Вы здесь

Сувениры из Рима: что привезти?

Сувениры из Рима: что привезти?

Содержание:

  1. Дешевые сувениры в Риме
  2. Что привезти из Рима домой?
  3. Что привезти из Рима из еды?

Распланировать правильно бюджет  можно, если определить варианты покупок. Как правило, коллегам, друзьям  и просто хорошим знакомым привозят недорогие мелочи, способные поднять настроение и сделать очередную встречу более приятной. Тем более, если в процессе нее будет рассказано о поездке, собственных наблюдениях, полученных эмоциях и опыте. Родителям и близким людям рассматривают более интересные вещи, например, из еды или напитков, аксессуаров, предметов интерьера. На каждой этой категории стоит остановиться подробнее.

Дешевые сувениры в Риме

Недорогие мелочи с символикой и атрибутикой столицы можно встретить на каждом углу. Они настолько популярны и востребованы, что ими в буквальном смысле засыпаны сувенирные лавки и магазинчики. Хорошей идей будет не покупать подарки в первый день поездки, а узнать цены на них и определить для себя выгодную по ценам лавку. 

Дешевые сувениры в Риме

Стоит отметить, что дешевле такие сувениры обойдутся тем, кто будет покупать их в количестве от 2 штук и больше. Заманчивые предложения прибрести вместо 1 евро за единицу, три штуки за 2 евро и т.д. встречаются на каждом шагу – известная в мире тактика успешных продаж. Какие приобретения могут войти в эту группу товаров:

  1. Магниты – бесспорный лидер продаж любой туристической точки земного шара.
  2. Шарф, платок или палантин.
  3. Футболка на любой пол и возраст.
  4. Сумка текстильная.
  5. Чашка, набор из чашки и блюдца, пепельница, рюмка или набор рюмок.
  6. Брелок.
  7. Офисные принадлежности – блокнот и ручка.
  8. Статуэтка или небольшая фигурка.
  9. Что привезти из Рима из еды?

Каждый из перечисленных предметов обязательно будет иметь изображение самых популярных мест, например, «Колизея», «Собора Святого Петра», национального флаа Италии или просто надпись «Roma».

Что привезти из Рима домой?

Что привезти из Рима домой?

Украсить собственное жилье красивыми вещами искусных мастеров позволят предметы интерьера из натуральных материалов, которых в Риме предостаточно: стекло, керамика, кожа, дерево. Такой сувенир поможет подчеркнуть индивидуальность, в нем будет прослеживаться национальная особенность страны, чувствоваться душа мастера. 

В этом видео представлены полезные советы о том, что привезти из Рима.

  1. Изделия из дерева в большом ассортименте можно выбрать в Bartolucci. Стоит только оказаться на его пороге, как сразу чувствуется приятный аромат древесины. Глаза просто разбегаются от ассортимента: статуэтки, шкатулки, разделочные доски, подставки, часы, Пиноккио – традиционная итальянская игрушка. Яркая роспись на каждом из предметов обязательно поможет осуществить правильный выбор для покупки. Цены могут варьироваться от 2-3 евро и выше, в зависимости от изделия. 
  2. Муранское стекло заслуживает не меньшего внимания, чем дерево. Это может быть посуда или предмет декора. Оригинальные бокалы в насыщенных оттенках красного, желтого, бордового, зеленого, синего придутся по душе посетителям магазинов. В России редко встретишь в квартире непрозрачные фужеры на столе, а вот привезенный из Рима сувенир обязательно бросится в глаза. Кроме прочего, покупают из стекла и украшения: серьги, подвески, ожерелья, браслеты. Например, стоимость браслета может доходить до 20 евро.
  3. Фарфор и керамика вызывают восхищение и уважение к мастерам. Ручная работа от создания формы и до оформления, разнообразная стилистика, приемлемые цены. Чашки, салатники, кувшины, вазы, тарелки и статуэтки – привычный ассортимент. Цены разные, но примерно стартует такая вещь от 20 евро.

Что привезти из Рима из еды?

Что привезти из Рима из еды?

Пусть краткосрочное, но истинное наслаждение можно получить от вкусных сувениров из Рима, привезенных на подарок или для собственного употребления. Побывав в римских ресторанах и кафе, смело можно выделить  5 самых вкусных продуктов местного производства, которыми захочется поделиться с близкими.  

  1. На первом месте по количеству продаж, скорее всего, окажутся сладости в виде шоколада. Это огромный выбор конфет с разнообразными составляющими, разной формы, размера. Если хотите удивить таким подарком, присматривайте сладости с добавлением клубники, мяты или цитрусовых. Шоколадные статуи и фигурки памятных мест также находятся в широком ассортименте. Стоимость стандартной по размеру и форме плитке итальянского шоколада будет составлять около 2 евро. 
  2. В продолжении темы сладостей не стоит забывать за необычное печенье, которое удивит формой и вкусовым  наполнителем. Оформлен презент в оригинальную коробочку. 
  3. Марка Tortellini известная в Италии своими деликатесами. Чтобы заставить перевернуть собственное кулинарное сознание, необходимо купить сушеные пельмени от этого производителя. Как это? Очень просто! Спросите у гида, где можно приобрести такой съедобный сувенир.
  4. Полусотней различных сортов сыра собственного производства могут похвастать  итальянцы. Все они приготовлены из цельного молока и продаются порционно в герметичной вакуумной упаковке. Самые известные среди них – это GorgonzolaDolce, GranaPadano, Parmigiano.
  5. Вина славятся на всю Европу и за ее пределами. Не удивляйтесь, если узнав о предстоящей поездке, начальство попросит привезти из Рима именно бутылку вина, например, Moscato или Chianti, а может Nerod’Avola. Различный объем, крепость, выдержка и цена затруднят выбор даже опытного сомелье. Примерная стоимость одной бутылки составит 10 евро и выше. 

Есть еще варианты для интересных приобретений в Риме – это работы уличных художников. Фото и открытки банальны, а вот изображенный на холсте город оставит память на всю жизнь и будет снова и снова возвращать каждого приезжего мысленно в это прекрасное место, одним только взглядом на полотно. 

Лучшие рестораны Рима: названия, расположение, меню.

Лучшие пляжи Рима: названия, удаленность.

В этом видео предсталены съедобные сувениры из Италии. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий