Вы здесь

Топ редакторов фото на Андроид

Топ редакторов фото на Андроид

Содержание:

  1. Бесплатные редакторы на Андроид
  2. Avatan: андроид – фото, видео редактор
  3. BeFunky: редактор фото на Андроид
  4. Лучшие редакторы на Андроид: Photoshop Lightroom

Разработано множество достойных фоторедакторов для платформы Android. Они отличаются друг от друга своим функционалом, платностью, удобностью. На основе этих данных составлен рейтинг 5 лучших приложений для обработки фотоматериалов. 

На 5 месте находится бесплатная разработка Aviary, которая отличается простотой, удобством использования, понятным интерфейсом. Его использование не позволит полностью обработать фотоматериалы и наделять их сложнейшими эффектами. Но он отлично справляется с задачами добавления базовых эффектов, стикерных изображений. 

Приложение имеет следующий функционал:

  • повышение качественных характеристик;
  • добавление графических элементов;
  • устранение эффекта красных глаз;
  • замена фона;
  • корректировка яркости, контраста, насыщенности;
  • изменение цветовых отношений;
  • обрезка.

Бесплатные редакторы на Андроид

Особый интерес Aviary вызывает у фанатов мемов, так как он помогает создавать тематические изображения на смартфоне и загружать их в Интернет. Стандартный функционал Aviary доступен в бесплатной версии. Помимо нее существует и улучшенная, которая за дополнительную плату дает право пользоваться расширенными функциями. 

Бесплатные редакторы на Андроид

Существует масса бесплатных редакторов для Android, позволяющих быстро сделать эффектное изображение. Одним из них является Piclab, занимающий в рейтинге 4 место. Эта разработка очень функциональная, она позволяет:

  • корректировать освещенность с помощью 9 базовых фильтров;
  • изменять яркость, контраст;
  • обрезать формат изображения;
  • переворачивать ориентацию страницы;
  • регулировать насыщенность цветовых отношений;
  • изменять экспозицию.

Для пользователей существует право использования широкого круга шаблонов. В этой программе можно добавлять текст на изображение. Особенностью этой функции является то, что текст может создаваться сразу на нескольких слоях, количество которых не ограничивается. Такая особенность отлично себя проявляет при необходимости создания мемов.

Avatan: андроид – фото, видео редактор

Avatan: андроид – фото, видео редактор

Третью позицию занимает фоторедактор Avatan, который позволяет кардинально изменить качество изображения. Среди базовых возможностей выделяют:

  • изменение яркости, насыщенности;
  • обрезку изображения;
  • корректировку контраста.

Главным достоинством этой разработки является то, что в ней присутствуют инструменты, позволяющие редактировать снимки-портреты. Такие инструменты помогают пользователю изменять черты лица, цвет глаз, оттенок губ, форму носа. 

Такое приложение станет отличным вариантом для людей, которые часто загружают фотокарточки в социальные сети. Это обусловлено тем, что оно позволяет накладывать тени на лицо, создавать эффект помады, румян. Редактор способен обрабатывать фотографии, сохраненные на телефоне или расположенные в социальных сетях. 

В этом видео рассказано, как Avatan Plus установить на Андроид.

В Avatan есть способность создать слайд-шоу, рассматривать работы иных пользователей, загружать собственные достижения в общее пространство, а потом получать отзывы. 

BeFunky: редактор фото на Андроид

BeFunky характеризуется длинным перечнем функционала. Помимо базовых возможностей он позволяет накладывать различные фильтры, редактировать слои сглаживания или изменения цветовой схемы картинки. Еще одним преимуществом является то, что он совмещает в своих границах огромный спектр различных шаблонов. По статистике, компания-разработчик активно развивает свою программу, обновляя ее функционал новыми шаблонами и инструментами. Компания разработала инновационный подход к обновлению софта: разработка новых шаблонов происходит на основе тех, которые были созданы пользователями.

Существуют и иные возможности фоторедактора:

  • добавление на загруженные картинки индивидуального текста с помощью различных шрифтов;
  • использование различных текстовых дизайнов;
  • применение стикеров.

Разработка полностью совмещается с большинством социальных сетей, что дает возможность публиковать собственные работы с помощью встроенного интерфейса. Скачанная программа отличается наличием собственных галерейных разделов, в которых можно просматривать работы иных авторов, загружать свои творения. После этого участникам галерейных выставок открывается возможность комментирования выставленных на обозрение трудов. Большинство пользователей отмечают и такую положительную черту, как минималистский дизайн, позволяющий с легкостью пользоваться интерфейсом. Еще они выделяют бесплатное использование всех функций, полное отсутствие рекламных постов.

BeFunky: редактор фото на Андроид

Лучшие редакторы на Андроид: Photoshop Lightroom

На вершине рейтинга находится фоторедактор Photoshop Lightroom. Стоит учесть, что эта разработка доступна для скачивания только через плэймаркет и имеет платную основу. Она имеет следующий базовый функционал:

  • изменение контрастных отношений;
  • коррекция цвета картинки;
  • обрезка формата;
  • урегулирование насыщенности. 

В ее арсенале содержится огромная библиотека шаблонов. Для работы используется слоевая система, отличающаяся широчайшим списком доступных функций. Одной из главных преимуществ является возможность облачного хранения данных.

Если пользователь сомневается в необходимости ее установки, разработчики предлагают ему установить бесплатную демо-версию, срок действия которой устанавливается в пределах 30 суток. 

Описанные редакторы отличаются огромным количеством возможностей, которые могут быть использованы в процессе редактирования фотокарточек. Подбирать свой оптимальный вариант требуется на основе собственных предпочтений и требований. 

ТОП 10 сайтов для фрилансеров: названия и возможности.

Выбираем портативный Hi-Fi плеер: модели для бюджетного сегмента.

В этом видео рассказано о возможностях Adobe Lightroom mobile.Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий