Вы здесь

Что посмотреть с детьми в Крыму?

Что посмотреть с детьми в Крыму?

Содержание: 

  1. Достопримечательности Крыма, которые стоит посмотреть с детьми: животные и растения
  2. Южный берег Крыма: что посмотреть с детьми?
  3. Крым: что посмотреть обязательно детям – исторические памятники
  4. Крым: что показать детям и посмотреть самим: природные памятники 

Перед поездкой в Крым необходимо знать, что этот полуостров богат достопримечательностями познавательного и развлекательного характера. Практически в каждом районе этого места можно найти интересные места, которые понравятся взрослым и детям. 

Наибольшей популярностью при поездках по полуострову с детьми пользуются достопримечательности, которые интересны изобилием животных, растений, а также уникальными природными явлениями и памятниками. Помимо таких познавательных мест крымский полуостров богат историческими памятниками.

Достопримечательности Крыма, которые стоит посмотреть с детьми: животные и растения

Достоинством крымского отдыха является то, что весь полуостров можно пересечь всего за 6 часов, управляя автомобилем. Это позволяет отправиться в любую его точку для получения новых впечатлений и положительных эмоций.

Достопримечательности Крыма, которые стоит посмотреть с детьми: животные и растения

Все дети любят наблюдать за различными животными. На крымском полуострове такая возможность предоставляется очень часто, причем все представители животного мира представляются своему зрителю в особой уникальности.

В рамках путешествия можно отправиться на ферму, носящую название «Чудо-ослик». Такая экскурсия порадует гостей великолепной природой, общением с осликами, катанием на них. На ферме также расположен мини-зоопарк, и оборудована детская площадка.

Южный берег Крыма: что посмотреть с детьми?

Одной из самых главных достопримечательностей является сафари-парк Тайган. Если планируется выезд в Тайган, лучше посвятить ему целый день. Это место покоряет с первого взгляда тем, что здесь созданы все условия для контакта людей и животных. Всех представителей сафари-парка можно кормить теми продуктами, которые указаны на табличке. Также парк включает в себя сафари-тропу, располагающуюся прямо над львами, свободно разгуливающими по оборудованному под природные условия вольеру. 

Еще одним интересным местом является Крокодиляриум, находящийся в Ялте. Он позволяет рассмотреть вблизи огромное количество различных крокодилов. Во время обзора проводится экскурсия, позволяющая узнать много интересного об этих рептилиях. 

В этом видео представлены 10 мест, которые обязательно следует посмотреть в Крыму. 

Отдохнуть наедине с природой можно в Никитском ботаническом саду. На его территории растет огромное количество различных растений, многие люди видят некоторые экземпляры здесь впервые. Вблизи располагается оранжерея бабочек, где посетители могут поближе рассмотреть насекомых. Добавить интереса в прогулку поможет Зеленый лабиринт, где дети смогут испытывать свои интуитивные способности и найти дорогу к выходу. 

Южный берег Крыма: что посмотреть с детьми?

Туристов чаще всего привлекает южный крымский берег. В этой области полуострова сосредоточено огромное количество достопримечательностей, которые заслуживают отдельного внимания при семейных путешествиях. Среди интересных достопримечательностей можно выделить:

  • Ласточкино гнездо;
  • Крымский природный заповедник;
  • гору Демерджи;
  • Медведь-гору;
  • водопад Учан-Су;
  • водопад Джур-Джур;
  • храм-маяк Святого Николая Чудотворца;
  • дом-музей Чехова;
  • Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник;
  • Воронцовкий дворец;
  • Юсуповский дворец;
  • Массандровский дворец;
  • музей камня и самоцветов.

После экскурсий можно погулять по набережной Ялты. Здесь предоставляется возможность посетить часовню, отдохнуть в уютных кафе с видом на море или на скамье «Влюбленных». 

Крым: что посмотреть обязательно детям – исторические памятники

Помимо познавательных мест на южном побережье есть и развлекательные, куда будут рады отправиться все дети. Среди них выделяют аквапарк Анлантида, включающий в себя целый водный город, экстремальные горки, волновой, а также подогреваемый бассейны. Также следует посетить музей скульптур, собравший в свои стены сказочных персонажей. Называется он «Поляна сказок». 

Крым: что посмотреть обязательно детям – исторические памятники

Большое количество исторических достопримечательностей находится в Севастополе. Гуляя по городу, можно посетить набережную, где располагаются интереснейшие суда. Также там моно отправиться в Севастопольскую диораму. Здесь следует обязательно посетить музей Черноморского флота, мемориальный комплекс Сапун-гора. Детей моет увлечь в Севастополе городок-аквапарк Зурбаган, Торгово-развлекательный центр Муссония. 

Также особое внимание следует уделить центральному музею Тавриды, который располагается на территории Симферополя. Он познакомит с уникальной историей, культурой, природой полуострова. Еще одно интересное место – интерактивный музей Знаниум, который помогает детям изучить интереснейшие природные явления с помощью игровой формы познания. В этом же здании, где расположен музей, для посещения открыт и самый большой аквариум в городе. 

Крым: что показать детям и посмотреть самим: природные памятники

Крым: что показать детям и посмотреть самим: природные памятники 

Особое внимание на крымском полуострове следует уделить горам. Одним из самых популярных направлений считается гора Ай-Петри. Интересна экскурсия эта тем, что она не доставляет сильного дискомфорта, поэтому выдержать и насладиться ей может даже ребенок: поднимают на гору туристов на микроавтобусе, а затем путешественники спускаются на ней с помощью канатной дороги. Такое путешествие рождает массу положительных эмоций и интереса у детей. 

На юге полуострова располагается Мраморная пещера. Она отличается сложнейшей системой галерей, залов, в которых турист моет увидеть редкие кристаллы, имеющие необычную форму, окрас, размер. 

Интереснейшим уникальным объектом на полуострове является Кояшское озеро. Отличие его в том, что оно окрашено в красный цвет из-за цветущих водорослей. Также это озеро – самое соленое в Крыму. 

Чтобы не омрачить путешествие, для посещения природных достопримечательностей лучше выбирать теплый солнечный день. Если же день выдался пасмурным и дождливым, можно отправиться на прогулку по музеям или отдохнуть в аквапарке. 

Что посмотреть в Нидерландах: достопримечательности.

Швейцария за 3 дня: что посмотреть?

В этом видео представлены самые красивые места Крыма. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий