Вы здесь

Стоянка для машин как бизнес

Стоянка для машин как бизнес
  1. Правильный выбор места для автомобильной стоянки.
  2. Виды автомобильных стоянок.
  3. Важные нюансы стояночного бизнеса.
  4. Документы и разрешения для предпринимателя.

Бизнес на автомобильной стоянке может окупиться за 1,5 – 2 года, поэтому он по-прежнему остается популярным. Каждый начинающий предприниматель должен понять, как открыть автостоянку, бизнес план для успешной предпринимательской деятельности составить и гарантировать успешное развитие в дальнейшем. Нужно понимать, что размер прибыли после начала предпринимательской деятельности и успешное привлечение целевой аудитории, зависят от месторасположения парковки и ее оборудования, уровня надежности, квалификации и ответственности персонала.

Правильный выбор места для автомобильной стоянки

Перед тем, как открыть автостоянку, следует арендовать или приобрести земельный участок, который будет использоваться предпринимателем. Если же планируется закрытый паркинг, нужно позаботиться о наличии подходящего помещения. Итак, какие варианты существуют?

  1. Стоянка в центральной части города. В торговый и деловой районы всегда приезжает много людей по делам и за покупками. Несмотря на дорогую аренду в центре, предполагаются максимальные шансы на успешную окупаемость. К сожалению, в наши дни найти подходящее место для открытия автомобильной стоянки в этом районе становится все сложнее.
  2. Стоянка, расположенная рядом с жилыми кварталами и многоэтажными домами. Такой вариант предусматривает возможность успешного нахождения постоянных клиентов, сотрудничество с которыми может быть выгодным. Земельный участок в спальном районе предусматривает снижение цены аренды, так как инфраструктура вблизи новостроек только развивается. В таких местах зачастую находятся пустыри или малозастроенные территории, которые можно использовать для личной выгоды.
  3. Автомобильная стоянка на окраине населенного пункта. Выбирая такой вариант, можно рассчитывать на минимальную стоимость аренды. Более того, аренда муниципальной земли всегда предлагается по самой низкой цене. Однако прибыль будет соответствовать начальной цене, поэтому рассчитывать на значительный доход невозможно.

Правильный выбор места для автомобильной стоянки

Нужно быть готовым к тому, что интересное место может быть предусмотрено планом застройки района города для использования автомобильной стоянки, поэтому стать ее владельцем практически нереально.

Виды автомобильных стоянок

Планируя открыть стоянку для авто, нужно знать существующие виды и заранее предусматривать возможности для развития бизнеса.

Чаще всего автомобильные стоянки предполагают открытое сооружение, отличающееся большой протяженностью. Такая разновидность является самой простой, поэтому значительных расходов для разработки проекта не требуются. К тому же открытую стоянку можно открыть в оперативном режиме, вне зависимости от района города. Отдельный разговор – это закрытая стоянка, которая предусматривает больший стартовый капитал и время для открытия объекта. Если же сравнить эти два варианта, можно отметить максимальную выгоду закрытых стоянок, так как они даже на начальном этапе развития предпринимательской деятельности приносят хороший доход.

Цена на открытой автомобильной стоянке за одно машинное место не может быть высокой, так как автомобилисты понимают отсутствие транспортного средства от снега, дождя, пыли. Таким образом, размер прибыли, и тип целевой аудитории определяются изначально.

Смотрите пример организации работы автостоянки в видео ниже.

Самый лучший вариант – это многоэтажные (многоуровневые) автомобильные стоянки, созданные на основе технологий XXI века. Такая разновидность паркингов появилась из-за того, что в крупных городах существует серьезная проблема, связанная с дальнейшим увеличением парковочных мест. Трудности в наибольшей степени проявляются в центральном, культурном и деловом районе, поэтому многоярусные комплексы становятся все более востребованными.

Виды автомобильных стоянок

Почему многоэтажные автостоянки считаются лучшими? Основные причины следующие:

  • площадь комплекса может составить меньше 20 квадратных метров, поэтому гарантируется экономия на аренде объекта;
  • многоуровневая стоянка позволяет на небольшой территории припарковать пару десятков автомобилей;
  • возможность использования современного оборудования гарантирует исключение рисков, связанных с угоном машины, потенциальными столкновениями автомобилей, лишних звуковых сигналов.

Таким образом, определение вида создаваемой автомобильной стоянки позволяет оценить уровень потенциальной выгоды, которая становится заметной для целевой аудитории.

Читайте о страховом полисе КАСКО.
А также о получении выплат по страхованию.

Важные нюансы стояночного бизнеса

На какие дополнительные аспекты обратить внимание для успешного развития стояночного бизнеса? Обязательные задачи оказываются следующими:

  • подведение коммуникаций;
  • оборудование стен для автомобильных стоянок;
  • организация места для видео наблюдения;
  • установка шлагбаума на КПП;
  • трудоустройство трех охранников с опытом работы;
  • создание круглосуточного освещения по всей площади автомобильной стоянки;
  • организация видео наблюдения.

Учет важных нюансов гарантирует успешное развитие автомобильной стоянки и возможность привлечения целевой аудитории.

Важные нюансы стояночного бизнеса

Документы и разрешения для предпринимателя

Как успешно решить юридические вопросы на законных основаниях?

  1. В самом начале нужно зарегистрироваться как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель в налоговой службе.
  2. В обязательном порядке нужно получить право на аренду земельных участков в городе. Этот вопрос оказывается сложным, так как предполагается сотрудничество со всеми государственными учреждениями и утверждение имеющегося проекта стоянки, получение разрешения на ведение бизнеса из Управы района.
  3. Даже, если ничего не нужно строить для открытия автостоянки, следует представить установленный пакет документов проверяющим организациям. Основные задачи предполагают в законном вывозе твердых отходов, аренде, производственном контроле.

Начало любого бизнеса – это не только творчество и предприимчивость, но и бумажная волокита в соответствии с законодательными требованиями. Планируя открыть стоянку для машин, нужно обладать пониманием секретов стояночного бизнеса и успешного поиска постоянных клиентов.

Делитесь своим мнением на тему открытия бизнеса платной автостоянки в комментариях. А также смотрите видео о ньюансах работы платной автостоянки.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий