Вы здесь

Топ-5 необычных мест Италии, которые стоит посетить

Топ-5 необычных мест Италии, которые стоит посетить

Оглавление:

  1. Необычное и загадочное озеро Мольвено
  2. Город труллов Альберобелло
  3. Удивительные пещеры Фрасасси в Италии
  4. Итальянская Вилла Руфоло
  5. Голубой грот острова Капри

Необычное и загадочное озеро Мольвено

В живописной итальянской деревушке Мольвено можно очень интересно провести время. Расположилось это место на берегу одноименного озера у самого подножия горного массива Доломит иди Брента. Это необычное место с давних пор привлекало поклонников активного отдыха, ведь здесь есть огромное множество мест для проведения приятного досуга любителям пеших прогулок и скалолазания. Но и для тех кто не любит активный отдых это место также представляет особый интерес. Красивая и нетронутая природа, кристально чистая вода в озере — в этом замечательном месте есть все для того, чтобы сполна насладится уединением с природой. Интересно, но озеро Мольвено считается самым глубоким водоемом в провинции Торентино. Его максимальная глубина около 123 метров, а в длину озеро достигает 4-5 километров. Мольвено считается самым большим альпийским озером, что расположено выше отметки в 800 метров над уровнем моря. В нем водится множество рыб. В том числе здесь можно встретить форель, окуня и даже арктического голеца. В озера также впадают многочисленные реки и ручьи. Для туристов на озере есть множество развлечений. Летом на территории Мольвено моно отлично провести время, занимаясь различными видами спорта. Особенно туристам полюбилось ходить под парусом, заниматься виндсерфингом и просто рыбачить.

Необычное и загадочное озеро Мольвено

Подробнее об озере Мольвено в Италии будет рассказано в этом видеоматериале.

Город труллов Альберобелло

Маленький сказочный городок труллов Альберобелло расположился на юге Италии на побережье Адриатического моря. Название этого интересного места Италии дословно переводится как дерево и война. В давние времена в этом удивительном городе  росли дубовые рощи. Ценится это место не только за возможность приобрести красивый бронзовый загар, но и за возможность получить незабываемые эмоции и впечатления. Особую известность городу труллов принесли уникальные городские строения из белого камня. Весь город состоит из труллов— небольших домов с конической крышей. ни в одной другой стране нельзя отыскать подобных строений, именно поэтому этот городок и считается самым удивительным в мире.  А самое главное, что в 1996 году этот город был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.  На сегодняшний день Альберробело  является единственным местом в мире, где были сохранены целые кварталы с труллями. Но только труллями интересно это место. Альберобелло стоит на двух холмах, восточный холм состоит их новой архитектуры. Здесь есть удивительный храм Космы и Дамиана, в котором хранятся фрагменты их мощей. Западный холм наоборот, почти полностью занят кварталами с труллями.  Один из самых интересных для туристов считается квартал Rione Monti, в котором сосредоточено около тысячи труллов.

Город труллов Альберобелло

Удивительные пещеры Фрасасси в Италии

Обязательным пунктом для посещения можно назвать и необычные пещеры Фрасасси. Эта достопримечательность Италии была открыта в 20 веке группой ученых спелеологов. Занимаясь исследованием Апеннинских гор в Анконе, ученым удалось случайно открыть это таинственное место.Слава о фантастических и очень красивых подземных гротах очень быстро разлетелась по миру. До сих пор ученые стараются досконально изучить необычный и такой загадочный подземный мир. Что примечательно, но подземные гроты протянулись на 13 км, и всю эту живописную картину создала сама природа. За миллионы лет в сложной системе пещер водная капель образовала ажурные колоны, сталагмиты и известняковые фигуры причудливой формы. В пещерах специально для туристов проложены дорожки и мостики. А для того, чтобы максимально рассмотреть эту удивительную достопримечательность была создана потрясающая подсветка.

Удивительные пещеры Фрасасси в Италии

Итальянская Вилла Руфоло

В историческом центре города Равелло, что на Амальфитанской Ривьере есть еще одно очень интересное место невиданной красоты — Вилла Руфоло. В этом месте Италии первое здание было построено в далеком 13 веке. И только в 19 веке оно претерпело значительные изменения. Название Вилла получила неспроста. Известно, что когда-то она принадлежала богатому семейству Руфоло. Семья преуспевала в коммерции и один из ее членов был даже увековечен в «Декамероне» Бокаччо. Свой нынешний облик Вилла Руфоло  приобрела в 19 веке после продажи ее шотландцу Фрэнсису Риду. Он и стал зачинщиком грандиозной реконструкции. Любителяи архитектуры этот исторический объект очень понравится. Особый интерес представляют здесь большой дворик виллы, оформленный в виде крытой галереи, а также несколько комнат, что были преображены в маленькие, но очень интересные музеи.

Итальянская Вилла Руфоло

Читайте также «Что улучшает потенцию?»

И материал «Как ухаживать за джинсами, чтобы они прослужили максимально долго?»

Голубой грот острова Капри

И, конечно же, рассказывая об удивительных местах Италии нельзя не обойти внимание известный остров Капри. На нем есть множество интересных мест и достопримечательной. Голубой грот — это самый красивый и загадочный грот из всех те, что есть во всем мире. В эту таинственную пещеру мечтает попасть каждый гость солнечной и приветливой Италии и на то есть весомые аргументы. Не зря возле этого объекта постоянно выстраивается огромная очередь туристов. Но это место стоит того, чтобы долгое время выстоять в очереди. Там действительно фантастически красиво, завораживающе и интригующее.

Голубой грот острова Капри

Хотите узнать больше о необычных местах Италии, тогда смотрите этот видеоматериал. Если статья вам понравилась, оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий