Вы здесь

Укрепление ногтей биогелем: стоит ли оно того?

Укрепление ногтей биогелем: стоит ли оно того?

Оглавление:

  1. Биогель для укрепления ногтей: что это такое?
  2. Каковы преимущества биогеля для укрепления ногтей?
  3. Каким бывает биогель для укрепления ногтей?
  4. Как выполнить укрепление ногтей биогелем у себя дома?

Биогель для укрепления ногтей: что это такое?

В бьюти-индустрии постоянно появляются новые инструменты. Одним из них и считается биогель, который используется для создания красивого дизайна ногтей, для их укрепления и восстановления. И главным отличием этого состава является то, что состоит он полностью из натуральных компонентов, соответственно приносит максимум пользы ногтям. В составе биогеля есть органические протеины. Их в нем более 60%, также в биогеле есть смола такового дерева и витамины А и Е. Именно из-за содержания в биогеле этих компонентов укрепление ногтей с его использованием  сводит к минимуму повреждения ногтевой пластины.

Биогель для укрепления ногтей: что это такое?

Такой уход позволяет ногтям гораздо быстрее расти, полностью восстанавливать свою структуру и значительно улучшать состояние кутикулы. Кроме того, биогель позволяет не только восстановить и сохранить здоровье ногтей, но также и создать максимально привлекательный дизайн. Разнообразие оттенков биогеля настолько велико, что представительницам прекрасного пола невозможно не отыскать в этом многообразии нечто свое. Сама процедура нанесения биогеля также очень проста. Наверное, единственная сложность в этом процессе заключается только в том, чтобы подобрать максимально подходящий для себя дизайн. Ведь палитра цветов действительно очень велика, соответственно полет фантазии может быть безграничным.

Об укреплении ногтей биогелем подробнее в этом видео.

Каковы преимущества биогеля для укрепления ногтей?

В составе биогеля есть смола тикового дерева. Этот важный компонент отвечает за прочность ногтей и в то же время способствует тому, чтобы они не потеряли свою эластичность. Также в составе биогеля для укрепления ногтей есть более 60% протеинов. А они, в свою очередь, являются лучшими помощниками для ногтей, которые защищают их от воздействия окружающей среды. Наверное, поэтому крепление ногтей биогелем так быстро стало популярным у женщин. И действительно, достоинств у такого ухода безграничное множество. Во-первых, такая процедура очень легкая в выполнении и может быть сделана самостоятельно в домашних условиях. Во-вторых, после нанесения такого состава женщины всегда получают красивый и аккуратный маникюр, который при этом выглядит естественно и здорово. Именно по этим причинам покрытие ногтей биогелем постепенно оттесняет друге способы укрепления ногтей, в частности и их наращивание. Эффект от использования биогеля заметен невооруженным взглядом – структура ногтей становится крепкой, они выглядят здоровыми и ухоженными. Поскольку биогель наносится максимально тонким слоем на ноготь, то он абсолютно не перекрывает доступ кислорода к ногтю. Нанесенный состав максимально устойчив к различным воздействиям извне, при этом биогель отлично взаимодействует с естественной ногтевой пластиной и значительно повышает ее упругость. Что же касается преимуществ биогеля в уходе за ногтями, то они очевидны и выглядят следующим образом:

  • Быстрый и простой процесс нанесения состава;
  • Процедура полностью безвредна;
  • Биогель выравнивает структуру ногтевой пластины;
  • Удалить покрытие можно быстро и безболезненно.

К достоинствам биогеля можно отнести также и его высокие показатели экологичности и гипераллергенности, легкость и комфорт в ношении. Кроме того, ногти, покрытые биогелем прочны и долговечны, поэтому не нуждаются в частой коррекции.

Каковы преимущества биогеля для укрепления ногтей?

Каким бывает биогель для укрепления ногтей?

Ассортимент профессиональных биогелей сегодня представлен достаточно широко. При этом биогель может быть следующих видов:

  • Прозрачный;
  • Скульптурный;
  • Цветной;
  • S- покрытие;
  • Royal Sealer;
  • UV- биогель.

Прозрачный состав обычно используется для создания базового покрытия. Такая основа не отличается блеском, поэтому поверх базового слоя биогеля всегда принято наносить еще и основной слой состава. Сохнет такой биогель не более 2 минут, он прекрасно лечит микротрещины на ногтях и способствует укреплению ногтевой пластины. В скульптурном биогеле содержатся экстракты шелка, благодаря которым он и становится более эластичным и долговечным. Цвет такого состава естественный. В основном такой биогель мастера используют для лепки основного края ногтя. Средство Royal Sealer предназначен придавать блеск уже готовому маникюру. Такой биогель может быть и прозрачным, и цветным. С помощью такого состава в домашних условиях можно очень быстро отбелить ногти.  Наращивание же с удлинением принято проводить S- покрытием. Такое средство используется как дополнительное. Поскольку этот состав самостоятельный, то он не нуждается в закреплении. Для укрепления ногтей в летний период лучшим считается UV- биогель. Этот состав помогает осветлить ногти, защищает кутикулу от сухости и растрескивания.

Каким бывает биогель для укрепления ногтей?

Читайте также «Укрепление ногтей акриловой пудрой»

А также материал «Укрепление ногтей маслами: какие выбрать?»

Как выполнить укрепление ногтей биогелем у себя дома?

Многие женщины наслышаны о пользе биогеля в качестве средства для укрепления ногтей. Однако далеко не все из них знают, что выполнить данную процедуру вполне возможно и у себя дома. Все что нужно для ее воплощения в жизнь, так это приобрести в специализированном магазине набор биогелей и ультрафиолетовую лампу. С помощью этих инструментов ухаживать и корректировать ногти можно даже, не покидая пределы своего дома. Сама же процедура нанесения биогкля в домашних условиях состоит из нескольких этапов:

  • Дезинфекция рук с использованием антисептика;
  • Обработка кутикулы и при необходимости корректировка ее формы;
  • Полировка ногтей с использованием пилочки или бафа;
  • Покрытие ногтей праймером;
  • Покрытие ногтей биогелем от свободного края до его основания;
  • Сушка ногтей в ультрафиолетовой лампе;
  • нанесение финиш-геля и повторная сушка в лампе.

При необходимости слой биогеля можно нанести повторно, при этом липкий слой удалять не нужно. Удалять его необходимо только в том случае, если поверхность ногтя получилась неровной. Делать это необходимо обезжиривающим средством.

Как выполнить укрепление ногтей биогелем у себя дома?

Подробнее об укреплении ногтей биогелем будет рассказано в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий