Вы здесь

Укрепление ногтей маслами: какие выбрать?

Укрепление ногтей маслами: какие выбрать?

Оглавление:

  1. Масла для укрепления ногтей: что дают?
  2. Есть ли противопоказания у использования масел для укрепления ногтей?
  3. Какие масла выбрать для укрепления ногтей?
  4. Правила использования масел для укрепления ногтей

Масла для укрепления ногтей: что дают?

Все представительницы прекрасного пола понимают, что  красивый и ухоженный маникюр – это результат регулярного ухода за руками. И для того, чтобы кожа рук, а вместе с ней и ногтевая пластина сияли здоровьем очень важно использовать натуральные средства с эфирами. Ванночки на основе растительных масел не только увлажняют руки, но и смягчают и тонизируют ее, при этом также пластина ногтей получает максимально полный спектр полезных веществ. Несмотря на то, что с точки зрения физиологии ногти выполняют несколько практичных функций, для большинства женщин они все-таки служат больше дополнение их образа. Соответственно если ногти чистые, здоровые и красивые – то это больше показатель культуры и статуса человека в обществе.

Масла для укрепления ногтей: что дают?

Но, к огромному сожалению, состояние ногтей нередко оставляет желать лучшего даже у тех людей, которые соблюдают гигиенические требования. На состояние ногтевой пластины могут влиять различные факторы, от генетических данных и получаемого питания вплоть до состояния здоровья человека. И если на первый фактор, хочется того или нет, повлиять увы, никак нельзя, то для остальных случаев есть множество средств, которые могут улучшить состояние ногтей. Масла в этом плане и есть то самое удивительное средство, которое при регулярном использовании может укрепить и восстановить утраченную привлекательность ногтей. И самое главное, что масла способны осуществлять уход за ногтями по многим параметрам:

  1. Питание матрикса;
  2. Придание блеска;
  3. Смягчение кожи рук;
  4. Защита от грибка;
  5. Выравнивание поверхности ногтя;
  6. Укрепление ногтей;
  7. Осветление ногтей и устранение заусенцев.

При этом очень важно понимать один важный момент, несмотря на то, что практически все масла обладают широким спектром полезного действия в области укрепления ногтей, они не способны решать все проблемы и сразу. Поэтому, когда очень хочется, чтобы ногти выглядели безупречно и сияли здоровьем очень важно также соблюдать правильный рацион питания, придерживаться здорового образа жизни и соблюдать банальные правила осторожности при работе с различными химическими веществами.

О полезных свойствах масел для укрепления ногтей подробнее пойдет речь в этом видеоролике.

 

Есть ли противопоказания у использования масел для укрепления ногтей?

И хотя многие считают растительные масла, чуть ли не панацеей от многих проблем, у них тоже есть определенные противопоказания. Использование масел для укрепления ногтей может быть противопоказано людям с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов или того или иного масла. Поэтому прежде чем использовать масла для укрепления ногтевой пластины очень важно заранее провести тест на чувствительность к компонентам средства. К тому же некоторые масла нельзя применять в чистом виде. Перед использованием какого-либо типа масла очень важно хорошо изучить инструкцию по его применению. В ней, как правило, всегда указана информация о противопоказаниях. Также очень важно изучить и рекомендации производителей средства относительно вариантов его использования и дозировки.

Есть ли противопоказания у использования масел для укрепления ногтей?

Какие масла выбрать для укрепления ногтей?

Точно сказать какое из масел лучше подходить для укрепления ногтей достаточно сложно. Практически в каждом из них есть огромный запас витаминов и минералов, а также широкого спектра полезных для здоровья компонентов. При этом далеко не все масла одинаково хороши в качестве укрепляющего средства для ногтей. Из масел, которые помогут значительно улучшить рост и качество ногтевой пластины особенно хочется выделить:

  • Касторовое масло;
  • Оливковое масло;
  • Лимонное масло;
  • Миндальное масло;
  • Персиковое масло;
  • Ореховое масло;
  • Масло мирры и сандала;
  • Масло бергамота и эвкалипта;
  • Масло ромашки и чайного дерева;
  • Репейное и розмариновое масло.

При этом при выборе масла для укрепления ногтей стоит отталкиваться в первую очередь от наличия конкретных проблем и желаемого эффекта. Кроме этого, при покупке масла стоит должное внимание уделить составу. Куда больше пользы ногтям принесут те составы, в которых нет красителей, ароматизаторов и всевозможных консервантов.

Какие масла выбрать для укрепления ногтей?

Читайте также «Народные средства для укрепления ногтей»

 И статью «Укрепление ногтей акриловой пудрой»

Правила использования масел для укрепления ногтей

Выбирая правильное масло для укрепления ногтей, стоит основываться на полезных свойствах каждого продукта. Самыми лучшими маслами для прочности ногтей считаются: касторовое, оливковое и лимонное масло. В состав касторового масла входят триглицериды некоторых кислот, которые принимают участие в поддержании здоровья и красоты ногтевых пластин. Благодаря использованию такого масла  можно укрепить и уплотнить ногтевые пластины, предотвратить расслоение и ломкость ногтей, значительно улучшить питание матрикса и устранить сухость. Оливковое масло восполняет питательные вещества в коже и матриксе, предотвращает расслаивание, способствует укреплению и насыщению ногтей, а также значительно снижает их ломкость. Лимонное масло – это наилучшее средство для предотвращения развития воспалений при мелких порезах. Оно позволяет ускорить регенерацию тканей и рост ногтя, стимулирует обменные процессы в коже и матриксе, а также укрепляет пластину ногтя. Однако, чтобы любое из этих масел принесло желаемый эффект, их нужно правильно использовать. Перед процедурой нанесения масла обязательно нужно проводить очистку рук с мылом. Затем нужно проводить обработку зоны кутикулы и матрикса. Наносить сами масла на ногтевые пластины лучше с помощью кисточки или подушечек пальцев. Делать это необходимо массирующими движениями и очень аккуратно.

Правила использования масел для укрепления ногтей

Подробнее об использовании масел для укрепления ногтей будет рассказано в этом материале. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий