Вы здесь

Салат с красной рыбой и майонезом

Салат с красной рыбой и майонезом

Ингредиенты

  • слабосоленая лососевая рыба в количестве 150 г; свежие помидоры или черри – 3 шт. или 6 шт.; яйца куриные или перепелиные – 4 шт. или 8 шт.; сыр твердый любого сорта – 100 г; свежий зеленый лук – 30 г; майонезный соус собственного приготовления или покупн

Содержание:

  1. Салат: красная рыба, помидоры, сыр
  2. Салат с красной рыбой и сухариками
  3. Салат морская звезда с красной рыбой: пошаговый рецепт

Салаты с добавлением майонеза делятся на слоеные и не слоеные. В первом случае потребуется немного больше времени на сбор составляющих в одно целое блюдо, а также расход соуса может увеличиться, а во втором случае экономится время и бюджет. Однако сравнивать и проводить аналогии между такими блюдами неправильно. Каждому свое: эстетика, вкус, затраченное время, цена. Чтобы определить для себя какие салаты с красной рыбой и майонезом любит семья, необходимо приготовить несколько вариантов на пробу и получить оценки.

Салат: красная рыба, помидоры, сыр

Такой несложный рецепт можно взять на заметку тем хозяйкам, которые собираются украсить стол порционными закусками. Количество ингредиентов в салате небольшое, а значит, на каждое мини-блюдо уйдет немного времени. Перечисленные ниже продукты можно разбить на 2-3 порции в зависимости от объема салатников. Если нужное количество посуды отсутствует, то поможет старый и проверенный способ придания формы салату при помощи консервной банки. Также можно использовать сделанные заранее формы из фольги. Относительно продуктов: по желанию, майонеза можно добавить больше.

Салат: красная рыба, помидоры, сыр

Составляющие:

  • слабосоленая лососевая рыба в количестве 150 г;
  • свежие помидоры или черри – 3 шт. или 6 шт.;
  • яйца куриные или перепелиные – 4 шт. или 8 шт.;
  • сыр твердый любого сорта – 100 г;
  • свежий зеленый лук – 30 г;
  • майонезный соус собственного приготовления или покупной – 2 ложки столовые.

Приготовление: для салата необходимое количество яиц нужно заранее отварить и измельчить на средней или мелкой терке, как и сыр. Филе лососевой рыбы порезать на кубики, также измельчить помидоры, мелко нашинковать зелень. Когда все готово к формированию блюда, начинают выкладывать слои. Первыми кладут помидоры и покрывают этот слой соусом, затем зеленый лук,  за ним сыр на терке, рыба и яйцо, не забывая завершать каждый слой майонезной составляющей.  Перед тем, как закуска отправится на стол, можно посыпать верхний слой ее сыром. Фольга перед подачей снимается.

Салат с красной рыбой и сухариками

Салат с красной рыбой и сухариками

Для закуски требуется приобрести половину килограмма копченой рыбы, а точнее, ее филейной части. Салат рассчитан на большое количество человек, поэтому для его приготовления должен быть повод: встреча, торжество, вечеринка и т.д. Вкус у него яркий и сочный, специфический. Он запоминается и влюбляет в себя с первой пробы.

Состав:

  • мясо без кости копченой красной рыбы – половина килограмма;
  • среднее по размеру красное яблоко – 1 шт.;
  • любой рассольный сыр – 100 г;
  • головка красного лука – 1 шт.;
  • лимон – 1 шт.;
  • сухари из белого хлеба – горсть;
  • зелень – пучок;
  • майонез собственного приготовления или купленный в магазине – 2 столовых ложки;
  • специи – на собственный вкус.

В этом видео рассказано, как приготовить слоеный салат с форелью.

Приготовление: на кубики следует порезать рыбу и рассольный сыр, а вот лук можно тонкими полукольцами. Из лимона, а точнее, его половинки извлечь сок и сбрызнуть им яблоко, предварительно измельченное на терке. Выложить салат нужно будет на блюдо в очередности при помощи слоев. Первый будет начинаться с рыбы, затем последует лук, за ним брынза и завершит «конструкцию» яблоко. Поверх него аккуратно нанести слой из майонезного соуса и посыпать специями. Перед тем, как кулинарный шедевр украсит стол, посыпать верх белыми сухариками и зеленью в рубленом виде.

Салат морская звезда с красной рыбой: пошаговый рецепт

Салат морская звезда с красной рыбой: пошаговый рецепт

Салат – это очень сытное блюдо на столе. Его подают, как закуску, но он может выступать отдельно, особенно в том случае, когда в нем содержатся мясные ингредиенты. Если потратить на него немного больше времени, то он послужит также украшением стола. В изложенном ниже рецепте в качестве декора предлагается выложить морскую звезду из красной икры перед подачей закуски к употреблению. 

Составляющие:

  • мясо крабов или крабовые палочки – упаковка маленькая на 250 г;
  • банка кукурузы в консервированном виде – 1 банка;
  • охлажденный тушки кальмаров – 200 г;
  • морковь в отваренном виде – 1 или 2 шт.;
  • картофель в отварном виде – 1 или 2 шт.;
  • яйца отварные – 3 шт.;
  • сыр твердый любого сорта – 150 г;
  • икра любой красной рыбы – 1 банка или на развес 100 г;
  • майонез в готовом виде или собственного приготовления – смотреть по консистенции.

Приготовление: все ингредиенты, которые описаны в отварном виде, измельчить кубиками. Конечно, нарезать нужно в охлажденном виде. Кукуруза без рассола добавляется к этому составу. Мясо краба режут полосками или квадратиками, и тоже в общий салатник. Кальмары отварить, если хозяйка делает это впервые, то лучше ознакомится заранее с тем, как проходит этот процесс. Сложности могут возникнуть, если продукт передержать в кипятке, тогда он тушки могут стать жесткими. Режутся они полукольцами или кубиками. При помощи крупной терки измельчается твердый сыр. Майонезный соус добавляют в уже подготовленный состав и смешивают. Верх выравнивают, чтобы сформировать из икринок пятиконечную морскую звезду. 

Есть варианты в общей доступности их можно тоже взять на заметку, где сам салат выкладывают на плоское блюдо, например, поверх салатных листьев, в форме морской звезды и верх полностью покрывают тоненькими пластинками красного морского деликатеса (рыбы). На каждый ответвленный конец по центру кладут порезанные колечки маслин. А в некоторые  рецепты кладут кунжутное семя, что тоже красиво смотрится на столе. Можно заранее подобрать синее или голубое сервировочное блюдо, чтобы подчеркнуть идею в морском стиле. Выглядит это завораживающе, очень ярко, а еще это очень вкусно!

Салаты с красной рыбой без майонеза: рецепты.

Курица в духовке в фольге с начинкой: интересные рецепты.

В этом видео представлен рецепт приготовления салата "Морская звезда". Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий