Вы здесь

Салаты с красной рыбой без майонеза

Салаты с красной рыбой без майонеза

Ингредиенты

  • любая красная рыба в соленом виде – 150 г; неочищенных свежих или мороженых креветок – 250 г; рис любой формы и сорта – 200 г; маслины – 100 г; свежий лимон – 1 шт.; масло оливковое – 60 мл; салатные листья – 1 пучок; приправы и соль – на свое усмотрение.

Содержание:

  1. Салат из красной рыбы: простой и вкусный с креветками
  2. Рецепт салата с авокадо и красной рыбой
  3. Рецепт салата Цезарь с красной рыбой
  4. Салат с красной рыбой, сыром и яйцом

Красная рыба для салата может использоваться в самых разных вариациях: соленая, полученная путем копчения, отварная или жаренная, а в некоторых случаях даже сырая. Этим продуктом невозможно испортить рецепт. Множество рецептов в свободном доступе ограничивают место для экспериментов. Некоторыми из них пополнить домашнюю кулинарную книгу просто необходимо. 

Легкие и низкокалорийные салаты без добавления майонезного соуса – идеальный вариант на все случаи жизни. Для приготовления этого волшебного по вкусу блюда свой выбор можно остановить на любом виде рыбы: горбуша или кета, семга или лосось, форель. Думать над заправкой долго не стоит: подойдет лимонный сок, сливочный соус или масло растительного происхождения, соус соевый.

Салат из красной рыбы: простой и вкусный с креветками  

Салат из красной рыбы: простой и вкусный с креветками

К рыбе "высокая кухня" рекомендует предлагать белое вино, но если ситуация, наоборот, предполагает встречу с друзьями и бутылку восхитительного легкого алкогольного напитка, стоит задуматься о приготовлении этого салата.

Составляющие:

  • любая красная рыба в соленом виде – 150 г;
  • неочищенных свежих или мороженых креветок – 250 г;
  • рис любой формы и сорта – 200 г;
  • маслины – 100 г;
  • свежий лимон – 1 шт.;
  • масло оливковое – 60 мл;
  • салатные листья – 1 пучок;
  • приправы и соль – на свое усмотрение.

Приготовление: отварить нужно лишь две составляющие – это рис и креветки, причем, морепродукты после кипячения еще обжарить на сковороде в течение 5 минут. Соленое лососевое мясо порезать полосками в тонком виде. Лимон делится на половинки. Одна остается для сервировки блюда, а вторая идет на заправку в виде свежевыжатого сока. Он смешивается  с маслом оливкового дерева. Теперь следует приступить к выкладыванию салата в сервировочную посуду. В самый низ помещают листья салата, затем следует рис, морепродукты, рыба и маслины. В самый верх кладут ломтики или дольки оставшегося лимона.

Рецепт салата с авокадо и красной рыбой

Рецепт салата с авокадо и красной рыбой

Экзотический плод, присутствующий в рецепте, наделяет блюдо особенным вкусом. Усиливает эффект оригинальная заправка, грамотно подобранная и сохраняющая полезные свойства всех компонентов. 

Составляющие:

  • любая слабосоленая красная рыба (желательно семга) – 200 г;
  • небольшой плод авокадо – 1 шт.;
  • пучок свежего салата – 1 шт.;
  • масло оливкового дерева – 4 ложки столовые;
  • половинка 1 лимона;
  • жидкий мед любого сорта, лучше светлый – 1 ложка чайная;
  • горчица – 1 ложка столовая;
  • специи и соль – по желанию.

В этом видео представлен рецепт приготовления салата с красной рыбой и авокадо.

Приготовление: как порезать рыбу – вопрос только личного характера. Но часто в салаты красная рыба попадает длинной соломкой или кубиками, а вот авокадо лучше порезать на квадратики. Заправка будет состоять из масла, меда, горчицы, приправ, лимона. Доводить ингредиенты путем перемешивания нужно до однородной консистенции. В объемную посуду выложить на дно порванные салатные листья и все нарезанные ингредиенты, сверху полить заправкой, но, не перемешивая составляющие. Украсить закуску можно чем угодно, даже молотым черным перцем.

Рецепт салата Цезарь с красной рыбой

Основная задача салата Цезарь заключается в том, чтобы скомпоновать воедино простые ингредиенты, которые несложно найти в холодильнике любой хозяйки и заправить их интересной заправкой. На самом деле оригинал рецепта классической закуски составляет, не рыба, а курица, но это интересная его вариация. В данном случае подойдет отварной продукт семейства осетровых, однако можно запастись вариантами в копченом и соленом виде. 

Составляющие:

  • лосось или любая другая красная рыба в количестве 400 г;
  • 2 куриных яйца или можно заменить перепелиными на 4 шт.;
  • сушеный хлеб в виде сухариков из магазина или собственного приготовления – 200 г;
  • свежие помидоры-черри – 8 шт.;
  • сыр – 60 г;
  • свежий чеснок – 2 дольки;
  • масло оливкового дерева – 100 мл;
  • соус кисло-сладкий – 25 г;
  • 1 целый лимон;
  • горчица в виде соуса – 1 ложка столовая;
  • приправы и соль.

Рецепт салата Цезарь с красной рыбой

Приготовление:  если рыбное филе было куплено соленым, то его маринуют в лимонном соке примерно 60 минут, оставляя в холодном месте. Для этого половинку лимона выжимают на рыбу и оставляют до готовности. В сам салат филе нужно будет нарезать квадратиками, а вот до или после маринада – решать хозяйке. Сухарики можно сделать самостоятельно в духовом шкафу или на сковороде немного взбрызнув сверху их маслом. Сыр натирается самым мелким способом, помидоры нарезаются половинками. Чтобы получить заправку необходимо смешать до однородности соус кисло-сладкий, горчицу, сок лимона второй половинки, желтки яиц, масло, пропущенный через пресс чеснок и специи. Аккуратной горкой выкладывается салат на блюдо, начиная с натертого сыра, рыбы, снова сыра, сухариков, помидор и сыра. 

Салат с красной рыбой, сыром и яйцом

Рыба отлично сочетается с сыром – этот дуэт дополнить другими ингредиентами необязательно, поэтому этот рецепт будет в духе «минимализма».

Составляющие:

  • совсем немного красной рыбы – 200 г;
  • куриное яйцо или перепелиные яйца – 1 или 2 шт.;
  • сыр мягкой фактуры – 100 г;
  • 1 лимон;
  • 2 ложки столовые соуса соевого;
  • немного грецких орехов, кунжута и зелень.

Приготовление: яйца отварить до готовности и измельчить, придав квадратную форму, как для филе и сыра. Заправка ограничится смешанным соевым соусом с соком половинки приготовленного лимона. В сервировочной посуде смешать твердые и жидкие компоненты, посыпать сверху кунжутными семенами, обжаренными на сковороде в сухом виде, орехами и зеленью. Салат следует употреблять в пищу безотлагательно, иначе он даст сок, и вкус его будет потерян. Отличная закуска на праздничный стол или для повседневного употребления.

Курица в духовке в фольге: с начинкой.

Курица в духовке в фольге: без начинки.

В этом видео представлен рецепт приготовления салата Цезарь с красной рыбой. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий