Вы здесь

Топ-6 лучших мест США, в которых должен побывать каждый

Топ-6 лучших мест США, в которых должен побывать каждый

Оглавление:

  1. Знаменитый Гранд- Каньон в штате Аризона
  2. Пещеры ледника Менденхолл в штате Аляска
  3. Мост «Золотые ворота» в штате Калифорния
  4. Национальный парк Брайс-Каньон в штате Юта
  5. Ущелье Ванонта в штате Орегон
  6. Гейзер Флай в штате Невада

Знаменитый Гранд- Каньон в штате Аризона

Величественные каньоны Америки являются одними из главных достопримечательностей этой страны. И пальму первенства среди них занимает самый посещаемый и известный во всем мире Национальный парк Гранд-Каньон. Представляя собой гигантскую пропасть, это чудо природы раскинулось на плато Колорадо на площади около 5 тысяч квадратных метров. По его дну протекает река Колорадо, которая и стала главной причиной возникновения каньона  более 5-6 миллионов лет назад. В длину каньон достигает около 450 километров, а в ширину в отдельных зонах — 29 километров. Глубиной 1800 метров, каньон получил статус Национального заповедника в далеком 1919 году и только спустя шесть десятков лет был внесен в список достояний ЮНЕСКО. Но не только красоты привлекают туристов посетить это место. Гранд-Каньон имеет весьма богатую флору и фауну. Здесь зоны пустыни могут резко сменятся лесными территориями. Поэтому путешественники могут наблюдать как быстро агавы и кактусы меняются величественными дубами, соснами и даже березами.

Знаменитый Гранд- Каньон в штате Аризона

Подробнее о Гранд-Каньоне будет рассказано в этом видеоматериале.

Пещеры ледника Менденхолл в штате Аляска

Одним из крупнейших штатов Америки считается Аляска. В нем сконцентрировано огромное количество интересных для туристов мест, но самое впечатляющее — это ледники. Неприступные, живописные ледяные глыбы ледника Менденхолл  поражают своим величием и красотой. Толь здесь путешественникам откроются удивительные красоты природы с пещерами, водопадами и озерами. Пещеры же оказывают по-истине гипностическое действие на всех посетителей. Они расположились под ледником. Главная особенность их заключается в том, что тающий лед в них образует небольшие родники. Именно они постоянно влияют на местный рельеф и порой меняют его до неузнаваемости. Поэтому даже если побывать в этом месте один раз, в следующий раз приехав сюда же можно увидеть абсолютно иную картину перед глазами. Пещеры постоянно разрастаются и увеличиваются в количестве. Но в связи с изменением климата ледник тает и уменьшается в своих размерах.

Пещеры ледника Менденхолл в штате Аляска

Мост «Золотые ворота» в штате Калифорния

Соединяя Сан-Франциско с южной частью округа Марин, мост Золотые ворота является настоящим олицетворением идеального архитектурного творения. Это творение инженеров считается  главной достопримечательностью и  визитной карточкой Сан-Франциско. Ежегодно толпы посетителей приезжают в это место ради одного — насладится прекрасным видом, который открывается на этот величественный и огромный мост. На протяжении десятков лет этот мост сохранял звание самого большого висячего моста. В свою длину мост составляет более 2700 метров, а высота его опор равна 227 метрам над уровнем воды. Несмотря на свою красоту у этого моста есть не совсем хорошая слава. Помимо своего впечатляющего вида, мост Золотые ворота считается одним из самых популярных мест для суицидников. Согласно подсчетам примерно каждые две недели на него приходят люди, чтобы проститься с жизнью. Поэтому за время своего существования, а это более 80 лет, на мосту погибли более 1250 человек.

Мост «Золотые ворота» в штате Калифорния

Национальный парк Брайс-Каньон в штате Юта

Еще одним из красивейших мест Америки заслужено считается Национальный  парк Брайс-Каньон, расположенный в штате Юта. Этот гигантский природный амфитеатр имеет вытянутую форму и прельщает туристов своими великолепными пейзажами. Но главная особенность этой достопримечательности страны являются геологические образования худу. Они были образованы в результате эрозии осадочных пород под действие воды, ветра и льда. Причудливые и загадочные формы здесь прекрасно дополняются игрой цветовых спектров, что создает неимоверно яркую и незабываемую природную картинку. Особенно впечатляют туристов здесь закаты и восходы. Кроме того, в этом месте можно увидеть природные окна и мосты, которые соединяют между собой худу.

Национальный парк Брайс-Каньон в штате Юта

Ущелье Ванонта в штате Орегон

Являясь частью реки Колумбия, ущелье Ванонта представляет собой необычное место с высокими стенами из древнего базальта. Все они покрыты множество редких папоротников, мхами и лишайниками. В этом месте собрано огромное количество уникальных водных и лесных растений. Именно поэтому  данная местность пребывает под охраной Лесной службы США. На территории этой достопримечательности страны кроме живописных лесных красот есть четыре уникальных в своем роде водопада. Проходя вдоль ущелья, туристы должны быть готовыми к тому, что они могут намокнуть, поскольку иногда необходимо проходить через глубоководье.

Ущелье Ванонта в штате Орегон

Читайте статью «Все за и против механической чистки лица»

И статью «Сколько времени солятся грузди и как это делать?»

Гейзер Флай в штате Невада

Гейзер Флай по праву считается одним из самых красивых в мире. Расположилось это чудо природы в засушливой пустыне Блэк-Рок, что в американском штате Невада. И хотя это удивительное место многие считают гейзером, на самом деле его можно назвать скорее термальным источником. Вода здесь бьет постоянно в отличие от гейзеров, в которых водяная струя выбрасывается периодически.  Высота фонтанов воды в этом месте достигает полутора метров. Но не только это привлекает туристов в данном месте. Дело в том, что окрас скалистых возвышенностей, которые были созданы гейзером просто поражает воображение. Встретить подобного сочетания цветовых спектров у природного фонтана нельзя ни в одном другом месте.

Гейзер Флай в штате Невада

Подробнее о еще нескольких интересных местах США будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте под постом свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий