Вы здесь

Достопримечательности Шанхая

Достопримечательности Шанхая
  1. Торговые улицы и рынки – шоппинг Шанхая
  2. Основные достопримечательности Шанхая
  3. Экскурсии и поездки за город
  4. Виза для посещения Китая

Шанхай – город в Китае, который находится в восточной части страны и расположен на двух берегах реки Хаунпу. Из экономического района «Пудун» можно попасть в исторический центр «Пуси» на пароме «Донгдон Ферри» или через подземный туннель.

Сейчас это один из крупнейших городов Поднебесной и самый большой на планете порт на берегу Восточно-Китайского моря. Население Шанхая превышает двадцать четыре тысячи человек и большинство из них относятся к народности ханьцы.

шанхай город в китае

В Шанхае – разветвленная сеть метро, на котором можно добраться в любую точку мегаполиса. Все надписи в переходах дублированы на английском языке, и для удобства гостей города разработано приложение «Metroman Shanghai», которое не только прокладывает маршрут, но и указывает цену проезда.

Отдельный туристический объект в Шанхае – набережная Вайтань, где можно полюбоваться впечатляющими небоскребами: телевизионной башней «Жемчужина Востока», мировым финансовым центром и «башней Золотого Процветания». Вечером многоэтажки украшаются яркой подсветкой.

Торговые улицы и рынки – шоппинг Шанхая

Шоппинг в Шанхае увлекательное занятие – туристы любят гулять по Нанкинской улице, где расположены дорогие фирменные магазины и торговые центры. Для удобства покупателей по улице курсируют яркие вагончики, на которых можно прокатиться за 5 юаней.

Для покупок товаров с более демократичными ценами подойдет рынок «Qipu lu». Он расположен в двух пятиэтажных зданиях, соединенных на уровне второго этажа мостом, одновременно служащим и пешеходным переходом через дорогу. Первые этажи отданы под мелкие товары, выше располагаются бутики китайских брендов, и торговаться можно не везде.

В этом же здании рынок детских товаров с игрушками и одеждой. Опытные туристы предпочитают магазины в спальных районах города, где цены гораздо ниже, а возможность обмана со стороны продавцов стремится к нулю.

Основные достопримечательности Шанхая

Развлечения и достопримечательности Шанхая, а также на что стоит посмотреть:

  • сафари-парк. Территория сафари-парка так велика, что для посетителей предусмотрены специальные автобусы для передвижения по территории. Животные находятся в павильонах, напоминающие кусочек дикой природы. За тиграми, львами, бурыми медведями и слонами можно наблюдать, как они гуляют на свободе;
  • «Диснейленд». Шанхайский «Диснейленд» - еще один крупный парк развлечений города. Входные билеты можно приобрести заранее через интернет, в разгар летнего туристического сезона цена составит около 500 юаней, а к осени она падает до 370 юаней. Вначале посетители проходят через досмотр службы безопасности, затем билетный контроль. Передвижение по территории осуществляется пешком, для детей предусмотрены коляски. Особенный интерес Диснейленд представляет для детей в возрасте от 5 до 10 лет. 

Смотрите видео о посещении Диснейленда в Шанхае.

Парк поделен на тематические зоны, в каждой из которых есть свои аттракционы. Для развлечения ребенка можно приобрести специальный паспорт и отмечать его в каждой зоне с помощью автомата. Есть павильоны студии «Марвел», «Пиратов Карибского моря», замки, где демонстрируют мультфильмы и захватывающие американские горки.

  • океанариум. Океанариум расположен в здании с оригинальным архитектурным решением. Экспозиция представлена в тематических зонах, разделенных по географическому признаку. В подземном этаже устроен тоннель, где морские ежи и скаты, медузы, акулы проплывают по огромной трубе над головой посетителей, оставляя полное впечатление погружения в океан;
  • Шанхай тауэр. Билет на Шанхайскую башню стоит 180 юаней, детский – 90 юаней. Вначале посетители попадают на экспозицию, рассказывающую об истории строительства небоскреба. Затем следует пройти к высокоскоростным лифтам, которые доставят на 118 этаж всего за 55 секунд. Здесь открывается впечатляющий вид на город, а в обзорную площадку вмонтирована иллюзия «разрушающегося пола»;
  • аквапарк «Play Maya Water Park». Цены в аквапарк: взрослый - 220 юаней, детский - 150. Возле входа стоит приобрести кабинку за 50 юаней, 20 из которых вернут при выходе. Для ориентации в аквапарке устроены стенды с картой, где названия продублированы на английском языке.

Основные достопримечательности Шанхая

В аквапарке множество горок разных форм и высоты, которые понравятся всем: можно сплавляться по «ленивой» реке или скатиться с экстремальной высоты. Глубина воды везде – 1 метр, детей младшего возраста не пускают в бассейн без спасательного жилета, который можно взять на специальной стойке.

  • сад «Юйюань». Сад «Счастья» - это образец ландшафтного искусства китайских мастеров. Великолепное место, чтобы насладиться живописной природой, композициями из камней, декоративными мостиками через небольшие водоемы и пагодами в восточном стиле. На территории находится кафе-столовая с китайской едой.

Читайте о достопримечательностях Китая, Японии и Индии.
А также о природных достопримечательностях Европы.

Экскурсии и поездки за город

Экскурсии в Шанхае не рекомендуется приобретать на улице, так как вероятность обмана весьма велика. С профессиональным гидом стоит посетить красочную деревню на воде Чжунцзяцзяо, пройтись по мощеным улочкам, полюбоваться старинными домами и прокатиться по реке на гондоле. Здесь множество лавочек с сувенирами, которые стоят дешевле, чем в городе.

Одна из самых знаменитых достопримечательностей в Шанхае - храм Нефритового Будды. Сейчас это действующий буддийский монастырь, где хранятся статуи, сделанные из цельных кусков драгоценного нефрита. Билет стоит 20 юаней и за эту цену туристы получают пару сменной обуви и возможность осмотреть всю территорию храма. Здесь приятно отдохнуть от городской суеты, попить чаю в небольшом ресторанчике и попросить Будду об исполнении заветного желания.

храм нефритового будды в шанхае

Виза для посещения Китая

Для поездки в Китай в 2018 году россиянам необходима виза. Шанхайский аэропорт предоставляет 144-часовой безвизовый транзит. В таком случае разрешено выходить в город, но нельзя покидать его пределы.

Где оформляется виза в Китай:

  1. В туристической фирме при покупке путевки.
  2. В консульстве Китая.
  3. В агентствах, специализирующихся на визах в Китай.

Возможно оформление визы по прибытию в страну на границе.

Обратите внимание, что Для посещения Шанхая понадобится загранпаспорт, срок действия которого заканчивается через 6 месяцев после поездки (для туристических групп от 5 человек – через 1 месяц).

А какие еще интересные места в Шанхае знаете вы? Делитесь своими знаниями в комментариях! А также смотрите видео о том, как обманывают туристов в Шанхае.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий