Вы здесь

Советы, куда вложить деньги в 2018

Советы, куда вложить деньги в 2018
  1. Куда вложить деньги в 2018 году, чтобы не потерять их и понести прибыль?
  2. Вклад в недвижимость
  3. Куда выгодно вложить деньги в 2018 году под проценты? Банковский депозит
  4. Вкладываем небольшую сумму денег

В условиях постоянного роста инфляции и риска внезапного развития кризиса в области финансов, многие обыватели ищут способы сохранить свои накопления. Прежде чем решить, куда лучше вложить деньги в 2018 году, стоит рассмотреть несколько вариантов и выбрать наиболее оптимальный.

От времен Советского союза, когда тема денег считалась неприличной, у россиян осталось неумение правильно распоряжаться собственными средствами. По статистике, из каждых десяти человек только один занимается финансовым планированием. Между тем, знания, как правильно обращаться даже с небольшими сбережениями, необходимы всем.

Куда вложить деньги в 2018 году, чтобы не потерять их и понести прибыль?

Куда вложить деньги в 2018 году, чтобы не потерять их и понести прибыль?

Для начала необходимо усвоить несколько правил:

  1. Определить цель вклада средств: существуют долгосрочные и безопасные способы, а также рискованные, но с большей прибылью.
  2. Выбрать способ инвестирования, в котором у потенциального вкладчика есть определенный опыт и знания.
  3. Если планируется крупное вложение, его лучше разбить на несколько частей и вкладывать в разные сферы.
  4. Перед тем, как приступить к инвестициям, стоит заручиться мнением экспертов и тщательно проверить информацию.

Вклад в недвижимость

Классическим способом сохранить и приумножить денежные средства является вклад их в недвижимость. Такой вариант актуален в любых экономических условиях, так как человек не может обойтись без жилья. В 2018 году жилая недвижимость принесет своим владельцем от 3 до 4% дохода, а коммерческая – 6-7% годовых.

Самой доходной считается покупка однокомнатной квартиры с полезной площадью в пределах 40 м2 с последующей сдачей ее в аренду. При этом следует помнить, что придется откладывать деньги на регулярный ремонт, уплату налога и обслуживание квартиры в период возможного простоя.

Недвижимость, которая считается коммерческой, входит в самый доходный сегмент. Стабильностью отличаются уличные торговые помещения, расположенные на первой линии домов. Решив сделать вклад в коммерческое помещение, стоит учитывать несколько факторов:

  • наличие витрин;
  • привлекательный фасад;
  • свободное место для рекламы;
  • хорошая транспортная развязка;
  • парковка.

Самые выгодные помещения – складские. Сдавая их в аренду, можно заработать до 10% годовых.

Смотрите видео о том, куда вложить деньги в 2018 году: 5 актуальных инвестиций.

Куда выгодно вложить деньги в 2018 году под проценты? Банковский депозит

Один из самых простых способов сохранить свои сбережения от воздействия инфляции – положить их на банковский депозит. Он привлекателен для тех, кто хочет получать прибыль без всяких хлопот. Открытие депозита гарантирует стабильный и сравнительно безопасный способ накопления, так как государство гарантирует возврат денег в случае краха финансового учреждения. Насколько такой вариант выгоден, и в какой банк вложить деньги в 2018 году, чтобы заработать?

По расчетам экономистов, в наступившем году наша страна входит в полосу низкой инфляции – планируется, что к декабрю она вырастет лишь до 4%. Это означает, что станут выгодными банковские депозиты, которые в среднем приносят 7% годовых.

Большинство обывателей испытывают доверие к крупным банкам, с развитой сетью филиалов. Небольшие банки часто привлекают клиентов более высокими процентами выплат по депозиту. Поэтому следует разделить имеющуюся сумму наличных, положив большую ее часть в крупный банк, а меньшую – в малоизвестный.

Куда выгодно вложить деньги в 2018 году под проценты? Банковский депозит

Не стоит делать вклад, превышающий сумму страховки от государства в случае разорения банка – в 2018 году она составит 1, 4 млн. руб.

Отвечая на вопрос, куда вложить деньги в 2018 году, эксперты советуют предпочесть краткосрочные депозиты как наиболее выгодные. Самый лучший срок – 1 год. Перед тем как решить, какой депозит предпочесть, следует внимательно изучить предлагаемые условия договора. Стоит рассмотреть сразу несколько предложений от разных банков, выбрав для себя наиболее подходящее.

Вкладываем небольшую сумму денег

Накопления средних и малых сбережений проблематично инвестировать в солидное дело, но и они могут принести ощутимую прибыль, если распорядиться ими правильно. Что можно сделать с небольшой суммой (около 500 тыс. руб.)? Существует несколько способов:

  • положить на банковский депозит;
  • приобрести слитки драгоценных металлов;
  • купить на бирже ценные бумаги;
  • создать собственный сайт;
  • открыть бизнес;
  • вложить деньги в образование (свое или детей).

Читайте о том, где взять миллион рублей быстро.
А также об особенностях менеджмента гостинничного бизнеса.

Другие способы вложения денег - куда вложить деньги в 2018 году, чтобы не потерять их?

  • коллекционирование (антиквариат, редкие вещи, автографы знаменитостей, предметы искусства, почтовые марки, монеты);
  • предметы интеллектуальной собственности (товарные знаки, патенты, бренды);
  • драгоценные металлы и камни.

Коллекционирование антиквариата считается престижным способом вложения денег. В нашей стране антикварной считается вещь в возрасте более 50 лет. Стоимость предметов возрастает с течением времени.

Существует несколько признаков, по которым определяется ценность вещи:

  • уникальность предмета;
  • связь с определенным историческим событием;
  • ценность материала, из которого изготовлен предмет (золото, камни);
  • авторство известного мастера;
  • принадлежность знаменитому лицу;
  • вещь представляет собой художественную или культурную ценность.

в какой банк вложить деньги в 2018 году чтобы заработать

Коллекционирование автографов – популярный во всем мире вид собирательства, на котором можно заработать. Автографофилия удобна тем, что подпись знаменитости можно получить бесплатно, а затем продать ее с выгодой для себя.

На стоимость «росчерков пера» влияет несколько факторов:

  • принадлежность знаменитости с высокой исторической или культурной значимостью;
  • возраст автографа;
  • предмет, на котором оставлена подпись;
  • личность, которой был дан автограф.

Известно, что ценность автографа резко возрастает после смерти знаменитости, оставившей ее. В таком случае подпись автоматически переходит в разряд редкостей, поэтому этот вид коллекционирования выгоден в долгосрочной перспективе.

Вклады средств в золото – одно из перспективных вариантов, так как стоимость этого драгоценного металла всегда показывает стабильный рост. Поэтому все страны на планете предпочитают иметь резерв именно в золоте.

Собираясь вложить накопленные средства, стоит избегать заманчивых на первый взгляд предложений и слишком высоких процентных ставок. Высокая прибыль – это всегда риск потерять все, не получив ничего взамен.

А какие еще места для вкладов знаете вы? Делитесь своими знаниями в комментариях! А также смотрите видео о том, куда можно вкладывать деньги в 2018 году.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий