Вы здесь

Оформление стола на Хэллоуин: как сделать праздник незабываемым?

Оформление стола на Хэллоуин: как сделать праздник незабываемым?

Оглавление:

  1. Хэллоуин: оформление стола с учетом тематики вечера
  2. Хэллоуин: декор тыквы к необычному празднику
  3. Хэллоуин: декор напитков в кровавом и страшном стиле

Самый мистический и таинственный праздник в мире, празднуемый в День всех святых уже не за горами. Несмотря на то, что в нашей стране он празднуется сравнительно недавно, его популярность с каждым годом только растет. И взрослые, и дети, и даже люди пожилого возраста – никто не прочь повеселиться на торжестве вместе с монстрами, ведьмами, вампирами и другой страшной нечистью, а также насладиться оригинальными блюдами с изображениями привидений, неживых существ и злобных духов.

Именно поэтому многие из нас с приближением заветной даты 31 октября наверняка задаются одним и тем же вопросом – каким должно быть оформление стола на Хэллоуин? Чтобы дизайн и созданная символика полностью передавали пугающий и ужасающий характер мероприятия, необходимо тщательно продумать каждую деталь, начиная с оформления помещения и заканчивая сервировкой стола. Несколько дельных советов позволят сделать праздник по настоящему незабываемым и мистическим. Вооружившись идеями, которые будут описаны ниже, можно полностью преобразить планируемое торжество от начала до конца собственными силами.

оформление стола на хэллоуин

Хэллоуин: оформление стола с учетом тематики вечера

Поскольку Хэллоуин относится к самому яркому событию осени, прежде чем, приступить к оформлению праздничного стола, нужно детально изучить его символику и традиции. Даже не имея малейшего представления о том, какими должны быть сервировка и дизайн, посвященного Хэллоуину стола, отыскать креативную идею достаточно просто. Нужно хотя бы вспомнить то, что праздник отмечается глубокой ночью, а по сему все атрибуты должны быть максимально мрачными и ужасающими.

Ни для кого не станет новостью, что самыми основными цветами праздника считаются черный и оранжевый, а это значит, что по возможности, скатерть или посуда должны быть либо черными, либо оранжевыми. Яркие узоры, полоски или кружочки – на посуде соответствующей такому торжеству все это будет лишним и неуместным. Стол, подготовленный к празднованию Хэллоуина, должен быть пропитан духом ночных ужасов и оживших страхов.

хэллоуин оформление стола

Воплотить в реальность подобный замысел можно с помощью специальных фигурок, предлагаемых в магазинах или же обычных подручных предметов, имеющихся повсюду.

Неплохим вариантом обыграть время разгула страхов и монстров считается использование следующих бутафорских атрибутов:

  • Пауки, свисающие с тоненьких нитей паутины;
  • Тыква, со страшной рожицей;
  • Светильники Джека;
  • Сухие ветки, задекорированные летучими мышами и привидениями.

Среди огромного множества идей, каждый может отыскать свою идеальную идею, главное, чтобы выбранная им картина не загромождала стол и не приносила лишний дискомфорт приглашенным гостям во время праздничного застолья.

оформление стола на хэллоуин

Что же касается самих блюд, то здесь также полет фантазий не должен ограничиваться ничем. Даже фруктовую нарезку можно стилизовать под злобный и устрашающий персонаж. К примеру, одними из самых удивительных и интересных картин из фильмов ужасов, воплощенных в праздничных блюдах считаются:

  • Выпечка, сделанная в виде зомби (мертвецов) или надгробных плит;
  • Сосиски, запеченные в виде кукол Вуду;
  • Страшная гримаса, вырезанная на запеченном в духовке перце;
  • Салаты, выполненные в виде кладбища;
  • Торты с кровавыми сценами.

хэллоуин оформление стола

Так как Хэллоуин праздник необычный и магический, довольно-таки непредсказуемым решением может стать и сервировка стола под белым шатром, олицетворяющим милое или до ужаса страшное, здесь все зависит отличных предпочтений, привидение.

В этом видео можно узнать рецепт печенья на Хэллоуин "Пальцы ведьмы" - гости останутся в восторге!

Хэллоуин: декор тыквы к необычному празднику

Без сомнения, неизменным атрибутом бешеной и грандиозной вечеринки, связанной с Хэллоуином, считается яркая и до жути красивая тыква. С помощью столь уникального овоща, символизирующего золотую осень, можно создать великолепные композиции, которые способны украсить не только стол, но и дом, как снаружи, так и изнутри. Опавшие листья, засохшие сучья, колючки, сено, фрукты и овощи, рябина и цветы – любой из этих элементов может стать частью придуманной картины.

хэллоуин декор тыквы

Единственное чего следует придерживаться так это гармоничного сочетания цветовых гамм. Предпочтительнее, чтобы композиционные составляющие были преимущественно рыжего, коричневого, черного и желтого спектров. Конечно же, нельзя забывать и про Джек-фонарь, который традиционно изготавливают из тыквы в канун праздника. Предназначенный для отпугивания злых духов, фонарик можно украшать бусинами, стразами, змеями, метлами, глазами и многим другим. В качестве дополнения к праздничной тыкве можно добавить и неприятных на вид мышей, пауков, мух и крыс. Пришедшие гости будут поражены столь экстремальным и неординарным подходом к оформлению стола.

хэллоуин декор тыквы

Хэллоуин: декор напитков в кровавом и страшном стиле

Являясь отличным поводом собрать всех друзей и знакомых, Хэллоуин как и любое другое торжество не может обойтись без напитков. Невероятно интересные коктейли, созданные в строгом соответствии тематической вечеринке создадут фантастический антураж и особое настроение. Декорирование напитков вовсе не должно ограничиваться оригинальным оформлением самой посуды для питья, можно шагнуть намного дальше за пределы возможного и рискнуть поэкспериментировать с цветами самих напитков.

хэллоуин декор напитки

Хэллоуин не простая вечеринка, а мероприятие, носящее сакральный смысл, поэтому все используемые детали также обязаны нести некую идею. Кроваво-красные и практические черные гаммы коктейлей смотрятся по-настоящему жутко, они то и должны стать изюминкой праздничного застолья. Однако если по душе более сдержанные идеи декорирования коктейлей, можно использовать самое простое из решений. Мухи, черви, зубы, глаза и уши, сделанные из желатина – вполне уместно будут смотреться в стакане или на дне бокала с горячительным напитком.

Декорирование помещения на Хэллоуин: идеи, подсказки, мастер-классы.

Костюмы на Хэллоуин: подборка самых популярных персонажей.

В этом видео потрясающий безалкогольный коктейль на Хэллоуин со съедобными глазами. Поделитесь с нами в комментариях своими проверенными рецептами блюд на этот праздник!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий