Вы здесь

Рокфеллер: как заработать состояние и дожить до ста лет?

Рокфеллер: как заработать состояние и дожить до ста лет?

Содержание:

  1. Как заработал состояние Дэвид Рокфеллер?
  2. Дэвид Рокфеллер: состояние здоровья
  3. Дэвид Рокфеллер: состояние денег, Форбс
  4. Миллиардер Дэвид Рокфеллер перенес шестую операцию по пересадке сердца
  5. Дэвид Рокфеллер: как дожить до 100 лет?

Рокфеллер родился и вырос в семье, где достаток и роскошь были повседневностью. Его дед, известнейший нефтяной магнат, обеспечил своим внукам достойное образование и уход. Но это совсем не означает, что он покупал им дипломы. Напротив, он стимулировал их развиваться, мыслить, познавать мир, прилежно учиться и выполнять домашнюю работу. За эти действия он платил им определенную плату.

Как заработал состояние Дэвид Рокфеллер?

Будущий миллиардер окончил Гарвардский университет, которому впоследствии подарил 100 (сто) миллионно долларов. Это было первое серьезное образование Дэвида, далее был университет Чикаго. И война. Именно в это время он знакомится с влиятельными людьми, учиться говорить и общается с теми, кто поддерживает разные взгляды. В дальнейшем он скажет, что именно умение вести разговор с высокопоставленными чиновниками помогло ему ставить и достигать целей. Не смотря на то, что его состояние изначально оценивалось в миллионы долларов, свой путь он начал как простой служащий банка. Езда в метро и чтение газет расставили правильные приоритеты в жизни. Именно тогда он понял, как зарабатывать деньги, чтобы иметь самый дорогой катер в мире, самый дорогой дом, самый лучший отдых. В Панаме, например, он договорился с руководителями банка, чтобы те принимали в виде залога скот. 

Как заработал состояние Дэвид Рокфеллер?

Из своих многочисленных путешествий он черпал определенный опыт, а его докторская экономическая степень помогли в заработке собственных миллионов. Дэвид очень часто встречался с лидерами многих государств, в том числе и России, тогда СССР. Каждая встреча, каждая поездка была не просто приятной, а и продуктивной. Благодаря его переговорам с Косыгиным, американский банк «Чейз» получил лицензию на работу в СССР. 

Но наследство отца, как многие считают, практически никак не способствовало развитию личных качеств и амбиций Рокфеллера. Он сам, начиная с самых низов, зарабатывал свой капитал, и в большинстве своем благодаря уму и умению заключать выгодные сделки.  

Свои первые миллионы Дэвид заработал на банковских биржах и вложениях. Также он создал пару-тройку трастовых компаний. Именно благодаря им он начал получать стабильный доход. Еще одним доходным средством Рокфеллера было его участие в закрытом клубе. Там решались вопросы относительно всей мировой экономики. А для решения конфликтов этот Бильдербергский клуб выделял большие средства.

Дэвид Рокфеллер: состояние

Дэвид Рокфеллер: состояние здоровья

Здоровье миллиардера всегда было на высоте, благодаря регулярным пробежкам и спокойному нервному состоянию, и, конечно, правильному питанию. Но не стоит забывать и о генах, ведь именно благодаря им он дожил до своих лет. Его мягкий характер не позволял ему ссориться с подчиненными, злиться, ненавидеть. Он всегда пытался договориться, искал выход из сложных ситуаций путем переговоров и компромиссов. Вплоть до 1976 года его здоровье не вызывало опасений. И даже после многочисленных пересадок сердца, он оставался крепким и бодрым духом богачом, который мог себе позволить самый дорогой курорт в мире чтобы поправлять регулярно здоровье.

В этом видео рассказывается о том, кто такой Дэвид Рокфеллер? Как он связан с мировым заговором? Как его смерть может изменить мир? Какую идеологию он продвигал в мире? И как все это связано с Дональдом Трампом?

Дэвид Рокфеллер: состояние денег, Форбс

Этот год стал намного удачливее для более двух сотен олигархов. Журнал «Forbs» напечатал список самых богатых людей мира. Капитал этих людей значительно вырос за прошлый год, но Билл Гейтс продолжает лидировать. Далее следуют много известных и не очень миллиардеров.   

Согласно данным компании «Форбс», которая опубликовала свой последний рейтинг прямо в день смерти миллиардера Дэвида Рокфеллера, он занимал далеко не первое место. Его позиция была на 581-ой строчке, а размер состояния составляет 3 миллиарда 300 миллионов долларов.  Некоторые умные люди говорят, что личные сбережения Рокфеллера нельзя считать отдельно от средств всего клана. Вот тогда призовое место будет отдано именно ему. Ведь по самым скромным подсчетам состояние клана составит более двух триллионов долларов США.

Но зато ему было отдано почетное первое место как самому пожилому богачу мира. Согласитесь, это тоже приятно.

Дэвид Рокфеллер: состояние денег, Форбс

Миллиардер Дэвид Рокфеллер перенес шестую операцию по пересадке сердца

Все, кто хоть раз нуждался в пересадке органов, знают, что иногда приходится стоять в очередях на донорский орган не один год. Иногда исключения могут делаться для детей. Но МОТ сердца и легких уверяют, что никакой уровень доходов не может повлиять на очередь. Да и трансплантологи утверждают, что пациент однозначно должен быть моложе 70 (семидесяти) лет. Но всем известно, что Рокфеллер перенес не одну и не две операции по пересадке сердца. Их у него было семь. Но как же так случилось? Скорей всего его имя, а также его щедрая благотворительность сыграли не последнюю роль. Свою шестую операцию он перенес в возрасте 99 лет. Новое сердце приживается достаточно долго, а для дряхлого старика на ходунках это было просто испытанием. Но воля к жизни была настолько сильной, что его это не остановило. 

Конечно, кто-то его осуждает, ведь молодые люди способны построить новый мир, создать новые мировые отношения, у них больше возможностей что-то сделать для общества, а тут такое долгожданное сердце отдают какому-то богатому старику. Другие же были уверены, что великим людям нужно как можно на дольше продлить жизнь.

Миллиардер Дэвид Рокфеллер перенес шестую операцию по пересадке сердца

Дэвид Рокфеллер: как дожить до 100 лет?

Сам миллиардер в своих мемуарах, которые он написал совсем недавно, он рассказывает, как и благодаря чему можно дожить до ста лет и оставаться здоровым и богатым.

  1. Ведите бизнес с друзьями – уверенность и доверие в отношения главный фактор выгодного сотрудничества.
  2. Обязательно имейте хобби – это поможет не только отвлекаться, но и принесет особое удовольствие.
  3. Стройте свою карьерную лестницу с самого низа.
  4. Не забывайте делиться деньгами, а проще говоря, занимайтесь благотворительностью.
  5. Принимайте решения спокойно и сдержанно, не стоит кидаться в омут с головой – не всегда наследство залог будущих прибылей.

Марк Цукерберг: история семейных отношений. 

Дэвид Рокфеллер: интересные факты.

В этом видео показана история Великих предпринимателей: Джон Рокфеллер. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий