Вы здесь

Советы и лайфхаки по перелету с грудным ребенком

Советы и лайфхаки по перелету с грудным ребенком
  1. Советы при перелете с грудным ребенком
  2. Перелет с ребенком 2 года: советы доктора
  3. Перелет с ребенком до года с коляской
  4. Лайфхаки для перелета с ребенком

Собрались в перелет с ребенком до года, настройтесь на удачу вне проблем, тогда груз проблем, который придется пережить, пролетит незаметно и где-то даже весело. Итак, перелет с грудным ребенком тогда приятен, когда он в основном спит. Нужно подобрать рейс с соответствующим графиком. Да и родителям найдется минутка подремать. Нужно подобрать для перелета удобную сумку, где все под рукой: бутылка с водой, соска, салфетка, подгузник, памперсы. Это часть победы над трудностями.

Советы при перелете с грудным ребенком

Запаситесь всевозможной едой: йогуртом, соком, фруктовым пюре, детской смесью, печенькой. Не забудьте про игрушки: любимые и совершенно новые. Это увлекает малышей. Мультики детишки до года тоже любят, воспринимая по-своему движущиеся предметы под музыку. Можно взять планшет, но подойдёт и смартфон.

Советы при перелете с грудным ребенком

Во время регистрации, мило улыбнувшись, можно получить места получше — самолеты часто летят не полностью заполненные. Работники обычно идут на уступку родителям с детьми до 2 лет. А места рядом значительно облегчат перелет не только родителям, но и остальным пассажирам. Если понадобится помощь, не нужно стесняться попросить о ней, вам с удовольствием помогут и малыша подержать, и игрушку подать.

Если задержали рейс на 2-3 часа, сразу идите в комнату для матери и ребенка, где можно поухаживать в случае необходимости за грудничком. Если младенцу надоело на одном месте, он стал капризничать и ничего не помогает, тогда возьмите и поднимите над головой, он тут же затихнет, так как мир вокруг становится иным. Стюардессы могут поругать, но в крайнем случае можно воспользоваться этим приемом.

Нервное состояние желает лучшего, но именно от этого зависит 55% спокойствия малыша. Груднички очень чувствительны к настроению мам и пап. Нужно заставить себя расслабиться, и думать только о хорошем.

Смотрите видео о перелете с грудным ребенком.

Перелет с ребенком 2 года: советы доктора

Перелет на самолете с детьми уже не новость, другое дело, как вытерпеть с наименьшими моральными и физическими потерями родителям и детям.

Чтоб достойно выдержать, перелет с ребенком 2 года, изучите советы доктора и в случае необходимости постарайтесь принять их на практике:

  • если у дитя синусит или гнойный отит, то раньше, чем через 2 недели после выздоровления лететь нельзя. И перед дорогой рекомендуется посетить врача;
  • небольшой насморк не препятствие к пути;
  • учитывая бесконечные пересадки до аэропорта, нужно иметь в виду, что ребёнок будет прикасаться к разным предметам, которые трогали десятки тысяч рук. Маме нужно регулярно протирать ладошки влажными салфетками, чтобы не занес инфекцию в рот;
  • обезопасить маленького пассажира от боли в ушах при взлете и посадке помогут сосательные движения: леденцы на палочках лучший вариант, только чтоб в себя не потянул;
  • только при длительном перелете можно дать подвигаться малышу, в других случаях не нарушать правила, держать пристегнутым детским ремнем ко взрослому;
  • перелет не должен отразиться на режиме питания. Но у каждой авиакомпании свои правила: у одних заказ делать за сутки, у других не позднее 3-х дней, а то и за две недели. Набор вполне детский: булочки, конфеты, шоколадки, йогурт, молоко, фрукты и овощи. Но некоторые перевозчики используют питание свыше 1.5 часа перелета. Нужно уточнять, и брать хоть что-то из домашней еды. Жидкости разрешается брать не более 150 мл;
  • памперсы - вещь необходимая, и должен быть их запас. Но нужно запастись пакетом, куда поместить уже использованные. Гениталии малыша протереть до сухости, можно смазать и детским кремом. К сожалению вы не дома и помыться негде;
  • для лучшей переносимости сбоя биочасов нужно у врача заранее взять совет, каким средством помочь малышу. Можно воспользоваться и антигистаминными препаратами, чтобы вызвать сонливость.

Перелет с ребенком 2 года: советы доктора

Учитывая все советы и предостережения, перелет с ребенком в самолете пройдет удачнее, нежели могли себе представить молодые родители.

Перелет с ребенком до года с коляской

Каждый отдельный пассажир до аэропорта добирается своим способом. Зачастую заказывают такси. Для малыша могут взять автокресло, которое затем используют в качестве коляски. Его можно забрать в самолет, но есть нюанс, не все перевозчики разрешают это делать. Не мешает только коляска-трость, и то ее часто забирают при входе в салон, а выдают при окончании полета. Поэтому, перелет с ребенком до года с коляской не всегда возможен. Некоторые авиакомпании разрешают брать и автокресло, и коляску складную, что удобно в пути. В этом случае она регистрируется как ручная кладь.

Читайте о том, как собрать малыша в долгую дорогу.
А также о том, как отметить Новый год с детьми.

Многие мамы считают, что перевозчики обязаны предоставлять люльку для детей от 2 недель до 2 лет. Но это не совсем так. Если родители запросили люльку для использования при бронировании билета и иных услуг, то отказа не будет. Но эта люлька может крепиться только в определенных местах: между салонами эконом или бизнес класса на жестком месте. И не все самолеты могут предоставить такую возможность, нужно поинтересоваться об этом заранее.

Перелет с ребенком до года с коляской

Она удобна, если совершается перелет с ребенком с одним из родителей, у матери хотя бы частично отдыхают руки, да и поухаживать за малышом легче. Препятствие состоит в том, что в салоне может оказаться несколько малышей, и даже при наличии такого удобства, его не всем хватит. Да и место может быть занято. Сильно на это рассчитывать не нужно.

Лайфхаки для перелета с ребенком

Выбрав перелет с ребенком, некоторые лайфхаки помогут решить многие проблемы:

  • акклиматизация. Дети по прилету туда и обратно плохо переносят смену климата. Помочь легко — хотя бы сутки выдержать в замкнутом пространстве гостиницы или дома.
  • смена часового пояса. Чтобы дети быстрее привыкали к другому часовому поясу, до отлета постепенно приучить к новому режиму. Это касается питания и подъёма.
  • заболел малыш перед вылетом. Чтобы такого избежать, за пару недель до отлета снизить до минимума людные места и следить, чтоб дитя не пило ничего холодного.
  • больной ребёнок на отдыхе. Нужно запастись медицинской страховкой, чтоб была возможность в госпитале попасть к детскому врачу. Можно через интернет узнать, на что похожи симптомы, или позвонить лечащему врачу, заранее договорившись об этом.
  • иметь аптечку необходимых средств.

Любые другие проблемы решить поможет интуиция матери. 

Приходилось и вам путешествовать с грудничком? Делитесь своим опытом в комментариях, а также смотрите видео о правилах перелета с грудным ребенком.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий