, старайтесь не поддаваться гендерным стереотипам. В жизни современных пар, нет фразы – «это женская работа» или «ты мужчина, ты обязан». Сегодня пары должны оценивать все стороны своего партнёра, как сильные, так и слабые и исходя из них, планировать, кто, чем будет заниматься и за что отвечать.

Когда, люди живут вместе, им приходится менять собственные привычки и поведение, тем самым люди приспосабливаются друг к другу, и их проживание становится более комфортным.

Смотрите видео о плюсах и минусах совместного проживания. Расскажите в комментариях, какие вы видете плюсы и минусы совместного проживания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий