Вы здесь

Вкусно до последней капли: осенние рецепты напитков

Вкусно до последней капли: осенние рецепты напитков

Оглавление:

  1. Рецепт мексиканского мокко
  2. Рецепт вкуснейшего кофе с кешью
  3. Рецепт нутелла-латте
  4. Рецепт ароматного соленого мокко-латте

Рецепт мексиканского мокко

Такой вкусный и ароматный напиток, как мокко прекрасно подойдет для осеннего вечера. Такой напиток может готовится по-разному, однако этот рецепт особенно понравится всем тем, кто неравнодушен к всему новому и необычному. Всего одна чашечка этого неповторимого напитка способна вмиг согреть и насытить. Приготовить мексиканский мокко можно своими руками, для этого нужно лишь подготовить все необходимые ингредиенты:

  • 200 мл  крепкого кофе;
  • 2 столовые ложки сахарной пудры;
  • 1 столовая ложка какао-порошка;
  • ¼  чайной ложки корицы;
  • ¼  чайной ложки мускатного ореха;
  • щепотка кайенского перца;
  • 1-3 столовые ложки густых сливок.

В маленькой миске смешайте сухие ингредиенты. Вылейте кофе в большую кружку, добавьте смесь какао и перемешайте все  до однородной консистенции. Затем добавьте сливки по вкусу и еще раз все перемешайте. Присыпать напиток перед подачей корицей, положить на блюдце палочку корицы.  После подать мокко на стол и наслаждаться его необыкновенным вкусом и ароматом.

Рецепт мексиканского мокко

Еще один рецепт осеннего кофейного напитка будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт вкуснейшего кофе с кешью

Те, кто постоянно пробует новые вариации обычного кофе наверняка знают, что порой самые неожиданные сочетания ингредиентов способны перевернуть привычное представление о кофе и его вкусе. И вот именно таким рецептом кофейного напитка считается эта осенняя вариация кофе с добавлением кешью. Только вдумайтесь: орехи и кофе? Может ли из этого получится что-то вкусное? Да и еще раз да. Этот кофе с кешью, действительно, получается настолько вкусным, ароматным и оригинальным, что буквально сразу становится главным и самым любимым напитком для тех, кто неравнодушно относится к ароматному кофе. Для приготовления такой вариации согревающего напитка понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1,5 чашки крепкого сваренного кофе;
  • ¼ стакана орехов кешью;
  • 1 столовая ложка меда;
  • щепотка морской соли.

Все ингредиенты напитка необходимо перелить в чашу блендера. затем из необходимо перемешать, сначала на небольшой скорости и затем постепенно увеличивая дойти до высокой скорости. Напиток будет считаться готовым только тогда, когда он приобретет гладкую и кремовую текстуру. только после этого осенний напиток можно разливать в кружки и подавать на стол. При желании напиток также можно пить охлажденным. В таким виде его вкус раскрывается совершенно по-другому.

Рецепт вкуснейшего кофе с кешью

Рецепт нутелла-латте

Вкусная, ароматная и такая сладкая нутелла наверняка есть в холодильнике каждого сладкоежки. Из этого очень вкусного ингредиента многие хозяйки привыкли готовить разную выпечку и сладкие десерты. Но мало кто из них знает, что нутеллу можно использовать также для приготовления очень сытного, ароматного и уникального по своему вкусу и подаче напитка нутелла-латте. Согласитесь, звучит это заманчиво! Для приготовления такого напитка нужно не так много продуктов. Если вы решитесь приготовить этой осенью нутелла-латте, обязательно купите такие ингредиенты:

  • 1-2 столовые ложки нутеллы;
  • 1-2 чашки горячего эспрессо;
  • 180-230 мл молока;
  • какао-порошок для украшения;
  • для оформления несколько капель бальзамической глазури.

Перед тем, как приготовить очень эффектный и ароматный напиток с нутеллой, необходимо сделать кофе эспрессо. Как только оно будет готово, необходимо взять ложку и с ее помощью распределить тонкий слой нутеллы по краям кофейной кружки. Затем нужно 1-2 столовые ложки нутеллы поместить в саму кружку. Залить это все горячим эспрессо, немного взбить ложкой до того момента, пока нутелла полностью растает. После того как все будет сделано в напиток необходимо аккуратно вылить пропаренное молоко. Готовый согревающий напиток перед подачей нужно украсить какао-порошком и сбрызнуть бальзамической глазурью.

Рецепт нутелла-латте

Читайте также «Страшно креативно: как украсить блюда на Хэллоуин?»

И материал «Куда поехать в Европу на выходные?»

Рецепт ароматного соленого мокко-латте

Для кого-то это может прозвучать очень сомнительно, но на самом деле сочетание соленого с ароматом и вкусом кофейного напитка всегда играет просто необыкновенно. Особенно если это сочетание карамели и морской соли. Если этой осенью совсем не хочется пить классический кофе, латте, мокко и эспрессо, а душа просто требует новинок и экспериментов, то этот рецепт обязательно вам понадобится. Готовить слегка соленый кофе не так уж и сложно. Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 чашка обезжиренного молока;
  • 2 столовые ложки карамельного топинга;
  • 2 столовые ложки шоколадного сиропа;
  • щепотка морской соли;
  • ½ чашки крепкого кофе;
  • 1 чайная ложка сахара.

Для начала необходимо в емкости смешать вместе сахар и морскую соль.  Затем необходимо поставить на плиту сотейник, вылить в него молоко и нагреть его. После добавить в молоко шоколадный сироп, смесь сахара и морской соли. Довести все до кипения и после выключить огонь.  Перелить все в блендер, перебить аккуратно до однородности и получения густой пены. Разлить полученную жидкость в чашки. После чего вылить в них кофе. Делать это следует аккуратно и  желательно по одну сторону от вспененного молока.  Напиток можно украсить сливками и присыпать корицей или како-порошком при желании.

Рецепт ароматного соленого мокко-латте  

Еще один необычный рецепт кофе будет рассказан в этом видеоролике. Если этот пост был вам полезен, понравился и оставил впечатления, обязательно выскажитесь об этом в комментариях под постом.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий