Вы здесь

Жутко опасно: топ-6 развлечений, которые могут лишить жизни

Жутко опасно: топ-6 развлечений, которые могут лишить жизни

Оглавление:

  1. Погружение к затонувшему Титанику
  2. Прогулка по небоскребу в Канаде
  3. Дайвинг с белыми акулами
  4. Погоня за торнадо в Техасе
  5. Прыжок в жерло вулкана
  6. Прохождение тропы смерти в Китае

Погружение к затонувшему Титанику

Вошедшие в моду экстремальные виды развлечений буквально заполонили мир. И в каждом отдельном уголке мира стали появляться все новые и новые опасные аттракционы, которые не просто вызывают страх при одном виде на них, но и могут стать причиной смерти своих посетителей. Одним из таких опасных развлечений считается погружение  с останкам знаменитого  Титаника. Стоит подобное развлечение баснословных денег. За погружение необходимо заплатить порядка 105 тысяч долларов. Погружение на специальном батискафе, сделанном из титана и углеродного волокна пройдет на глубину в 4 тысячи метров. Стоит отметить тот факт, что подобные погружения организовывают очень редко. Примерно раз в 5 лет к останкам корабля, трагическая история которого известна всем в мире, спускаются все желающие.

Погружение к затонувшему Титанику

О еще одном опасном развлечении будет рассказано в этом видеоматериале.

Прогулка по небоскребу в Канаде

В канадском городе Торонто специально для экстремалов устраивают прогулки по небоскребу. Каждый желающий может насладится прогулкой на краю небоскреба CN Tower всего за 225 долларов. Высота небоскреба 553 метра и он сегодня считается одним из самых высоких зданий планеты. Интересно, но сама идея создать подобный аттракцион пришла кому-то в голову в 2011 году, когда зданию исполнилось 35 лет. Всем смельчакам здесь выдаются специальные костюмы, к которым крепится страховочный трос. Другой конец страховки крепится к металлоконструкции. Эксремалы проходят к парапету ширина которого всего 1,5 метра, наслаждаются панорамой города и представляют себя птицей. Такое зрелище даже со стороны захватывает дух.

Прогулка по небоскребу в Канаде

Дайвинг с белыми акулами

Еще одним распространенным развлечение для любителей пошекотать себе нервы стал дайвинг с белыми акулами. Сегодня такой аттракцион устраивают во многих уголках мира. Но в небольшом городке, который расположился в ЮАР — это мероприятие особенно устрашающее. В городе Гансбай буквально все кишит белыми хищниками. Сюда их круглый год привлекают морские котики, за которыми акулы так старательно охотятся. Погружением на глубину, которая напичкана белыми акулами занимаются сразу несколько компаний. Стоимость дайвинга с акулами составляет от 125 долларов. Но даже такая цена не останавливает туристов и заставляет испытать страх. Погружение происходит в клетке и длится всего 10-15 минут. В большинстве случаев акулы игнорируют клетки, однако бывают случаи и когда хищники атакуют любопытных зрителей.

Дайвинг с белыми акулами

Погоня за торнадо в Техасе

В Америке буквально все жители знают о таком опасном природном явлении, как торнадо. Знают они и о том, что оно очень опасно  и может крушить на своем пути буквально все. Однако смельчаков и этот факт не останавливает, поэтому специально для них был придуман аттракцион по ловле торнадо. Для этого в США есть специальное место «Аллея торнадо». В этом месте чаще всего происходят такие катаклизмы. И зачастую поймать торнадо собираются зрители в Техасе. Охотники мчатся за торнадо на микроавтобусе в компании таких же безумцев, снимают все на видео и после выкладывают свои впечатления в социальные сети. Ну а поскольку спрос на данное развлечение с каждым годом только растет, сегодня В Америке предоставлением подобной услуги занимаются сразу несколько компаний.

Погоня за торнадо в Техасе

Прыжок в жерло вулкана

Прыжки с различной высоты сегодня уже не для кого не новость. Отчаянные экстремалы покоряют все новые и новые высоты, прыгают с мостов, крыш домов и небоскребов, башен и прочих зданий. Но вот самое опасное развлечение —это прыжок в жерло вулкана Вильяррика, что находится в Южной Африке. Высота вулкана достигает 2847 метров. Согласно наблюдениям ученых этот вулкан считается самым активным в Южной Африке и он на протяжении последних 30 лет не затихал. Последнее извержение вулкана происходило здесь в 2015 году и тогда лава выстрелила из жерла на высоту около километра. Для выполнения прыжка вертолет зависает над кратером на высоте 200 метров. В нижней точки падения человек оказывается буквально в 40 метрах от бурлящей внутри кратера лавы. Стоимость такого экстремального развлечения — 15 тысяч долларов.

Прыжок в жерло вулкана

Читайте также статью «Детокс диета: ее суть и возможные побочные эффекты»

И материал на тему «Японские пирожные моти: рецепт необычных и полезных сладостей»

Прохождение тропы смерти в Китае

Почти в самом центре Китая находится необычный и жуткий аттракцион под названием «Тропа смерти». Расположена самая знаменитая тропа Китая на горе Хуашань, что в провинции Шэньси. Экстремалы могут прогуляться на отвесной скале всего на нескольких досточках под ногами. Эти доски скреплены между собой и проложены вдоль горы. Сам маршрут протянулся примерно на 30 метров, в конце его есть специальная площадка. Отсюда любители экстрима могут посмотреть на живописные виды и окрестности, а также своими глазами увидеть путь, по которому они прошли. Самое жуткое в этом аттракционе то, что здесь абсолютно нет  ограждений. Держаться можно только за цепи, которые прикреплены к скале. Для безопасности смельчакам выдаются карабины и тросы, которые крепятся к канату вдоль всего маршрута. Стоимость проходжения тропы смерти составляет порядка 300 долларов.

Прохождение тропы смерти в Китае

Еще одно экстремальное развление, которое может привести к сердечному приступу будет рассказано в этом видеоматериале. Если статья вам понравилась, оставляйте под ней свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий