Вы здесь

Сочи: что посмотреть, куда отправиться?

Сочи: что посмотреть, куда отправиться?

Содержание:

  1. Что посмотреть в Сочи самостоятельно: музеи, животные
  2. Что можно посмотреть в Сочи: развлечения
  3. Сочи Парк: что посмотреть?
  4. Что посмотреть в Сочи с детьми?

Одной из местных достопримечательностей является олимпийская деревушка, располагающаяся в горах, имеющая название Дом Победителей. Она возвышается над морем на 1,1 километр. В период прохождения олимпиады этот участок являлся одним из главнейших, так как оно приняло не менее 3 тысяч спортсменов мира. Туристы начали активно посещать эту достопримечательность в первом летнем месяце 2014 года. 

Еще одно интереснейшее место – Олимпийский парк, располагающийся на черноморском берегу. В его границах расположен стадион Фишт, на территории которого происходили торжества по поводу начала и окончания игровых состязаний 2014 года. Также здесь можно посетить дворцовый комплекс спорта Айсберг, в котором соревновались фигуристки. Указанная ранее достопримечательность включает еще и площадки для игры в хоккей, арену Шайба,

Что посмотреть в Сочи самостоятельно: музеи, животные

Адлер-Арена для конькобежцев, постройку для керлинга Ледяной куб. 
Помимо олимпийских объектов Сочи богат и иными культурно-историческими достопримечательности. Некоторые из них носят познавательный характер, а другие – развлекательный: здесь можно весело провести время всей семьей. 

Что посмотреть в Сочи самостоятельно: музеи, животные

На побережье горной речки Мзымта локализуется центр культуры и этнографии Моя Россия. Его уникальность заключается в том, что архитектурный ансамбль сохраняет домостроительные традиции, применяемые в течение многих веков в различных российских регионах. В этой местности буквально за пару метров можно очутиться на Кавказе, а затем сразу в Сибири. А с Казанской башни открывается возможность созерцать Петербуржские крыши. Территориальный строй этого комплекса разделяется на сегменты. Подобное разделение производилось с учетом географических принципов. 

В Хостинских районных границах располагается дендрарий, в котором представлено 2 тысячи экзотических и редчайших растительных культур, привезенных из различных уголков планеты. Также здесь проживает большое количество редчайших представителей фауны и семейства пернатых. Парковая зона, расположившаяся практически на 50 гектарах, делится на 2 области: верха и низа. Отдельно стоящей областью выступает Парк Южных Культур, простирающийся на 11 гектар. 

Что можно посмотреть в Сочи: развлечения

Еще одним интересным местом является дельфинарий, в котором зрителю откроют захватывающий спектакль на воде. Актерами здесь являются черноморские обитатели. Здесь спектакль показывают животные, живущие непосредственно в море:

  • львы;
  • дельфины;
  • котики.

На территории города располагается 2 больших дельфинария. Одни локализован в парковой зоне Ривьера, а второй – в Адлере. Посмотреть спектакль с морскими обитателями можно в любой день за исключением понедельника. Также здесь существует возможность искупаться с морскими актерами, но для этого требуется заранее записаться лично или по телефону. 

В этом видео указан топ 5 мест, которые необходимо посетить в Сочи.

Что можно посмотреть в Сочи: развлечения

Парк приключений на высоте располагается в 40 километрах от курортной зоны Роза Хутор. Прелесть этого развлечения еще и в том, что оно локализовано в очень живописной местности – около Ахштырского ущелья. Основателем такого развлечения стал Э. Д. Хаккетт. В этом парковом образовании можно полностью погрузиться в интереснейший мир приключений. Здесь располагается мост Скайбридж, который является самым продолжительным подвесным мостиком для пешеходов в мире, расположенным над ущельным пространством. Его протяженность достигает почти 440 метров, а высота, на которой он расположен: 207 метров. Также в парковой области выстроен ряд экстремальных аттракционов: БАНГИ 69 и БАНГИ

207 м, СочиСвинг и Мега Тролл. 

Помимо указанной парковой зоны всей семьей можно отправиться и в Сочи Парк. На его территории также можно найти интересные аттракционы и развлечения, погрузиться в мир веселья. 

Сочи Парк: что посмотреть?

Одним из интереснейших объектов считается Сочи Парк. Он соседствует с Олимпийским парком и располагается в Имеретинской низменности. Он представляет собой парк развлечений, ориентированный на всю семью. Многие люди называют это парк отечественным аналогом Дисней Лэнда. 

Сочи Парк: что посмотреть?

Сейчас на парковой территории открыто 15 аттракционов, предназначенных для детей, семьи, экстремалов. Многие из них уникальны и не имеют аналогов в России и Европе. Также туристов привлекает гравитационная горка, которая способна развить скорость до 105 километров в час. Она считается самым экстремальным вариантом Американских горок. 

Еще одним отличием парковой зоны является наличие 65 метрового аттракциона Свободное падение, имеющего эффект катапульту. Также парк славится своей катальной горкой, протяженностью в 1056 метров: она является самой высокой и быстрой в РФ.

Также здесь можно отправиться в кукольный театр, Музей занимательных наук, Дельфинарий. Значительно сэкономить денежные средства на посещении этого места можно, купив единый входной билет, дающий право посещать все мероприятия комплекса. 

Что посмотреть в Сочи с детьми?

Что посмотреть в Сочи с детьми?

Многим детям нравится посещать общественно-культурный центр Галактика, который локализуется в 15 минутах ходьбы от Розы Хутор. Он располагается на набережной. Дети любят это место за то, что в нем сосредоточено огромное количество развлечений:

  • аквапарк с 12 бассейнами, 4 водными горками, сауной и хамамом;
  • боулинговая зона с 8 дорожками;
  • 3 зала кинотеатра;
  • бильярд;
  • ледовая арена;
  • интерактивный центр развития детей.

Погрузиться в природу можно, посетив КГПБЗ имени Шапошникова. Эта заповедная зона является старейшей в северокавказской области, она является одним из пунктов в списке объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. В заповеднике можно увидеть 25 редчайших видов представителей фауны, занесенных в Красную книгу. Посещая это заповедное место с детьми, прогулку можно вести через веревочный парк. Здесь подвесные пути закреплены прямо на ветвях на высоте 1-6 метров от дорожек. 

Что взять в дорогу в поезд: полезные советы.

Какие вещи нельзя брать в самолет: перечень запрещенных предметов.

В этом видео представленности особенности города Сочи. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий