Вы здесь

Съедобные поделки на Новый год: вкусно и оригинально

Съедобные поделки на Новый год: вкусно и оригинально

Оглавление:

  1. Поделки на Новый год из продуктов: зачем это нужно?
  2. Имбирное печенье: как из обычного сделать оригинальную поделку на Новый год?
  3. Съедобные поделки на Новый год из мармеллоу
  4. Поделки из сладостей на Новый год

Поделки на Новый год из продуктов: зачем это нужно?

Ожидание праздника приятно вне зависимости от возраста. А тем более это чувство усиливается вдвойне, когда начинается всеобщая подготовка к предстоящему торжеству.  Украшенная красивыми игрушками и гирляндами елка, запах мандаринов, конфеты и подарки – казалось бы, что еще нужно для праздничного настроения? Однако если в семье есть маленькие дети, всего этого бывает недостаточно. Детям в Новый год хочется сказки и волшебства, а что еще кроме украшений может сделать атмосферу праздника таковой?

Поделки на Новый год из продуктов: зачем это нужно?

Конечно же, новогодние угощенья и подарки из сладостей. Можно, конечно, не заморачиваться и приобрести вкусные угощенья в магазине. Но ведь никто не станет спорить, что именно сам процесс приготовления необычных новогодних поделок гораздо интереснее и увлекательнее. Причем, не только для детей, но и для их родителей. А уж как будут рады сделанным своими руками поделкам на Новый год гости. В общем, если очень хочется не просто встретить Новый год, а сделать его празднование особенным обязательно стоит попробовать приготовить из еды оригинальные поделки. Тем более, что идей в этом плане существует огромное множество. Остается только выбрать подходящую и приступить к ее воплощению.

О том, как приготовить капкейки-елочки будет подробно рассказано в этом видео.

Имбирное печенье: как из обычного сделать оригинальную поделку на Новый год?

Самое простое и при этом очень оригинальное решение на Новый год – это испечь имбирное печенье. Из этого вполне обычного печенья можно сделать очень красивые поделки на Новый год. Единственное о чем нужно позаботиться заранее, так это о формах для будущего печенья. Чтобы создать кулинарную сказку у себя дома необходимо приобрести в магазине формочки для печенья в виде снежинок, животных, человечков и других фигурок, которые являются олицетворением Нового года.  

Имбирное печенье

Также для создания имбирных поделок на Новый год понадобится кондитерский мешок с насадками и такие продукты:

  • 400 г муки;
  • 200 г сахарного песка;
  • 100 г сливочного масла;
  • 75 мл молока;
  • ½ чайной ложки соды;
  • 1 чайная ложка молотого имбиря;
  • 1 яичный желток.

Для приготовления печенья необходимо изначально сварить сироп из молока и сахара. Затем его нужно остудить. Сливочное масло далее следует взбить миксером, добавить к нему сироп и постепенно всыпать в него муку. Далее в массу нужно добавить имбирь и соду. Из полученного теста необходимо сформировать шар, раскатать его и формочками вырезать из пласта теста фигурки печенья. На противень положить лист пергамента, на него выложить печенье. Смазать печенье яичным желтком и отправить в духовку на 10 минут выпекаться при температуре в 200˚С.как только печенье будет приготовлено, его необходимо остудить. Далее с помощью кондитерского мешка и различных насадок на печенье нужно сделать новогодние узоры в зависимости от своей фантазии.

Имбирное печенье: как из обычного сделать оригинальную поделку на Новый год?

Съедобные поделки на Новый год из мармеллоу

Очень необычно и интересно также смотрятся съедобные поделки на Новый год, приготовленные из мармеллоу. Главное достоинство приготовления таких сладостей заключается в том, что делать их достаточно быстро и легко, а по итогу получаются уж очень интересные фигурки, которые хочется попробовать сразу же после того, как на них посмотришь. Для создания удивительных сладких подарков из мармеллоу понадобятся такие продукты и материалы:

  • Мармеллоу;
  • Зубочистки;
  • Трубочки;
  • Леденцы;
  • Шоколад.

Чтобы сделать оригинальную съедобную поделку на Новый год, для начала необходимо насадить купленные в магазине мармеллоу на зубочистку или палочку. Далее полученную конструкцию необходимо обмакнуть в растопленный на водяной бане шоколад, присыпать орешками, цветными кружочками или любыми другими съедобными украшениями. Можно даже сделать из мармеллоу, к примеру, снеговика или оленя. Для этого достаточно просто к полученной форме добавить рога из печенья или обсыпать ее кокосовой стружкой. Глазки фигурок можно нанести с помощью кондитерского мешка.

Съедобные поделки на Новый год из мармеллоу

Читайте также «Поделки на Новый год: что придумать для праздничного стола?»

А также: «Поделки на Новый год со свечами: создаем уютную атмосферу»

Поделки из сладостей на Новый год

Прекрасной основой для съедобных поделок на Новый год могут выступить пироги или капкейки. Созданные в виде елок, лесных жителей, сказочных персонажей и прочих фигурок капкейки особенно гармонично смотрятся на праздничном столе. Да и в качестве подарка такие капкейки будут очень даже кстати. Самое главное, что превратить капкейки в сказочных оленей, Деда Мороза, снеговиков и елку достаточно просто. Нужно всего лишь немного проявить фантазию, потратить некоторое количество времени – и вот праздничные поделки уже готовы. Дети будут удивленно смотреть на съедобных персонажей, а есть их с еще большим удовольствием.

Поделки из сладостей на Новый год

Если не хочется тратить слишком долго времени на приготовление выпечки, готовые капкейки можно приобрести в магазине. Также для создания съедобных поделок на Новый год могут понадобится такие продукты:

  • Печенье;
  • Крем разных цветов;
  • Вафельные рожки небольшого размера;
  • Разноцветная присыпка.

Для создания снеговиков на капкейки необходимо нанести крем в форме фигуры снеговика. Для этого сначала верхушку капкейка необходимо покрыть белым кремом, а затем поверх нее сформировать небольшой куруг. На этот круг нужно поставит вафельный рожок. С помощью присыпки темного цвета сделать фигурке глазки, носик и пуговицы. Для создания оленей из капкейков достаточно нанести на поверхность шоколадный крем. Поверх крема положить небольшое печенье круглой формы и по обеим сторонам его выложить печенье для создания ветвистых рогов. Далее на печенье нужно капнуть белым кремом две точки – это будут глазки. Внутрь этих белых точек высыпать темные точки из присыпки. Сделать кремом носик на круглом печенье.

О том, как сделать пряничных человечков на Новый год будет рассказано в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий