Вы здесь

Тюльпаны: что символизируют, как выращивать в открытом грунте

Тюльпаны: что символизируют, как выращивать в открытом грунте

Содержание:

  1. Что символизируют тюльпаны?
  2. Цвет тюльпана – символика цветка
  3. Желтые тюльпаны: что символизируют?
  4. Как вырастить хорошие тюльпаны?
  5. Как правильно вырастить тюльпаны на даче?

Еще древние персы, которые первыми начали разведение этого цветка, давали свое объяснение того, что символизирует этот нежнейший, весенний цветок. Получается, что прежде чем покупать, а потом и дарить цветы, нужно прочитать его характеристики. Ведь можно попасть в достаточно неудобное отношение. Но мы постараемся помочь Вам узнать все факты.

Что символизируют желтые тюльпаны?

Тюльпан один из немногих первых весенних цветов. Считается, что именно эти цветы являются символом любви, романтики и гармонии. Также ему присвоен показ различных чувств, которые хочет показать даритель такого букета, в соответствии с его цветом. Существует легенда, которая рассказывает о персидском царе Фархаде и го любимой Ширин. Влюбленный мужчина мечтал провести свою жизнь рядом с девушкой, но жестокие люди донесли до него злой слух, будто Ширин умерла. Фархад очень горевал, и в итоге бросился с высокой горы. Капли его крови попали на землю, а в этом месте выросли нежнейшие цветы алого цвета. С тех пор тюльпаны и считают цветами страсти и любви. Хороший повод подарить супруге букет тюльпанов на 10 лет брака, например.

tyulpany-chto-simvoliziruyut-kak-vyrashchivat-na-dache_1

Каждая женщина для себя определяет сама, какой цветок ей по душе. Кто-то умиляется видом ромашек, кто-то мечтает о розах и орхидеях, а кому-то по душе простые подснежники. И каждая из них, как и цветок, имеет свой характер, натуру. Женщины и девушки, которые отдают предпочтение тюльпанам довольно харизматичные и гордые натуры. Им свойственны деловитость и коммуникабельность. Они всегда найдут выход из любой ситуации. И пусть на первый взгляд такие дамы выглядят как открытая книга, на самом деле они полны загадочности. 

Цвет тюльпана – символика цветка

Итак, мы знаем, что символизируют тюльпаны. Но не стоит забывать, что они бывают разных цветов, а это значит, что и цвет может иметь отношение к символике. 

  1. Красные цветы, конечно же, говорят о страстной любви, они как бы говорят: «Поверь в мои чувства». Раскрывают восхищенность красотой девушки или женщины.
  2. Розовые показывают нежность дарителя к выбранной особе, иногда говорят о платонической любви к даме. Прекрасный выбор букета на 15 лет семейной жизни.
  3. Белые символизируют чистую, искреннюю любовь, открытые чувства.
  4. Если Вам удалось получить в дар голубые тюльпаны, то будьте готовы к исполнению своей мечты, ибо такие цветы встречаются очень редко.
  5. Даря желтые цветы, мужчина как будто признается, что девушка не просто мила, а очаровательна. И больше всего ему нравится ее улыбка. А также, по некоторым утверждениям, даритель желает благополучия, даря букет такого цвета. 

tyulpany-chto-simvoliziruyut-kak-vyrashchivat-na-dache_2

Желтые тюльпаны: что символизируют?

Наверное, каждый из нас слышал песню о желтых тюльпанах, которые считаются вестниками разлуки. Мол, если молодой человек дарит такой букет, то он планирует расстаться со своей девушкой. Но одно поверье рассказывает нам совсем о другом. Именно желтый бутон скрывает в себе настоящее счастье. Много лет рос на свете желтый цветок, но он никогда не распускался. Причина этого была не известна до тех самых пор, пока растение не оказалось в маленьких ручках ребенка. Именно  в тот самый момент цветок раскрылся. Случилось это благодаря тому, что ребенок олицетворяет чистоту, невинность, искреннюю радость и непосредственность. Поэтому если Вы любитель желтого цвета, не задумываясь, покупайте такие цветы.

tyulpany-chto-simvoliziruyut-kak-vyrashchivat-na-dache_3

Как вырастить хорошие тюльпаны?

Конечно, можно купить букет на рынке или в цветочном магазине, но гораздо приятнее дарить собственноручно выращенные цветочки. Так почему же не заняться этим? Притом что, если их будет достаточное количество, Вы сможете их продать. А это совсем неплохо, согласитесь. Этот цветок отлично подходит для разведения, его любят как новички, так и профессионалы огородного и садового дела.

В этом видео показано, как выращивают тюльпаны в Голландии при помощи специальных машин. 

Луковицы растения можно приобрести у соседей по даче, или в магазине, или на рынке. Если Вы купили их летом, то хранить их стоит в холодильнике (подальше от яблок), но не более двух месяцев до посадки. Сажать лучше всего в конце октября начале ноября в зависимости от региона. Чем южнее регион, тем позже посадка. Место под растение определите таким образом, чтобы было и солнце и тень, так почва не должна сильно нагреваться. Грунт должен содержать большое количество дренажа, в противном случае Вы потеряете свои растения.

tyulpany-chto-simvoliziruyut-kak-vyrashchivat-na-dache_4

Как правильно вырастить тюльпаны на даче?

Сажать тюльпаны нужно в почву с температурой не более 13-15 С. Обязательно луковицы должны отлежаться в холоде не мене  6-7 недель, периодически увлажняя их. Обязательно добавьте в грунт песка, и не заливайте растение. 

Лунка должна быть в три раза больше высоты луковицы. Расстояние между ними должно быть не менее 13-15 сантиметров. Опускать нужно луковицу острием вверх, засыпать землей и обязательно слегка притоптать. Засыпать опилками или мульчей, полить. Больше не поливать пока не увидите первые росточки. Далее только слегка опрыскивать или слегка увлажнять грунт. Но это не касается засушливых регионов и мало дождливого лета. Если Вы хотите получить хороший урожай, обязательно внесите удобрения через 25-30 дней после посадки. Регулярно осматривайте листочки растений, не допускайте появление болезней и вредителей. 

  1. Многолетнее растение. После того, как цветок завял, срежьте его. Стебель с листочками не трогайте, пусть стоит до тех пор, пока не станет желтеть. Обычно это происходит через 5-7 недель. Теперь смело удалите все остатки, и обязательно отметьте место, где закопана луковица. Если Вы заметите, что на будущий год цветов стало намного больше, не пугайтесь, тюльпаны очень быстро размножаются. Можно выкопать некоторые из них, и посадить в других клумбах.
  2. Однолетники. Как правило, большинство выбирают именно одногодки, так как после цветения их просто убирают полностью выкопав. Стоит они недорого, да и в будущем году можно посадить другие сорта и другие цвета этого растения.

Цинния на даче: виды и уход за ней.

Выбор газона для песчаного грунта: советы и подсказки.

В этом видео показано, как происходит выгонка тюльпанов из "негодных" луковиц. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий