Вы здесь

Все необычное, так просто: праздничные закуски на Новый год для начинающих кулинаров

Все необычное, так просто: праздничные закуски на Новый год для начинающих кулинаров

Оглавление:

  1. Рецепт оригинальной закуски из адыгейского сыра
  2. Новогодняя скумбрия в маринаде: закуска для тех, кто любит все необычное
  3. Рецепт закуски с семгой, кумкватами и перцем чили
  4. Рецепт закуски к Новому году из грибов и кальмаров

Рецепт оригинальной закуски из адыгейского сыра

Адыгейский сыр – не частый гость на столе. Именно поэтому этот полезный и очень оригинальный продукт обязательно нужно включить в меню, посвященное празднованию Нового года. Во-первых, закуска из адыгейского сыра получается очень вкусной и оригинальной, а во-вторых – ее необычный вкус не может оставить никого равнодушным. Во многом это объясняется тем, что адыгейский сыр в этом рецепте подвергается обжариванию, благодаря чему его вкус раскрывается совершенно по-новому.

Рецепт оригинальной закуски из адыгейского сыра

Для создания кулинарного шедевра к Новому году из адыгейского сыра понадобится запастись такими продуктами:

  • 150-200 г адыгейского сыра;
  • 1 яйцо;
  • 50 г фисташек;
  • Оливковое масло;
  • 1 зубчик чеснока;
  • Листья салата;
  • Ягодный соус.

Для начала необходимо адыгейский сыр нарезать кусочками толщиной не более 1 см. Затем фисташки необходимо очистить от скорлупы, бросить в чашу блендера или перемолоть с помощью кофемолки. Куриное яйцо разбить в тарелку, тщательно взбить до получения более-менее однородной консистенции. На сковороду вылить оливковое масло, бросить слегка раздавленный ножом зубчик чеснока. После появления чесночного аромата удалить чеснок из сковороды. Взять сыр, обмокнуть его в яйцо, а затем в фисташковую крошку. Бросить кусочки сыра на сковороду и обжарить с двух сторон до получения румяной корочки. Готовый сыр выложить на тарелку с листьями салата и подать на стол вместе с ягодным соусом.

Еще один рецепт закуски будет рассказан в этом видео.

Новогодняя скумбрия в маринаде: закуска для тех, кто любит все необычное

Скумбрия – это очень вкусная и оригинальная рыба, которая многими хозяйками очень недооценивается. Такой продукт очень полезен, доступен и при этом может стать отличным ингредиентом для приготовления огромного числа вкуснейших и оригинальных закусок на Новый год. В этом рецепте скумбрии собраны самые необычные сочетания вкусов. Такая закуска станет настоящей изюминкой праздничного стола, которая заставит абсолютно всех гостей по-новому взглянуть на привычный ингредиент.

Новогодняя скумбрия в маринаде: закуска для тех, кто любит все необычное

Для приготовления скумбрии в маринаде понадобятся такие ингредиенты:

  • 2 шт. скумбрии;
  • 160 г брусники;
  • 50 мл портвейна;
  • немного корицы;
  • Черный молоты перец по вкусу;
  • 1 чайная ложка агар-агар;
  • 4 столовые ложки коричневого сахара;
  • Морская соль по вкусу;
  • Для подачи небольшое количество петрушки.

Рыбу разрезать пополам, удалить из нее хребет и кости. Нарезать филе скумбрии тоненькими брусочками. Взять ягоды, перетереть их до состояния пюре с помощью кухонного сита. В перетертые ягоды добавить коричневый сахар и щепотку корицы. Перелить ягодное пюре в сотейник и поставить на плиту. Довести массу до кипения, приправить солью и проварить 10 минут. В брусничный маринад влить портвейн и проварить все еще 5-7 минут. В кипящий соус аккуратно просеять агар-агар. Уложить кусочки скумбрии в баночку, залить брусничным маринадом и остудить. Отправить рыбу в холодильник. перед подачей на стол блюдо украсить зеленью.

Рецепт закуски с семгой, кумкватами и перцем чили

Это удивительная закуска родом из Перу тоже может стать оригинальным гостем на праздничном столе, посвященном празднованию Нового года. Такая закуска получается очень яркой, благодаря наличию различных цветов в блюде, а также очень аппетитной и ароматной. При этом, готовить такую закуску одно удовольствие. Процесс приготовления не занимает много времени, да и сложностей с его воплощением не возникает никаких. Так что такое блюдо запросто приготовят даже новички.

Рецепт закуски с семгой, кумкватами и перцем чили

Для приготовления понадобятся такие ингредиенты:

  • 600 г семги;
  • 2 лайма;
  • 2 апельсина;
  • 6 кумватов;
  • 1 красная луковица;
  • пучок кинзы;
  • 1 перец чили;
  • 1 столовая ложка соли.

Для начала нужно промыть семгу и переместить ее на разделочную доску. Снять с рыбы кожу, удалить из нее кости и нарезать небольшим кубиком. Нашинковать красный лук, порезать перец чили слайсами и обязательно удалить из него семечки. Порезать кумкват кольцами и убрать из них косточки. Разрезать пополам лаймы и апельсины. Выдавить из лайма сок, а из апельсина острым ножом изъять мякоть. Промыть под водой пучок кинзы, мелко нарубить его на досточке.  Смешать в миске ингредиенты закуски. Добавить в них сок и отправить в холодильник на 20 минут. Подать блюдо на стол в маленьких тарелочках и украсить сверху небольшим количеством зелени

Читайте также «Закуски к Новому году из сельди: как из обычного сделать интересное блюдо?»

И материал «Что-то новое: рецепты закусок к Новому году 2019»

Рецепт закуски к Новому году из грибов и кальмаров

Подавляющее большинство людей очень любит грибы. Этот ингредиент абсолютно любому блюду придают пикантный вкус и аромат. А особенно вкусным получается сочетание грибов и кальмаров. Такая закуска станет идеальным угощеньем для приглашенных к новогоднему столу. Она обладает рядом преимуществ: не нагружает желудок, прекрасно разгоняет аппетит перед подачей основного блюда, ну и, конечно же, дарит незабываемое впечатление своим видом и необыкновенным вкусом. А что еще нужно в Новый год?

Рецепт закуски к Новому году из грибов и кальмаров

Если вы хотите поразить гостей вкусным и необычным блюдом, то понадобится запастись такими ингредиентами:

  • 4 шт. кальмара;
  • 5 шт. шампиньонов;
  • 1 стебель лука порей;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 50 г творожного сыра;
  • 50 г копченного сыра;
  • Салат фризе;
  • Перец горошком, лавровый лист и морская соль.

Промыть грибы и удалить  ножку, так чтобы не повредить их шляпку. Смазать грибы оливковым маслом, разложить на противене  и отправить запекаться в духовке на 15 минут. В это время промыть и тщательно очистить кальмары: вынуть хорду и очистить от пленок. Бросить очищенные кальмары в кипящую воду с лавровым листом и перцем горошком. Вытащить кальмары и обдать холодной водой. Нарезать кальмары тоненькой соломкой и переместить в отдельную посуду. Порезать остальные ингредиенты блюда и добавить к кальмарам. Ножки грибов обжарить вместе с луком-порей и высыпать к кальмарам. Добавить к ингредиентам творожный сыр. Все хорошенько перемешать. Достать шляпки грибов из духовку, выложить в них полученную начинку, добавить немного копченого сыра и посыпать все тертым сыром. Отправить блюдо снова в духовку на 10 минут. Подать закуску на стол на листья салата и в горячем виде.

Еще один рецепт вкусной и очень интересной новогодней закуски будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий