Вы здесь

Технические характеристики автомобиля Тесла

Технические характеристики автомобиля Тесла
  1. Описание автомобиля Тесла: мотор
  2. Аккумулятор
  3. Как зарядить электрокар «Тесла»?
  4. Другие модели автомобилей Tesla
  5. Прочие ТТХ автомобиля «Тесла»
  6. Управление Tesla S

Революционером в мире электромобилей является автомобиль Tesla S. На рынке это авто уже 5 лет. Создатель и воплотитель идеи электромобиля  – американский инженер Илон Маск. Большинство людей не верили в успех очередного электромобиля. Ведь попытки внедрить такое авто в массы происходили уже около сотни лет. Но мистер Маск неумолимо шел к успеху, находил средства на осуществление своей идеи, и в 2012 году Tesla Model S поразил всех на выставке во Франкфуртском автосалоне. После того как мир узнал об электрокаре, первая конвейерная партия разошлась очень быстро. И это было только начало.

Скорость автомобиль Тесла набирает фантастически быстро – 1 минуту и 2,8 секунды, и авто мчится со скоростью 100 км/ч. Кроме того, Тесла считается самым безопасным авто в Штатах. Сейчас счастливыми обладателями электрокара являются примерно 50000 человек.

тесла автомобиль описание

Тесла – это не только король электрических транспортных средств. Недавно в некоторых категориях он обошел некоторых своих бензиновых собратьев. В США, к примеру, по итогам 2013 года этот электромобиль стал самым продаваемым седаном класса S, а в Норвегии – вообще самым продаваемым транспортным средством. Таким образом, он обогнал такие популярные марки, как:

  • Mercedes;
  • BMW;
  • Volkswagen.

Описание автомобиля Тесла: мотор

Двигателя у автомобиля «Тесла» S нет ни под капотом, ни под дверью багажника. И там, и там можно расположить багаж. А в привычном заднем багажнике при необходимости – два детских кресла. Где же тогда мотор? Двигатель конструкторы расположили неожиданно – над задней осью. Машина, через которую осуществляется управление, подключена сразу же напрямую к двигателю. Таким образом, благодаря мотору, ТС имеет следующие характеристики:

  • 416 лошадей (мощность двигателя 310 кВт);
  • 210 км/ч – максимальная скорость, доступная Tesla S. Это 16000 оборотов двигателя в минуту.

Поскольку двигатель находится на задней оси, транспортное средство является заднеприводным авто. Так как машины «Тесла» моделей бывают разных, их характеристики, также, могут разниться с топовыми показателями. Таким образом, мощность двигателя может варьироваться от 225 до 310 кВт.

Смотрите видео о том, как построен автомобиль Tesla.

Кроме того, Tesla выпустили модели S и с полным приводом. Эта модель имеет два двигателя, расположенных, соответственно, на задней и передней оси.

Аккумулятор

Вес автомобиля «Тесла» немаленький – примерно 2 тонны. Это все из-за аккумулятора. Поскольку сам корпус сделан из алюминия. Аккумулятор для автомобиля «Тесла» изготовлен японской компанией Panasonic. И состоит он из 7000 литий-ионных модулей. Располагается АКБ под полом машины. В зависимости от модификации мощность модульной батареи может составлять от 70 до 85 кВт/ч. Полной зарядки автомобиля «Тесла» хватит на расстояние от 335 до 426 км, опять же, в зависимости от модели авто. За дополнительную плату владельцу могут увеличить время работы на 6%. Таким образом, рекордное расстояние, которое смог проехать Tesla S, имея полный заряд - 810 км.

Зато, благодаря тяжелой АКБ, вес Tesla S смещен, и это делает его одним из самых безопасных АТС. Кроме того, наличие такого тяжелого модульного АКБ сделало электрокар прочным, а его кузов – жестким. Защищен источник питания пластиной, изготовленной из титана.

Как зарядить электрокар «Тесла»?

Все модели автомобиля «Тесла» могут заряжаться как и на общих, так и на специализированных станциях подзарядки. Но на специализированной станции Tesla, как утверждают производители, зарядка будет длиться меньше по времени. На специализированных Superchenger «Теслу» можно подзарядить на 50% уже за 20 минут. За 40 минут он будет полон энергии на 80%, а все 100% набрать можно за 75 минут. В длительных поездках это довольно-таки неплохо. Ведь водителю и пассажирам нужны перерывы в пути.

Как зарядить электрокар «Тесла»?

Специализированные зарядные станции Superchenger работают на экологичных солнечных батареях. А встретить их можно в мире в таком количестве:

  • США и Канада – 220 шт.;
  • Европа – 180 шт.

Superchenger предоставляет зарядку автомобилям «Тесла» бесплатно, а работают круглосуточно 7 дней в неделю.

Другие модели автомобилей Tesla

Ныне в продаже имеется три разные модели, имеющие те или иные модификации:

  1. Tesla Motors Model 3.
  2. Tesla Motors Model S.
  3. Tesla Model Roadster.

Tesla 3 – самая новая из выпущенных моделей. В свет она вышла в 2016 году. Относится эта машина к среднему классу и является седаном.

Читайте о том, как зарядить новый аккумулятор автомобиля.
А также об эксплуатации автомобиля зимой.

Tesla S – самая популярная модель, вышедшая с конвейера в 2012 году. И этот электромобиль – хэтчбэк седан с 5 дверьми среднего класса.

Роадстэр – кабриолет, который был первой машиной «Тесла», вышедшей в широкие массы. У потребителей появилась возможность приобрести его в 2008 году. Производство закрыли в 2012 году.

Прочие ТТХ автомобиля «Тесла»

Краткое описание:

  • 75-105 тыс. $;
  • мощность – 362-762 л. с.;
  • топливо – электричество;
  • зарядка – 210 V – за 1 час – 8 км; 220 V – за 1 час – 50 км; Superchanger – 1 час – 500 км.

тесла автомобиль ттх

Эксплуатационные характеристики:

  • скорость – 225-249 км/ч;
  • разгон до 100 км/ч – 5,2 – 2,8 мин.;
  • запас хода – до 426 км.

Безопасность:

  • 8 подушек безопасности;
  • антиблокировочная система торможения;
  • ремни безопасности;
  • автопилот;
  • отключение батареи при столкновении;
  • иммобилайзер.

Управление Tesla S

Заводится транспортное средство «Тесла» при помощи педали тормоза. На нее надо нажать. А все основное управление происходит через бортовой компьютер. В основном автомобиль управляется через сенсорный 17-дюймовый монитор, который находится справа от руля. Механические кнопки есть только на руле и рулевой колонке. Привыкнуть к такому управлению получится не сразу, но привыкать к такому, конечно, приятно.

Как вы считаете, для вашей езды подошел ли бы автомобиль Tesla? Есть ли у вас опасения касаемо его надежности в русскую зиму? Оставьте свое мнение в комментариях, читателям будет интересно! А также смотрите видео о том, как и где заряжать транспортное средство в России. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий