Вы здесь

Выбор терморегулятора для инкубатора

Выбор терморегулятора для инкубатора
  1. Почему важно приобрести хорошую модель терморегулятора для инкубатора?
  2. Как вывести здоровых птенцов при помощи инкубатора?
  3. Терморегуляторы для инкубатора
  4. Электрический терморегулятор для инкубатора
  5. Цифровой терморегулятор для инкубатора
  6. Аналоги современным инкубаторам
  7. Терморегуляторы и их применение в других областях жизни

Инкубатор – это прекрасный прибор для людей, заинтересованных в выведении птенцов. Обычно эти приспособления используются на крупном производстве птиц, но сейчас их можно встретить и у обычных фермеров и просто любителей мяса птицы. Выбор цифрового терморегулятора для инкубатора – ответственная задача, поэтому подойти к ее решению тоже нужно с определенным багажом знаний на плечах и полной уверенностью в том, что прибор пригодится.

Терморегулятор цифровой для инкубатора

Почему важно приобрести хорошую модель терморегулятора для инкубатора?

Для высиживания здоровых птенцов существует определенная температурная норма, нарушив которую можно погубить несколько жизней. Зародыши очень резко реагируют даже на малейшие температурные колебания, ведь в естественных условиях не происходит сильного перегрева или переохлаждения яиц.

Порой даже самые качественные и дорогостоящие инкубаторы могут допустить маленькую ошибку, от которой страдают десятки птенцов. Нередко смена температуры убивает существо. Сам процесс высиживания происходит в довольно длительный промежуток времени. Парадоксально, но этот период воспринимается сложно даже для человека, который следит за стадиями развития птенцов.

Помимо этого необходимо обезопасить прибор от возможных поломок, поскольку это может привести к очень плачевным последствиям.

Старайтесь остановить свой выбор на качественных моделях, выбирайте прибор ответственно и с четким осознания того, чего хочется получить.

Как вывести здоровых птенцов при помощи инкубатора?

Для того чтобы вывести здоровых и крепких цыплят, необходимо соблюдать правила, но параллельно с этим использовать секреты и хитрости, позволяющие сделать этот процесс менее трудоемким.

  1. Старайтесь оказывать минимальное влияние на процесс формирования птенца, не нужно лишний раз трогать или рассматривать инкубатор. Достаточно лишь время от времени смотреть, все ли с ним в порядке и регулярно поглядывать на температуру внутри. Это одно из главных правил для успешного результата.
  2. Обязательно приобретите бытовой терморегулятор для инкубатора, это позволит следить за температурой внутри даже дистанционно и снизит вероятность возникновения проблем с будущим выводком в разы. Термостат значительно облегчает жизнь людям, занимающимся разведением птиц.
  3. Найдите такой инкубатор, который способен в случае необходимости самостоятельно выключить или наоборот включить нагревательные элементы. Нередко такая система безопасности спасает цыплятам жизни.
  4. Лучше всего подобрать прибор с возможностью некоторое время работать не от сети, а от, например, аккумулятора. В случае внепланового выключения электроэнергии это точно поможет спасти всех зародышей от неминуемой смерти.
  5. Инкубатор должен позволять человеку следить за происходящим внутри. Глядя на него важно видеть изменения, поскольку от того, насколько быстро обнаружатся проблемы, зависит результат – птичье потомство.

Смотрите видео о терморегуляторе для инкубатора.

Одним из ключевых советов в данном списке можно по праву считать минимальное участие человека в процессе выведения цыплят. Желательно спрятать инкубатор с яйцами подальше от детей или других активных животных, например, от кошек и собак. Во время игр или бега по дому/квартире они могут просто-напросто снести и разбить оборудование.

Терморегуляторы для инкубатора

Для инкубатора, как и для любого другого прибора, за которым нужен постоянный контроль, существует разнообразие видов термостатов. Но самые распространенные и популярные у обычных покупателей следующие варианты:

  • электронные термостаты;
  • цифровые термостаты.

Терморегулятор бытовой для инкубатора

Как правило, сейчас все отдают свое предпочтение цифровым терморегуляторам, поскольку это более современный и надежный способ контроля температуры в аппарате для искусственного выведения птенцов.

Электронный терморегулятор для инкубатора

Электронный терморегулятор – это более устаревшие по сравнению с цифровыми термостатами модели. Это небольшое устройство, реагирующее на изменения температуры в аппарате. Но довольно значимым его недостатком можно считать то, что он не сразу реагирует на изменения температуры, то есть малейшие колебания ему будут незаметны. Зачастую это никак не влияет на результат выведения птенцов, но все равно многим людям хочется иметь тотальный контроль за происходящим, ведь получить здоровое птичье потомство хотят все.

Цифровой терморегулятор для инкубатора

Наиболее распространенная модель термостата для инкубатора. Цифровой прибор хорош тем, что при его помощи действительно очень удобно и надежно выводить птенцов: устройство реагирует даже на самые незначительные скачки температуры внутри инкубатора, давая сигнал об изменении далее. В целом, главное отличие электронного от цифрового термостатов – измерительные индикаторы. В цифровой модели они работают, очевидно, по более современным технологиям.

Читайте о том, как сделать инкубатор своими руками.
А также о том, как выбрать терморегулятор для теплицы.

Аналоги современным инкубаторам

Раньше, когда не было электрических инкубаторов, люди тоже выводили птенцов без помощи курицы. Для этого они использовали груды пищевого мусора, помета и сена. При гниении эта масса выделяет достаточно тепла для того, чтобы птенцы развились здоровыми и крепкими.

Но сейчас более удачным решением будет приобретение электронной модели инкубатора.

Терморегуляторы и их применение в других областях жизни

Терморегулятор – это оборудование, которое поможет не только «высидеть» птенцов, но и сделать много других полезных дел. Даже в сельском хозяйстве без терморегуляторов людям живется не очень комфортно.

применение терморегуляторов

Используют терморегуляторы для теплицы, для высиживания яиц, для поддержания температуры в хлевах в животными. Но все же к применению термостатов обращаются далеко не все фермеры или садоводы – любители. Чаще всего термостаты применяются для крупных производственных целей, где уследить за всеми и всем очень трудно.

Термостаты в обычной жизни чаще всего применяются за регулировкой температуры в доме или квартире. В загородном доме обычно применяются терморегуляторы для газового котла, а в квартире – терморегуляторы с розеткой.

Делитесь своим опытом выбора терморегулятора для инкубатора в комментариях. А также смотрите видео о терморегуляторе из Китая для инкубатора.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий