Вы здесь

Как подготовиться к фотосессии на природе?

Как подготовиться к фотосессии на природе?
  1. Тематика, место, одежда, прическа, мэйк-ап, аксессуары
  2. Что нельзя забыть, собираясь на сеанс фото
  3. Наставления на последок

Наибольшим преимуществам проведения фотосессии на природе, так называемого плэнера, в сравнении с фотосессией в студии, является то, что окружающие модель (позирующего человека), краски крайне насыщенны и не нуждаются в дополнительной коррекции. Все окружающее модель абсолютно естественно – будь то зелень лужаек, синева моря либо же золотистый багрянец осени и контрастная белизна зимы. Романтизм города, чистота природы, просторы леса – все это придает каждому отснятому кадру неповторимости, неподражаемости и уникальности. Тем более, что если позирование на камеру не является привычным делом, фотосессия на природе станет лучшим вариантом, чем та же фотосессия, но вот только в условиях студии. Единственное, что невзирая на все видимые преимущества съемки на природе, подготовка к фотосессии на море или в лесу требует учитывать погодный фактор, особенно, если принимать во внимание климат, свойственный черноморскому и азовскому побережьям, ведь в зимнюю пору даже там достаточно холодно – штормовые ветра делают свое дело, даже когда температура опускается не слишком ниже нуля. Если же говорить о том, что именно из себя представляет и чем является подготовка к фотосессии для модели, то здесь все должно быть просто напросто идеально, ведь фотосет – это всегда возможность добавить новые и интересные кадры в собственное портфолио.

Существует определенный перечень стандартных вопросов, которые неминуемо возникают при постановке главного – как подготовиться к фотосессии на природе. Чисто номинально их имеется возможность подразделить на несколько пунктов:

  • Тематичность – главная тема и сюжетная линия;
  • Место, выбранное для проведения фотосъемки;
  • Подбор определенной одежды, которая будет соответствовать главной сюжетной линии фотосъемки;
  • Аксессуары, дополняющие выбранный образ;
  • Прическа, которая будет соответствовать прочим, упомянутым выше, пунктам;
  • Макияж, который не испортит главного впечатления.

Тематика, место, одежда, прическа, мэйк-ап, аксессуары

Что касается тематичности будущего мероприятия по запечатлению какого-либо образа на века, следует определиться с тем – каким, либо же какой, хотелось бы видеть себя. Вполне возможно, что наибольшее вдохновение принесет такие стилистические направления съемки, как поп-арт, возможно – ретро, либо же – гламур и гранж. Каждый из конкретных видов стилистического окраса обладает собственными достоинствами и недостатками.
Что касается того, как подготовиться к фотосессии мужчине, не стоит идти на поводу у стереотипов и обязательно выбирать что-то брутальное. Милые и нежные фото могут привлечь гораздо больше внимания прекрасного пола и попросту произвести фурор в женской среде. Ведь мужчина – это не только надежный защитник и кормилец, но также и компаньон – он должен быть не только способен обеспечить женщине защиту и стать ее опорой, но также и служить залогом комфорта.

подготовка к фотосессии советы

Что касается конкретного места проведения мероприятия, то требуется подбирать его так, чтобы была возможность быстро сменить антураж местности. Например, если это зеленая лужайка, то какое-нибудь разбитое грозой дерево неподалеку будет вполне контрастным и на его фоне имеется возможность сделать фото совершенно иной направленности, чем нежность зелени.

В плане подбора одежды – здесь все зависит от того – какой конкретно образ нуждается в воплощении. Желательно продумать и подготовиться к трем образам. Они могут быть даже противоположными – это добавит фотосету некоторой пикантности и покажет модель с самых неожиданных сторон. Кроме всего прочего, нельзя забывать и о нижнем белье, ведь некоторые комплекты могут не подходить под те, либо же – иные предметы гардероба. Об этом многие забывают. Каждый образ требует собственной обуви, либо же – что крайне редко – получается подобрать какую-то универсальную пару.

подготовка к фотосессии на море

Рассматривая необходимые аксессуары, стоит сказать о том, что лучше им вовсе не быть, чем быть неподходящими. Но стоит уделить наиболее пристальное внимание тому, что нетипично для использования в повседневной жизни – какие-то занимательные шляпки, обручи, пышные бантики и диадемы, тяжелые гарнитуры и прочее в том же стиле. Самое главное, что стоит помнить – все должно быть гармонично. Например – тяжелые серьги с массивным ожерельем и диадемой крайне редко сочетаются.

Смотрите в видео ниже, как правильно подготовиться к фотосессии.

Говоря о прическе, тут внимание должно быть обращено на ее сочетаемость с местом проведения сеанса фото. Ну и, несомненно, она должна дополнять образ в полной мере, а не противоречить ему. Например - пышная высокая прическа крайне плохо смотрится в сочетании с легким сарафаном-разлетайкой.

Читайте, как сделать рамку для картины своими руками.

А также о том, как сделать открытку на день рождения.

В том случае, когда прическа может быть выполнена собственноручно, то с макияжем подобный номер не всегда проходит удачно. Несомненно, что есть дарования, навыки макияжа которых иногда превосходят навыки стилистов. Но все же – это редкость. Когда модель не хочет испортить фото жирным блеском кожи, либо ж – неровными стрелками – лучше будет обратиться за профессиональными услугами.

Что нельзя забыть, собираясь на сеанс фото

Для того, чтобы процесс съемки фото прошел без эксцессов, требуется взять с собой на место проведения некоторый перечень вещей:

  1. Вне зависимости от времени года, может оказаться так, что внезапно похолодает. На этот случай требуется взять с собой хоть какую-то теплую одежду, которую имеется возможность быстро на себя накинуть.
  2. Зонт – обязательная вещь, ведь от дождя никто не застрахован.
  3. Легкий перекус не будет лишним – кто знает, насколько затянется мероприятие.
  4. Некоторые косметические средства, чтобы была возможность подправить макияж.
  5. Средства защиты от клещей и комаров.
  6. Отменное настроение и настроенность на фото день.

подготовка к фотосессии для модели

Наставления на последок

Прочитав все советы подготовки к фотосессии, которые пусть и в достаточно общем виде, но подходят под любую ситуацию, следует учитывать, что подготовка – залог успеха. Вполне возможно, что фото с обыденным макияжем и в обыденной обстановке будут вполне сносными, но вот потрясающими их назвать будет совершенно невозможно. 

В этом видео вы узнаете как правильно подготовиться к фотосессии. Оставляйте свои вопросы и пожелания в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий