Вы здесь

Где проходят квесты, что это такое и в чем их особенность?

Где проходят квесты, что это такое и в чем их особенность?

Оглавление:

  1. Что такое квесты и в чем их особенность?
  2. Где проводятся квесты?
  3. Отличия городского квеста от квеста в комнате
  4. Что такое экскурсии-квесты?

Что такое квесты и в чем их особенность?

Различные квесты стали неотъемлемой частью приятного времяпрепровождения в обществе друзей, родственников и знакомых. О том, что это за развлечение наверняка слышали практически все, но вот далеко не все отважились на своем личном опыте опробовать эту реальную интерпретацию известной компьютерной игры. Прежде чем начать рассказывать о том, что это такое и в чем особенности такого развлечения хочется изначально рассказать о том, откуда все пошло и как все зарождалось. А началось все с компьютерной игры, которая была выпущена в 1994 году.  Чуть позже общую известность и узнаваемость такому жанру принесли и другие онлайн игры, в частности игра, разработанная японским специалистом Тошимицу Такаги. Сам смысл подобного рода игр заключается в поиске различных подсказок и ключей в обустроенной различными предметами комнате. Немного позже многие стали размышлять относительно того, что подобная компьютерная игра вполне может быть перенесена в реальное время. Постепенно такая изначально казавшаяся сомнительной идея стала набирать популярность. Вырвавшись из виртуального мира, игра воплотилась в реальность и уже стала доступной для ознакомления каждому желающему. Постепенно жанр стал пользоваться спросом во всех странах мира и дошел до России.

Что такое квесты и в чем их особенность?

Несмотря на то, что сегодня подобных квест-игр существует неограниченное множество, принцип ее все равно остается неизменным. Группа людей оказывается взаперти в замкнутом пространстве. Всем участникам игры нужно проявить наблюдательность и смекалку, чтобы успешно разгадать решения к сложным задачам и головоломкам. Все это неминуемо приводит к тому, что в итоге игры вся группа людей получает заветный ключ от входной двери. Самое главное успеть выйти из комнаты в отведенное для прохождения квеста время.

Подробнее о квестах в этом видеоролике.

Где проводятся квесты?

И хотя с самого начала квесты проводились исключительно в комнатах сегодня такое популярное развлечение стало проводиться уже и в других условиях. Самыми распространенными считаются такие направления квестов как:

  • Эскейп комната;
  • Перфоманс;
  • Городской квест;
  • Квест с завязанными глазами.

В эскейп комнате основной задачей игроков является нахождение выхода из комнаты за определенное количество времени. В перфомансе уже участие в игре принимают  актеры, которые разыгрывают перед группой участников настоящее театральное представление. Они могут также помогать или всячески препятствовать разгадыванию сложных головоломок и задач в зависимости от того, какой жанр игры. Такой вид квеста подразделяется также по жанрам и может быть хоррором, триллером и комедией. Городской же квест обычно проводится в ночное время. Здесь главное условие для прохождения игры заключается в том, чтобы участники игры перемещались по определенным точкам, отмеченным на карте и искали в них специальные зашифрованные подсказки. Что же касается квестов с завязанными глазами, то они больше относятся к перфомансам. Нравится такой квест, прежде всего за то, что он вызывает бурные эмоции у игроков, поскольку по сути сама игра больше проходит в голове игрока.

Где проводятся квесты?

Отличия городского квеста от квеста в комнате

Игра в специальной квест-комнате проводится всегда в ограниченном пространстве. То есть в комнате, которая была специально сконструирована под конкретный жанр. В квест-комнатах игрокам необходимо выполнять все задания и находить главный ответ. Делать это нужно за отведенное время. Как правило, время игры в зависимости от ее сложности варьируется  и составляет от 60 до 90 минут. Городской же квест проводится в ничем не ограниченном пространстве. В этом и есть главное отличие этих двух разновидностей развлечения. Поиск подсказок и решение головоломок в городских квестах не лимитированы по времени. Для городских квестов фоном обычно служат городские улицы, достопримечательности и площади. А игрокам городского квеста приходится взаимодействовать не только с другими участниками игры, но и с окружающим миров и иногда даже с обычными прохожими. Единственным условием городского квеста считается только строгое соблюдение установленного маршрута. Причем, для такого рода квеста, характерна возможность устраивать для участников отдых.

Отличия городского квеста от квеста в комнате

Читайте также «Как навести порядок в доме по лунному календарю?»

И материал «Торт из пива на 23 февраля: создание подарка своими руками»

Что такое экскурсии-квесты?

Как уже было сказано, городские квесты отличаются от квест-комнат тем, что они проходят в неограниченном пространстве и не имеют строго лимитированного времени для прохождения. По другому городские квесты еще называют квест-экскурсиями. В большинстве случаев такие игры проводятся в городах и являются интересным активным развлечением для туристов.  Проходят экскурсии-квест во многих городах мира, однако наиболее известными считаются римские городские квесты. Во-первых, это объясняется тем, что в Риме очень много различных достопримечательностей. Этот город наполнен удивительными тайнами и легендами. Проводить квесты в Риме принято в таких всемирно известных достопримечательностях, как Колизей, Пантеон, замок Святого Ангела и на площади Святого Петра. Прямо на живописных улочках этих загадочных мест игрокам квеста предлагается отыскать подсказки, разгадать тайные послания и сокровища. При этом туристы не только наслаждаются игрой, но еще и одновременно посещают уникальные места Рима и знакомятся с его секретными достопримечательностями.

Что такое экскурсии-квесты?

Подробнее о том, что такое квесты и где они проходят, будет рассказано в этом видеоролике. Понравился материал? Тогда оставляйте под ним свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий