Вы здесь

Самое дорогое стрелковое оружие в 2017 году

Самое дорогое стрелковое оружие в 2017 году
  1. J Purdey & Sons — 20 bore Side lock Ejector
  2. Colt 45 Уайетта Эрпа
  3. VO Vapen Falcon Edition
  4. A. H FOX 12 Теодора Рузвельта
  5. Nicolas-Noel Boutet Pistol

Сегодня для мужчин оружие не является необходимой частью в повседневном мире, как это было много лет назад. Да и для защиты его покупают очень редко. Многие предпочитают коллекционировать оружие и готовы отдавать любые деньги, чтобы их коллекция пополнялась раритетами, которым десятки лет. Сегодня специалисты по продажам выделили пять самых дорогих вариантов оружия в 2017 году.

самое дорогое стрелковое оружие в 2017 году

J Purdey & Sons — 20 bore Side lock Ejector

Винтовка относится к классу роскошного оружия.  Обойдется эта винтовка в 200 тысяч долларов. Выпускается корпорацией James Purdey & Sons, которая существует ещё с 1814 года. Эта кампания зарекомендовала себя как надежный производитель качественного товара.

Для декора своего оружия эта компания выполняет следующие варианты оформлений:

  • мелкие и большие завиты;
  • плоская гравировка;
  • объемная гравировка;
  • инкрустация настоящим золотом;

Как дополнение к декору специалисты могут выполнить на оружие охотничьи сценки с разными животными или птицами, по личному заказу от клиентов.

Colt 45 Уайетта Эрпа

Эта модель знаменитого «Кольта» с 45-м калибром, в своё время им владел известный ганфайтер, а также любитель поиграть в карточные игры в периоды изучения местности Дикого Запада – Уайетт Эрп. Этот пистолет несколько раз продавали на известных аукционах и его первоначальная цена выросла в 6400 раз, до того времени пока не определили окончательную стоимость. Коллекционер родом из Мексики не захотел раскрывать свою личность и остался неизвестным. За такое удовольствие ему пришлось отдать 225 тысяч долларов. А это оружие по праву заняло первую позицию, как самое дорогое среди оружия этого типа. Этот пистолет очень быстро и просто перезаряжался. Условно весь процесс перезарядки можно разделить на несколько этапов:

  1. Курок должен стать на полувзвод.
  2. Открывается барабанная дверка.
  3. При помощи бокового экстрактора из барабана быстро доставался патрон.
  4. Переворачивался барабан.
  5. Выше перечисленные действия повторялись шесть раз.

В итоге стрелок закрывал барабанную дверь, и поставить оружие на предохранитель.

У этого шестизарядного кольта ручной взвод курка. Несмотря на то, что в нём есть шесть камор, как правило, пистолет заряжали только пятью патронами. Одну камору, которая находилась напротив ствола, стрелки оставляли пустой. Это делали для того, чтобы исключить вероятность непроизвольного выстрела кольта. А также следует сказать о том, что это оружие выпускалось под различные патроны, всего больше чем 30 калибров.

Смотрите видео о дорогостоящем оружии VO Vapen Falcon Edition.

VO Vapen Falcon Edition

Такое ружьё со стволами было изготовлено из дамасской стали. Можно с уверенностью сказать о том, что это вполне новое оружие, поскольку кампания, которая его выпустила, открылась относительно недавно в 1977 году. Предварительная цена этого ружья составляет ровно 820 тысяч долларов. И следует уточнить, что это цена не на аукционе, а непосредственно её устанавливала фирма. За эту сумму можно приобрести новое ружьё из серии Falcon.

VO Vapen Falcon Edition

На территории России его можно купить за 63 миллиона рублем, а если перевести сумму в иностранную валюту, то она будет переваливать за миллион.  Производители планируют выпустить только пять экземпляров такого оружия. Одно уже готово, но у истинных ценителей оружейного искусства есть возможность заказать себе такую модель. Характерной особенностью этого оружия можно назвать наличие двух стволов. Над каждым из выпущенных моделей работал сам глава кампании, и он же её основатель Вигго Олссон. В этом оружие он выделил две важные особенности:

  1. Деревянную часть, которую использовали для оформления приклада, пришлось высушивать на протяжении четырех лет.
  2. Ложа пропитывались специальным маслом больше чем пять недель.

Конструкция этого ружья сделана по уникальной запатентованной системе, благодаря которой можно с лёгкостью менять его калибр в случае необходимости.

Читайте о видах холодного оружия.
А также о том, как получить разрешение на ношения оружия.

На сегодняшний день эта кампания выпускает самые дорогие и изысканные охотничьи ружья, которые делаются только вручную. У всей продукции, которую производит фирма ограниченный тираж. Как правило, на год они выпускают буквально несколько моделей оружия. Эта кампания даёт своим клиентам возможность самостоятельно выбрать деревянную заготовку для оружия. Более этого ружьё будут делать точно по руке заказчика.

A. H FOX 12 Теодора Рузвельта

Эта поистине уникальная двустволка была сделана вручную, и долгое время ей владел президент США Теодор Рузвельт. Как утверждают, специалисты президент постоянно брал его с собой на охоту. После смерти президента оружие по наследству перешло к его сыну Кермиту, а после него к внуку Кермиту Рузвельту младшему. В 1974 году внук президента вместе с его семьей приняли решение продать все модели стрелкового оружия, которыми они владели. Оно было продано Томасу Кидду. Но, совсем недавно 22 февраля 2000 года он перепродал ценное оружие другому покупателю, который не захотел раскрывать свою личность. Совсем недавно стало известно, что его снова выставили на аукцион, и уже в сентябре оно опять найдёт нового владельца. Это действительно уникальное оружие оценивается в 873 тысячи долларов.

Nicolas-Noel Boutet Pistol

 Речь идёт о паре дуэльных пистолетов от всемирно известного французского оружейного изготовителя Николя-Ноэля Буте, который родился в 1761 году. Эти пистолеты были специально сделаны для головы Венесуэлы, а точнее для Хосе - Антонио Паэса. Коллекционеры их оценили в 1 800 000 долларов. На сегодняшний день они считаются наиболее дорогими моделями пистолетов на всех континентах. Чтобы их заполучить следует состязаться с другими ценителями оружейного мастерства. 

Nicolas-Noel Boutet Pistol

К характерным особенностям этого оружия можно отнести следующие пункты:

  • у пистолетов нарезные стволы;
  • для изготовления использовалась вороненая и позолоченная сталь;
  • декор выполнен тонкой инкрустацией с использованием золотой проволоки и серебряных пластин;
  • на пластинах нарисован Геркулес, Медуза Горгона;
  • весь декор выполнен в стиле ампир.

Через время пистолеты были унаследованы сыном презедента Энрике. После этого их два раза продавали и по итогу они пополнили личную коллекцию Уильяма Ренвика. После кончины этого коллекционера все его оружейные владения были выставлены на аукционе в Лондоне, который состоялся в 1973 году. Пистолеты достались Клэю Бэдфорду, а после него их ещё два раза покупали другие коллекционеры. На сегодняшний день они снова выставлены на аукционе. 

Делитесь своим мнением на тему ценности самого дорогого оружия в 2017 году в комментариях. А также смотрите видео о ТОП-10 самого необычного оружия в мире.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий