Вы здесь

Святые источники России

Святые источники России
  1. Где находятся святые источники России, исцеляющие людей
  2. Известные святые источники России, помогающие забеременеть
  3. Исцеление – как высшее благо

Несмотря на достижения современной медицины, многие заболевания так и не удалось побороть. Именно поэтому для отчаявшихся людей последним способом к выздоровлению становится посещение святых источников России. Как не странно, но именно в этих местах они находят себя, и им удаётся исцелиться даже от самых тяжелых заболеваний.

Где находятся святые источники России, исцеляющие людей

Еще с древних времён люди говорили об исцелении в святых местах, поэтому сегодня люди, которые потеряли надежду на выздоровления приезжают именно в такие места и находят там исцеление. На территории России таких святых мест очень много.

Где находятся святые источники России, исцеляющие людей

К целебным местам, которые помогают, исцелиться от заболеваний относят:

  • монастыри;
  • церкви;
  • источники воды.

Но, для всех этих мест, которые помогают избавиться от физических и духовных болей существует одно важное правило, человек должен искреннее верить и покаяться во всех своих грехах.

К главным святым источникам России, исцеляющим всех паломников можно отнести:

  • Громовый колодезь, что находится в деревне Алешня, Брянской области. Воды этого родника помогают людям избавиться от болезней костей и спины;
  • Дивеевские источники. Чтобы добраться к ним нужно приехать в село Дивеево и прийти в монастырь. В этом храме находятся мощи Серафима Саровского, которые обладают целебной силой. В этой же деревне есть святые родники, которые помогают людям, избавится от онкологических и других заболеваний. Следует отметить, что эти родники помогают не только от телесных мук, но и от душевных тревог;
  • источник имени Сергея Радонежского. Этот источник находится в небольшом посёлке Взгляднево в районе Подмосковья. Сергей Радонежский прославился в духовном мире, как заступник над всеми больными. Поэтому приходя к этому роднику люди, избавляются от таких болезней, как язва, мужские заболевания, болезни, связанные с глазами, гастрит;
  • Свято-Симеоновский родник. Целебный родник прославился на всю Россию тем, что он избавляет от недугов опорно-двигательного аппарата, а также способствует быстрому заживлению ран.

Люди, которые побывали в этих местах, говорят не только об исцелении, но они обретают силы и энергию жить и радоваться жизни, поскольку она дана лишь один раз.

Смотрите видео о святых источниках России.

Известные святые источники России, помогающие забеременеть

Особое внимание следует уделить святым местам, куда приезжают женщины, которые не могут забеременеть. Женщины, которые столкнулись с такой проблемой, могут поехать к целебным водам:

  • источника «Святая Ручка»;
  • в Покровском монастыре;
  • в Зачатьевском храме;
  • в Троицком женском монастыре.

К целебным водам «Святой ручки» съезжаются много бездетных пар в надежде родить малыша. А также неподалёку от этого места находится известных крест желаний св. Феодосии. Возле него в источнике очень холодная вода, но многих женщин, которые хотят забеременеть, это не останавливает и они купаются в роднике. Еще следует под крест св. Феодосии положить небольшой листочек, на котором следует написать своё желание, и зачастую оно очень быстро исполняется. Купели святых источников России специально оборудованы для удобства паломников.

Известные святые источники России, помогающие забеременеть

Покровский монастырь. В этом храме собираются люди, чтобы помолится и попросить Бога о малыше. В этом месте бесплодные пары молятся о зачатии, а женщины, которые уже в положении приходят сюда, чтобы попросить о лёгких и удачных родах.

Зачатьевский монастырь. Этот храм построили специально для помощи бесплодным парам. В этом храме есть мощи святого Иоакима и Анны, именно этим двум святым нужно молиться, и просить о детях. Еще в этом храме находится икона Божьей матери. Есть много историй связанных с тем, что женщины, которые приезжали в это место и искреннее молились святым, вскоре забеременели и родили здоровых и крепких детей.

Читайте о святом источнике Серафима Саровского.
А также о святом источнике Ташла.

Троицкий монастырь. Этот женский монастырь работает еще с 1643 года, он был построен благодаря купцу Богдану Цветному. В этом храме находятся две известные мощи Февронии, а также Петра в православном мире они считаются покровителями брака. Много паломников, собирается в храме восьмого июля, поскольку в этот день много лет назад их возвели в ранг святых. Люди, которые приезжают сюда помолиться и попросить о рождении ребёнка должны обязательно выпить воды из святого родника при храме.

Исцеление – как высшее благо

Самой главной болезнью современности многие медики называют рак. Людям, которым ставят этот страшный диагноз, приходится нелегко и когда они проходят лечение, но болезнь все равно берет верх, врачи говорят о том, что им остается лишь ждать своего времени. Но, многие не соглашаются с такой судьбой и решаются попробовать последний вариант – посещение святых источников России исцеляющих людей от онкологии.

святые источники россии помогающие забеременеть

К местам, в которых можно получить исцеление от рака можно отнести:

  • источник имени Митрофана Воронежского. Все что нужно, это дать больному человеку немного воды из святого родника, а также протереть всё тело кусочком ткани, смоченной в этой же воде;
  • родник в небольшом населённом пункте Алешня. Сюда приезжают не только люди, страдающие раком, но и другие больные. Вода в этом месте способствует быстрому заживлению гнойных ран, а также обладает противовоспалительным действием;
  • монастырь имени Саввы Сторожевского. Этот храм находится в пригороде Москвы. Люди, которые приходят молиться этому святому получают исцеление от онкологических болезней, хронических недугов. Часто с просьбой об исцелении к нему обращаются люди с болезнями почек и печени.

Следует сказать о том, что святые источники России, исцеляющие людей от рака известны не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.

Существует несколько пунктов, которые подтверждают факт чудесного исцеления:

  1. Люди избавляются от тяжелых и неизлечимых болезней.
  2. Человек не принимал медикаментов, а если и употреблял, то они были неэффективны/
  3. Исцеление произошло мгновенно, а не в ходе длительного улучшения.
  4. Человек исцелился полностью и болезнь больше никогда к нему не вернулась.

Все эти пункты говорят о факте исцеления человека от тяжелых и неизлечимых заболеваний.

Какие святые источники России вы посещали уже? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о Дивеевских источниках.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий